This version of the page http://aa.org.ua/news2007.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-01. The original page over time could change.
AA
Рус Укр

НОВОСТИ

Декабрь 2007 г.

23 декабря 2007 года Анонимные Алкоголики г. Белая Церковь провели третью Региональную, традиционную, большую, Рождественскую конференциюна тему тему: «Единство. Служение. Исцеление».

22-23 декабря 2007г прошел ВТОРОЙ (традиционный) НОВОГОДНИЙ ФОРУМ-ПРАЗДНИК АА в г. Николаеве на тему:“Мои чувства-мои скакуны”, или как достичь эмоциональной трезвости.

15-го декабря в г. Киеве образовалась новая группа "Сегодня", которая собирается по ул. А. Иванова, 19, в помещении Социальной службы Печерского района. Время проведения собраний - понедельник 19-00 и суббота 15-00. Добро пожаловать!

08–09 декабря 2007 г. Анонимные Алкоголики г. Ивано-Франковска отметили 5-ю годовщину создания группы “Єдність”.

Ноябрь 2007 г.

В городе Одессе 5.11.2007г. создана новая группа Анонимных Алкоголиков «Вертикаль».
Группа собирается по адресу: ул. Ленинградская, 1. ( Христианский гуманитарный университет). Собрания: пнд., срд., птн. В 18:00.

Октябрь 2007 г.

6-го октября в Киеве прошел праздничный форум АА - группа «Феникс» (Костельная, 17) отметила свое Х-тилетие.
Около сотни гостей собралось в Доме Учителя. Юбиляров приехали поздравить гости из Полтавы, Одессы, Чернигова, Львова, Житомира, Луцка, Стокгольма, члены сообществ Ал-Анон и НА, представители духовенства и социальных служб.
Одна из самых больших групп Украины стала зачинателем традиции праздновать не только юбилеи создания АА в городах, но и отмечать день рождения своей собственной группы.

Сентябрь 2007 г.

В конце сентября свое 9-летие отметила группа «Глеваха» (Киевская обл.). Отличительной особенностью этого форума было посещение трех отделений наркологической больницы.

В середине сентября нашим представителям удалось поучаствовать в симпозиуме по проблемам алкоголизма и наркомании, который организовали социальные службы Киева. Одним из участников был доктор Воронович, член Совета Обслуживания АА Польши, первый неалкоголик в Совете Обслуживания АА Польши. Доктор Воронович любезно посетил офис АА Украины в Киеве, поделился своим видением развития АА в нашей стране, о проблемах в развитии и механизмах донесения идей АА до широкой общественности.

В сентябре мы вели переписку с Европейским офисом АА о нашем участии в Европейской конференции по обслуживанию АА. Как результат, два наших делегата (Олег (Львов) и Алексей (Киев)) уже получили приглашения на конференцию и занимаются оформлением виз в Германию.
Параллельно мы ведем переговоры с оргкомитетом АА Польши о нашем участии в рабочей конференции АА Польши.

А через неделю свое 18-летие отмечали одесситы. Форум проходил в санатории им.Горького. На открытии форума зал не смог вместить всех желающих (по данным регистрации на форуме было более 300 человек). Девиз форума «Наша сила_ в единстве» еще раз отразил важность этого принципа в нашей жизни. Нашлось время для проведение семинара по 1-му Шагу. Опять же отдельная благодарность нашим гостям из Москвы за их желание передать нам свой опыт. Ну и конечно же изюминкой форума стало театральное представление. Описать это невозможно. Лучше это действо увидеть собственными глазами. Радует тот факт, что такие театральные шедевры становятся уже традицией. Спасибо одесским ААевцам за это.

В первых числах сентября в Ровно группа «Зодиак» отметила свой первый юбилей. Спонсорство ( оно же и наставничество) членов АА Луцка дало свои результаты. Группа в Ровно стала более многочисленной. Хочется пожелать группе в Ровно стабильности и побольше новичков.

Август 2007 г.

В конце августа украинские представители приняли участие в праздновании 20-летия АА Москвы. Программа форума была достаточно насыщенной. Были и открытые собрания, и спикерские, было и посещение наркологических учреждений. Члены совета обслуживания приняли участие в пресс-конференции. Лучшее из всего увиденного мы будем стараться реализовать через два года во Львове. Также удалось провести переговоры с представителями GSO (США) по вопросу получения лицензии на издание литературы на русском и украинском языках.

Июль 2007 г.

Форум в Лукце один из самых представительных в Украине. Он проходил в 18-й раз в конце июля этого года. Приехали гости из России, Беларуси, Польши, Литвы, Швеции, Израиля. Отличительной особенностью стало проведение семинара по работе по Шагам. Оргкомитет форума пригласил Марину из Москвы и она любезно согласилась поделиться своим опытом в работе по Шагам. Для многих стало открытием именно то, как можно работать по Шагам и какие при этом есть результаты. На форуме в Луцке был окончательно выбран город-организатор форума 20-летия АА Украины. Большинством голосов был выбран Львов. Это не значит, что члены АА Львова возьмут на себя все бремя организации и проведения форума. Мы хотим, чтобы все группы АА Украины приняли участие как в подготовке, так и в проведении форума. Опыт Луганских ААевцев в изготовлении памятной атрибутики безусловно пригодится. Также не останется невостребованным театральный опыт и потенциал одесских театралов.

СОБЫТИЯ 2008 года

УРО

Нова адреса офісу УРО АА:
м.Київ, вул.Виборгська, 70а, 5 поверх
телефон 044-5929513
... детальніше

Оголошення

8-9 грудня 2012 р. м. Полтава. Семінар "12 кроків Х 12 традицій "
... детальніше

8 – 9 грудня 2012 р. 10 років АА м. Івано-Франківськ
... детальніше

22 – 23 грудня 2012 р. 7-й ФОРУМ АА у м. Миколаїві
... детальніше