This version of the page http://www.softmart.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-01. The original page over time could change.
Новости – интернет-магазин софта Softmart
 
info@softmart.ua
(044) 238 82 52,
(044) 360 44 60
Антон 251266863
Сергей 332047452
 
Главная
>
 

Новости, обзоры программ

Касперский теперь в списке «мыслителей года»
30.11.12

Один из самых успешных программистов России Евгений Касперский находится на 40 месте рейтинга «100 глобальных мыслителей», составленного американским журналом Foreign Policy.

читать полностью
За месяц было продано 40 миллионов лицензий Windows 8
29.11.12

Как следует из последних официальных данных, с момента официального релиза в первый месяц продаж Windows 8 было реализовано больше 40 миллионов лицензий на разные редакции популярной операционной системы.

читать полностью
В США и Европе закрыли более 130 контрафактных сайтов
28.11.12

Силовыми ведомствами Евросоюза и США в понедельник была проведена операция Cyber Monday в рамках которой закрыли 132 сайта, занимающихся продажей контрафактных товаров. Как свидетельствуют правоохранительные органы, все ресурсы осуществляли кражи товаров у легитимных правообладателей и продавцов, а также у пользователей, желающих приобрести подлинные товары.

читать полностью
Corel выпустила новый продукт для работы с видео Pinnacle Studio 16
27.11.12

Корпорация Corel провела официальный релиз новой версии популярной платформы для обработки видеороликов Pinnacle Studio 16. Представленный выпуск Pinnacle Studio является первым после того, как компания Corel в июле этого года приобрела компанию Avid, специализирующуюся на выпуске непрофессиональных  инструментов для видеомонтажа.

читать полностью
В Microsoft Windows Store уже насчитывается более 20-ти тысяч приложений
26.11.12

Ассортимент интернет-магазина Microsoft Windows Store уже превысил двадцатитысячный рубеж по числу наименований. По данным WinAppUpdate, в магазине сейчас представлено 20610 приложений, из которых 17958 бесплатных (87% от общего количества). Доступ к Windows Store можно получить с любого устройства на платформе Windows 8 — десктопа, ноутбука, планшета и мобильного телефона.

читать полностью
В Турции начался первый в истории страны судовой процесс над хакерами
23.11.12

В Турции впервые судят хакеров. Десять членов группировки Redhack получили обвинения в терроризме. Трое из них под стражей находятся с марта.

читать полностью
В октябре уменьшилось количество спама
22.11.12

Как сообщают в «Лаборатории Касперского», в октябре этого года уменьшилась доля спама в почтовом трафике на 4,5% в сравнении с сентябрем и составила около 68%. Сейчас этот показатель считается самым низким за весь год. Но все-таки доля спама при этом осталась довольно высокой: часть посланий с вредоносными ссылками в октябре 2012-го года составиляет 3,25%, и это только 0,15% меньше, чем в сентябре.

читать полностью
Компания Bitdefender презентовала антивирусную программу для Windows 8
21.11.12

Компания Bitdefender представляет новую редакцию продукта Bitdefender Windows 8 Security, разработанную специально для новой операционной системы. Главное отличие новой программы состоит в функциональном и визуально привлекательном «плиточном» дизайне пользовательского интерфейса, который предоставляет свободный доступ к самым востребованным функциям и инструментам.

читать полностью
Первая Windows появилась ровно 27 лет назад
20.11.12

Первая Windows 1.0 по сути не являлась операционной системой, она была графической оболочкой, запускаемой из MS-DOS. Эта тенденция соблюдалась вплоть до выпуска в 1995 году Windows 95.

читать полностью
Переводчик Microsoft сможет говорить вашим голосом
19.11.12

Корпорация Microsoft собирается воплотить мечту о синхронном переводе с помощью компьютера. Отделом Microsoft Research недавно был продемонстрирован перевод с английского языка на путунхуа, при этом задержка составила несколько секунд, а текст на путунхуа звучал в почти также, как голос произносившего. Презентация технологии была проведена в Китае еще 25 октября, но к нам это известие дошло только сейчас.

читать полностью
Компанией McAfee опубликован отчет об угрозах третьего квартала 2012
16.11.12

Отчет McAfee содержит дополнительные подробности операции High Roller, а также гласит о том, что количество вредоносных приложений для мобильных устройств за прошлый квартал умножилось почти в 2 раза, а число случаев взлома баз данных возросло до наивысшей отметки.

читать полностью
Взлом Coca-Cola обличил слабости в защите информации современных корпораций
15.11.12

На днях были раскрыты некоторые интересные подробности из деятельности одной из самых крупных корпораций США. Так, в 2009-м году сотрудники ФБР представили менеджерам Coca-Cola неприятные новости, оставшиеся для многих тайной.

читать полностью
В Баку взломали компьютеры членов Еврокомиссии
14.11.12

Ноутбуки, принадлежащие членам Европейской комиссии, взломали при посещении чиновниками правительственной конференции в Азербайджане. Об атаке в своем блоге сообщила Еврокомиссар Нелли Кроес после посещения Internet Governance Forum (IGF) в Баку.

читать полностью
IT-инфраструктуры малого бизнеса ошибочно считаются защищенными
13.11.12

Последнее исследование проблем малого бизнеса свидетельствует о том, что большинство руководителей таких предприятий ошибаются, считая свои информационные системы защищенными. Как следует из отчета «2012 NCSA/Symantec National Small Business Study», 86% управляющих предприятиями малого и среднего бизнеса считают удовлетворительным уровень защиты информации своих сотрудников и клиентов (52% респондентов удовлетворены полностью и 34% – в некоторой степени).

читать полностью
Windows 8 получит свое первое обновление безопасности
12.11.12

Обновление безопасности Windows будет содержать шесть бюллетеней, из которых три бюллетеня предназначены для Windows 8.

читать полностью
 

Подробнее о Masterpiece by Corel & Sony

 
Нам доверяют
еще клиенты