15.10.2012 UCRA подтвердило кредитный рейтинг «uaCCC» ООО «Инвестиционно-строительная группа» и его облигациям серий «А-G»

15 октября 2012 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга «uaCCC» Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная группа» и его облигациям серий «А-G» на общую сумму 170 млн. грн. Прогноз рейтинга «стабильный». Для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность ООО «ИСГ» за 2009-2011 гг. и І полугодие 2012 года, а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

Основным направлением деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная группа» является строительство жилого комплекса с помещениями общественного назначения и встроенным паркингом по ул. Гончара, 17-23 в Шевченковском районе г. Киева, который отвечает требованиям жилья класса «элит». Согласно данным компании по состоянию на 01.07.2012 г. степень строительной готовности составляла 50%.

Уровень рейтинга ограничивается отрицательным значением собственного капитала, отсутствием у компании опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, пребыванием в залоге по банковскому займу имущественных прав на помещения в жилом комплексе. Также агентство отмечает высокий уровень долговой нагрузки и сохранение высоких отраслевых рисков в строительном секторе. Вместе с тем рейтинг поддерживается объемом осуществленных инвестиций в реализацию проекта строительства жилого комплекса в сумме 142,2 млн. грн.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.

Для получения дополнительной информации просим обращаться по телефону в Киеве (044) 393-36-70 либо направить запрос Директору аналитического департамента Андрею Коноплястому.

Комментарии запрещены.