Конкурс
Винница

Новости

Костел Святой Девы Марии Ангельской

7 декабря 2012 г.

После судебной тяжбы с графом Потоцким, Людвик Калиновский получил немало денег. Добавив часть своего имения, Людвик решил выделить средства на строительство храма. Уже в 1746 году на территории Винницы был построен капуцинский храм Пресвятой Девы Марии Ангельской.

Музей авиации и космонавтики в Виннице

27 ноября 2012 г.

Желаете узнать, как зарождалась и развивалась отечественная авиация и космонавтика? Винница приглашает Вас в увлекательное «небесное» путешествие!

Подземный бункер Ворошилова в Виннице

27 ноября 2012 г.

Центральная Украина богата на остатки подземных военных укреплений, одним из которых является огромный подземный бункер Ворошилова в Виннице.

Николаевская церковь в Виннице

26 ноября 2012 г.

Лучший образец народной деревянной архитектуры Подолья — Николаевская церковь в Виннице!

Самое дорогое жилое здание 1910 года в Украине

23 ноября 2012 г.

Как выглядит самое дорогое жилое здание 1910 года в Украине? Отправляйтесь в Винницу и увидите сами!

Преображенский кафедральный собор в Виннице

15 ноября 2012 г.

Вас всегда привлекали необыкновенные своды соборов и храмов? Тогда Вам однозначно стоит посетить Преображенский кафедральный собор в Виннице, в честь которого названа центральная улица центрального города Украины.

Ключ от квартиры, где деньги лежат

14 ноября 2012 г.

А Вы знаете где находится настоящий «Ключ от квартиры, где деньги лежат»? Езжайте в Винницу и проверьте на себе магию необычного памятника!

Визитная карточка Винницы

13 ноября 2012 г.

У каждого города есть своя визитная карточка. А вот у Винницы она отличается особой оригинальностью, ведь это — водонапорная башня необычной красоты!

«Винницкие муры»

12 ноября 2012 г.

«Винницкие муры» - уникальные остатки иезуитских сооружений XVII века, сохранившиеся до наших дней.

Дворец Потоцких в Винницкой области

9 ноября 2012 г.

Хотите пополнить свою коллекцию фотографий замком и дворцов прошлых веков на территории Украины? Дворцовая архитектура XVIII века как нельзя лучше представлена в потрясающе красивом Дворце Потоцких в Винницкой области.

Мистические истории в Виннице

6 ноября 2012 г.

Часто триллеры и фильмы ужасов связывают свой сюжет именно с психиатрической больницей, которая хранит в себе старые тайны и мистические истории. Одной из таких старых и таинственных больниц является психиатрическая больница города Винницы!

Остатки дохристианской культуры, рисунки первых людей и памятники архитектуры разных эпох

5 ноября 2012 г.

Где на Земле можно увидеть остатки дохристианской культуры, рисунки первых людей и памятники архитектуры и событий разных эпох? Вы не поверите! Все это находится в нашей стране, а именно в уникальном историко-культурном заповеднике под названием «Буша» в Винницкой области.

Знаменитая ставка Вервольф

2 ноября 2012 г.

Хотите углубиться в историю и лично посетить самое загадочное и мистическое место в Украине со времен Великой Отечественной Войны? Добро пожаловать в Винницу на ставку Гитлера Верфольф!

Винница вполне заменит Вам настоящий осенний тур в Европу!

1 ноября 2012 г.

Как Вам идея погулять в красочном парке с усадьбой-музеем и покататься на швейцарских трамваях? Для этого вовсе не обязательно ехать в Швейцарию. Винница вполне заменит Вам настоящий осенний тур в Европу!

Лучший свето-музыкальный фонтан Европы находится в Виннице

31 октября 2012 г.

Планируете посетить Винницу? Не забудьте заглянуть на выставку «Кукольной энциклопедии украинского костюма» в краеведческом музее, а также запастись модными идеями в рамках Винницких дней моды в галерее Интершик, где также можно полюбоваться выставкой молодых художников Украины. Ну и конечно же, обязательно остановитесь на величайшем фонтане в Европе на фабрике Рошен!