This version of the page http://www.gismeteo.ua/gorbunov.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-07. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Юрий Горбунов: Я люблю солнце, поэтому с удовольствием убегаю из зимы в лето

Информация

  • О проекте
  • Предоставление погодных данных
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода

Какая сейчас погода?
Отмена

Киев

Киевская областьУкраина

Пасмурно
−3°C
+27°F
2м/с
4миль/ч
7
СЗ
745мм рт.ст.
993гПа
29д. рт. ст.
88%

Юрий Горбунов: Я люблю солнце, поэтому с удовольствием убегаю из зимы в лето

Не зря оптимистов называют солнечными людьми. Вот и Юрий Горбунов ассоциируется с солнцем – улыбчивый, позитивный. Погоду безальтернативно любит такую же – ясное небо, яркое солнце.

 

- Моя любимая погода - солнечная. Потому что я вырос на западной Украине, в Ивано-Франковске, у нас там очень часто дожди и это порой грустновато. Конечно, дождь - это тоже хорошо, но я люблю солнце.

- Погода накладывает отпечаток на характер? На Западной Украине, помню, местное население меня всегда поражало своей предусмотрительностью. Шутили: у нас 360 дней в году дождь, и раз вышел из дому без зонтика – значит, приезжий.

- Я думаю, что накладывает, потому что тяжело не зависеть от погоды. Можно прятаться по офисам, по домам, делать вид, что все хорошо, но на самом деле поведение стихий сильно влияет на настроение. Территория Прикарпатья – территория, над которой задерживаются тучи – их Карпаты «притормаживают». Но и прекрасных моментов достаточно… Лето с детства у меня связано с речкой, и дождей не припоминается. Весна, осень – конечно, дожди. Люди привыкают ко всему, везде находят позитив. Там чудесные оздоровительные комплексы, воздух там еще свежий и чистый.

- В Киеве дышится тяжелее?

- Киев – индустриальный город, а в новостройках свои сложности – те же Позняки или Харьковский массив пока практически без деревьев. И вообще большой город – очень загазован. Всегда, когда из Киева прилетаешь домой, пока едешь из аэропорта - не хватает легких, чтобы вдохнуть весь воздух. Голова сразу начинает болеть, кислородный шок.

- А можно вообще совместить мегаполис и комфортное проживание?

- Комфортное проживание в мегаполисе может быть только за пределами города. Жить надо в пригороде. В городе, понятно, человек ко всему привыкает, но говорить о том, что в мегаполисе так же комфортно, как за городом – просто лукавить.

- А где вы предпочитаете жить?

- Я хочу жить за городом, но пока живу в городе.

- Вы много путешествовали, какой климат вам показался самым уютным? Может, мечтали об островах?

- Острова – замечательно. Но там тоже есть свои минусы – ветер, например. И если на острове есть песок, то все это поднимается вверх. И тогда ты уже не рад ни солнцу, ни морю. Я не думаю, что где-то есть на планете идеальный климат или идеальные погодные условия. И мне кажется, что это круто. Когда днем солнце, а вечером собирается на небе нечто такое неожиданное, может, молнии и буря, а потом - снова чистое небо. Это интересно. Именно потому, что спонтанно и не зависит от твоих желаний.

- То есть вам ничего не хотелось бы менять?

- Хотелось бы, чтобы воздух был чище в Киеве. Но боюсь, в ближайшем будущем это невозможно.

- Случались ли в ваших путешествиях какие-нибудь приключения, связанные с погодой?

- Мы после зимних каникул улетали из Нью-Йорка, и там предупреждали: до 9 вечера надо взлететь, потому что начнется снежная буря и аэропорт могут закрыть. Для нас было смешно: как это, по расписанию, начнется снежная буря? Без пятнадцати минут девять мы уже заходили в самолет, в 9:10 он должен был вылететь, в девять ровно начал падать снег, в 9:20 все было завалено снегом, снегоуборочные машины еще ничего не чистили, а наш самолет уже успели полить антизамерзающей жидкостью. Друзья, которые на сутки еще там оставались, сказали, что наш самолет был последним, что улетел, потому что все остальные выпускали уже утром. Аэропорт был закрыт. Не знаю, часто ли там насколько точные прогнозы погоды, но сильный снег минута в минуту пошел, причем и ветра особого не было, просто - белая стена.

- Когда предпочитаете отдыхать?

- Конечно, больше люблю лето, а не зиму. И зимой я еду в лето.

- Куда, если не секрет?

- Иногда в Майями, иногда отдыхаю на островах, в круизе, порой в Египте.

- А если отдых выпадает на межсезонье?

- Нет, что вы. Весна и осень – рабочие сезоны.

- Часто приходится слышать: я настолько занят, что не обращаю внимания на погоду…

- К сожалению, иногда посещают мысли, что жизнь проходит мимо. Если человек занят, понятно, что мы все сидим по офисам, по студиям, иногда не понимаешь даже какое время суток, не говоря уже о погоде на дворе. Но это ужасно. На самом деле, мы сильно зависим от природы и от погоды, на это надо обращать внимание. К примеру, если ты просыпаешься утром, а на дворе сияет солнце, настроение совсем другое. И не надо ничего придумывать, чтобы его улучшить.

Гришина Оксана
15.04.2011

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение