This version of the page http://sellbe.com/news/excel-synchronization.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-01. The original page over time could change.
Синхронизация данных с Excel - SellBe.com

Синхронизация данных с Excel

Если в вашем интернет магазине большое количество товаров, и их стоимость часто изменяется, то обновление цен и количества товаров на складе может занять очень много времени. Чтобы облегчить работу с товарами, вы можете воспользоваться синхронизацией с Excel

Шаг 1 - Загрузка программы SyncExcel

Войдите в панель администрирования SellBe, перейдите на страницу Синхронизация с Excel("Товары"»"Синхронизация с Excel"). Загрузите программу SyncExcel.exe и конфигурацию обновления update.template. Поместите эти файлы в одну папку.

ВАЖНО: Файл update.template формируется автоматически на основе данных о ваших товарах. В случае следующих трех действий вам нужно загрузить обновленную версию файла update.template.

  • изменили название какого либо товара
  • добавили новый товар
  • удалили существующий товар

Шаг 2 - Формирование Excel файла

Создайте файл Excel с перечнем названий всех ваших товаров. В случае, если у вас есть такой файл, то вы можете использовать его.

ВАЖНО: Таблица Excel не должна содержать заголовка. Перечень товаров должен начинаться с первой строки.

Шаг 3 - Формирование файла data.update

Запустите программу SyncExcel.exe, укажите свой Excel файл, выберите колонку, в которой находится название товара. Выберите колонку для значений, которые вы хотите обновить. К примеру, вы можете выбрать колонку для Цена, а для колонок Старая цена и Количество на складе выбрать "Не указано", в таком случае обновится только Цена, все остальные поля будут прежними.

Нажмите кнопку "Синхронизировать данные". После этих действий в папке появится файл data.update.

Шаг 4 - Загрузка файла с обновлениями

Войдите в панель администрирования, перейдите на страницу Синхронизация с Excel. Выберите файл data.update, созданный в предыдущем шаге, и нажмите кнопку "Сохранить". После этого выбранные вами данные обновлятся в вашем интернет магазине.

18.02.2010, 22:05