This version of the page http://www.gismeteo.ua/burmaka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-06. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Мария Бурмака: Эмоции были настолько сильными, что я, несмотря на летнюю одежду, не ощущала холода

Информация

  • О проекте
  • Предоставление погодных данных
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода

Какая сейчас погода?
Отмена

Киев

Киевская областьУкраина

Пасмурно, снег
−1°C
+30°F
2м/с
4миль/ч
7
ЮВ
738мм рт.ст.
984гПа
29д. рт. ст.
96%

Мария Бурмака: Эмоции были настолько сильными, что я, несмотря на летнюю одежду, не ощущала холода

Этой осенью Мария Бурмака завершила съемки клипа на песню «Я втомилась від цих революцій». Эта песня – о подлинных ценностях, о любви к жизни, об откровенных отношениях между людьми. Потому в клипе к этой песне так много ярких красок, живых эмоций, солнечных улыбок. Во время съемок клипа, когда я ехала по городу на зеленом диване, и звучала песня, не было ни одного человека, который бы не начал улыбаться навстречу! Шел дождь, но всем казалось, что за нами по улицам города путешествует солнце! Водители махали из машин, невесты хотели кидать нам свадебные букеты, экскурсионные автобусы с детьми разворачивались, чтобы ехать за нашим «зеленым диваном». Рядом со мной в клипе —Татьяна Кондратюк и Лариса Губина, мои лучшие подруги, дети наших друзей, друзья наших детей. Наш съемочный день начался в шесть утра на проспекте Победы в Киеве. А закончился уже под конец дня на большой поляне под Обуховым. Было холодно. Шел дождь. Мы наконец поняли, что промокли и промерзли, но никому не хотелось расходиться. Потому что настоящие эмоции делают людей близкими друзьями, которым хочется и дальше быть вместе».

 

- Тема погоды для меня очень близка. Это и романтическая составляющая моих стихов и песен, и просто окружающая среда для всех нас без исключения. Вот сегодняшний день – дождь, обещали, что пойдет первый снег, тут сразу же синее небо и ослепительное солнце. Погода – это, прежде всего настроение, настроение моих стихов и песен. Я еду в машине и смотрю за окно. Там – романтика, солнце или дождь, снег ли ветер. Знаете, есть саундтрек к видеоклипу, а для меня все, что за окном - видеоряд к саундтреку. Гармония движений, которой подчиняется все. Но есть и еще один момент. Я – из тех людей, которых называют метеозависимыми. Очень чувствительна к любой смене погоды. Похолодание или туча с дождем надвигается, резко повышается температура – у меня болит голова. Я часто захожу на метео-сайты, может быть, и на ваш тоже, смотрю прогнозы, чтобы знать, чего ожидать. А мои родственники беспокоятся обо мне. Брат позвонил: «Тут у нас такая тяжелая туча, как ты себя чувствуешь?». Так что, как видите, я весьма чувствительна к капризам природы – как в творчестве, так и в самочувствии.

- А какая ваша любимая погода?

- Люблю, когда идет дождь. Конечно, не мокнуть. Смотреть из окна, окна квартиры или машины, так как я вынуждена много времени находиться в пути. Еду, слушаю приятную музыку, за окном – видеоряд… Еще одно условие – чтобы не болела голова. Что еще люблю? Весну раннюю, не очень жаркую погоду, свежее раннее утро. Снег… Вот прошлой зимой впервые видела дивной красоты явление. Был очень сильный мороз, под тридцать, и под лучами ослепительного солнца искрился воздух. Но опять-таки, этим можно восхищаться, когда такая красота – редкость. А если жить в условиях трескучих морозов, по сторонам вряд ли смотреть будешь.

- Вы рассказываете о погоде, за которой вам приятно наблюдать. Наблюдать из окна, находясь в теплом, комфортном помещении. А как же гулять?

- Я очень люблю гулять пешком. Причем просто гулять по городу, а не, вы знаете, как принято: «Идем на природу!». Должно быть комфортно – не очень жарко, не очень холодно, не очень ветрено. Киев – приятный город для пеших прогулок, а мой любимый Подол – тем более.

 

Гришина Оксана
27.10.2010

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение