This version of the page http://www.factor.ua/rus/social/insidesocial/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-06. The original page over time could change.
Внутренняя социальная политика - ФАКТОР
РУС
УКР
ENG
Социальные проекты
Внутренняя социальная политика
Проект «Фактор-Семья-Общество»
Проекты в области образования

Внутренняя социальная политика

Сегодня команда специалистов издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» по праву считается одной из самых компетентных и мотивированных на рынке, что является результатом политики, проводимой в области работы с персоналом, и служит фактором, способствующим формированию дальнейших успехов и достижений корпорации.

Кадровая политика ИКК «Фактор» направлена не только на привлечение квалифицированных сотрудников, но и на постоянное поддержание их высокого профессионального уровня. Для этого в корпорации разработана система внутрикорпоративного обучения. Большое число образовательных программ нацелено не только на повышение уровня профессиональных знаний сотрудников, но и на выработку необходимых менеджерских знаний и навыков.Топ-менеджеры корпорации участвуют в семинарах и тренингах по выработке стратегии, командообразованию, постановке задач и оценке деятельности сотрудников.

Необходимой составляющей внутренней социальной политики корпорации «Фактор» является развитие корпоративной культуры, объединяющей работников корпорации в единую команду, формирующей единое понимание миссии и целей, стоящих перед корпорацией, а также мотивирующей сотрудников к их достижению. Комплекс мер по развитию корпоративной культуры включает в себя акции по поощрению лучших сотрудников, корпоративные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, внутренние PR-акции.

Корпоративная спартакиада ИКК «Фактор» собирает всех любителей активного отдыха и спортивного азарта. Увлекательная программа, соревнования, в которых каждый может проявить как свою спортивную подготовку, так и эрудицию, и, конечно, ценные призы, не оставляют равнодушными и активных участников состязаний, и болельщиков. В итоге, пройдя огонь, воду и медные трубы, сотрудники действительно испытывают чувство единения - команды.

Новогодние вечера - одна из старейших традиций корпорации. Здесь каждый может в полной мере проявить свои творческие и организаторские способности и выступить в самом неожиданном амплуа. Собирая рекордное число участников в растущих год от года залах, корпоративные новогодние праздники стали по-настоящему любимейшей традицией всех работников корпорации.

Экскурсии, поездки и путешествия как часть корпоративной культуры также популярны в «Факторе». Наши сотрудники бывают в живописных уголках Украины — знакомятся с природой Крыма, а так же с уникальными памятниками культуры и архитектуры Слобожанщины.

Система материального и нематериального стимулирования сотрудников основана на принципе оценки эффективности деятельности каждого сотрудника и его вклада в общий успех корпорации. На ежегодной церемонии награждения, проходящей в День рождения корпорации «Фактор», лучшие сотрудники получают Почетные грамоты и Благодарности как свидетельства достойного признания их заслуг перед корпорацией. Высшей наградой ИКК «Фактор» является почетный знак «Золотой Фактор». Основания и порядок награждения определяются «Уставом наград и званий корпорации». Устав и Кодекс корпоративной этики являются инструментами повышения корпоративной культуры субъектов корпорации всех уровней.

Важную социальную функцию в ИКК «Фактор» выполняют корпоративное издание – газета «Республика ФАКТОР» и внутрикорпоративный сайт, также являющиеся составляющими корпоративной культуры корпорации и выполняющие командообразующую и мотивирующую функции.

Понимая, что важно не только уделять должное внимание развитию и удовлетворению культурных и эстетических потребностей сотрудников, но и создавать им условия для эффективной и результативной работы, корпорация предлагает своим работникам соцпакет и программы нематериального стимулирования. Соцпакет включает гарантированные выплаты, а также дополнительный набор льгот и услуг для сотрудников, таких, как материальная помощь на оздоровление, в связи с рождением ребенка и др. Профсоюзная организация корпорации предоставляет работникам санаторно-курортные путевки для оздоровления, детские путевки в летние лагеря. Сотрудники рабочих специальностей обеспечиваются спецодеждой с корпоративной символикой. Обязательные новогодние подарки детям сотрудников, которыми, помимо традиционных сладостей, являются и лучшие издания издательства «Пеликан», также являются доброй традицией корпорации.

Дополнительно о преимуществах работы в корпорации «Фактор» можно прочитать здесь.




Сайты корпорации «Фактор»:

ТЦ «Фактор» насчитывает в Харькове 8 специализированных магазинов и 18 торговых точек.

Издательство «Пеликан» – дипломант международных книжних выставок, неоднократный победитель конкурсов «Форум видавців» и «Книжковий дивосвіт України».
Copyright © 2004–2012 ООО НПП «Фактор».
Создание сайта — Screen Interactive
Центральный офис:
Украина, 61002, г. Харьков,
ул. Сумская, 106-а.

Тел./факс: (057) 719-41-09
E-mail: pr@factor.ua
Обратная связь
Все контакты
Copyright © 2004–2012 Адрес: Украина, 61002, г. Харьков,ул. Сумская, 106-а.
Тел./факс: (057) 719-41-09