This version of the page http://biakom.com/publics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-11-30. The original page over time could change.
Виаком: Наши статьи
Вход в интернет-магазин

Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Помощь
ВАША КОРЗИНА
Товары не выбраны

Статьи

Подписаться на новости...



03.10.2012

Сила, «спрятанная в капсулу». Диоды, тиристоры и IGBT-транзисторы от Westcode

В период развития электроэнергетики, а также альтернативных источников энергии, все чаще возникает вопрос — как управлять их мощностью? Для этого различными компаниями разработаны силовые полупроводниковые элементы (ПЭ). Одним из лидеров в этой области является британская компания Westcode. Она была основана в 1920 году, а с 2001 входит в корпорацию IXYS.


Подробнее


02.10.2012

IXYS - обзор направлений. Силовые полупроводниковые компоненты массового применения

Мировой рынок силовой электроники представлен большим количеством производителей полупроводниковых элементов. Продукция некоторых компаний ориентирована на недорогие компоненты, которые массово используются в простых устройствах, не требующих высокого качества. Но производство надежных силовых устройств для различных областей применения должно быть обеспеченно наилучшими в своем классе компонентами. В таких приложениях широко используются полупроводниковые элементы корпорации IXYS. Именно ее продукция является образцом высокотехнологичности, надежности, современности и качества при сравнительно невысокой цене.

Загрузить статью в PDF (1,4 Мб) >>


Подробнее


01.10.2012

IGBT модули компании IXYS - образец компактности и надежности в силовой электронике

Развитие рынка силовой электроники определяет большой интерес производителей к разработкам на основе IGBT транзисторов. Общеизвестно, что использование в схемах быстродействующих транзисторов позволяет преобразовывать электроэнергию на высоких частотах, благодаря чему можно снизить общие потери в преобразователях и применить современные системы управления. Наиболее популярными и используемыми силовыми ключами стали IGBT модули, которые не только позволили снизить массу и габариты, но и дали возможность повысить надежность устройств.


Подробнее


28.09.2012

Преимущества системного проектирования на ПЛИС Altera. Оболочка QSYS

Вторая статья цикла об особенностях проектирования на ПЛИС Altera посвящена преимуществам системного проектирования с использованием оболочки QSYS в сравнении с традиционным построением системы благодаря гибкости такой системы и легкости в отладке.

Подробнее


26.09.2012

Особенности работы в среде проектирования ПЛИС Altera Quartus II. Первый проект

Одни из главных преимуществ ПЛИС — это их универсальность и гибкость. Универсальность заключается в том, что можно построить практически любые решения, выполненные на специализированных микросхемах, а также заменить (интегрировать) любой микроконтроллер или DSP-процессор, выиграв при этом в производительности, потому как FPGA матрицы, как правило, производятся на технических процессах высокой точности (на сегодняшний день — 28 нм).


Подробнее


19.09.2012

Применение источников питания серии Westcor от компании Vicor в электроэнергетике

В сентябрьском номере журнала "CHIP NEWS" вышла статья о применении AC/DC модулей серии Westcor американской компании Vicor в электроэнергетике.


Подробнее


21.05.2012

Новая серия датчиков угарного газа TGS5042 от компании Figaro Engineering

Вы можете загрузить эту статью в формате pdf (0.2Mb)

В данной статье пойдёт речь о характеристиках и особенностях применения датчиков CO (угарного газа) TGS5042, разработанных и выпущенных японской компанией Figaro Engineering.


Подробнее


23.04.2012

Новая статья: Маломощные микроконтроллеры C8051F96x для построения эффективных счетчиков газа и воды

В данной статье идет речь об усовершенствовании технологии счетчиков при использовании новой серии микронтроллеров C8051F96x от компании Silicon Laboratories.


Подробнее


20.02.2012

Источники питания Vicor в военной и гражданской авиации

Сегодня в авиапромышленности особое внимание уделяется вопросам безопасности полетов, качественного и надежного обслуживания пассажиров. В обеспечении этих требований помогают источники питания из модулей фирмы Vicor. В данной статье пойдет речь о применении преобразователей напряжения в военной, гражданской авиатехнике, а также о том, как правильно подавлять электромагнитные шумы.


Подробнее


08.11.2011

Новая серия цифровых изоляторов Si86xx от компании Silicon Laboratories

Вы можете загрузить эту статью в формате pdf (0.3Mb)

В данной статье рассматриваются основные характеристики Si86xx — 1-6-канальных и I2C КМОП цифровых изоляторов, а также приводится сравнение с аналогичной продукцией других производителей.


Подробнее


06.10.2011

CortexM от NXP – переход к универсальной архитектуре проектирования систем на микроконтроллерах

Почему так дешево ?

Для ответа на этот вопрос нужно отметить два фактора, повлиявшие на ценообразование:

  • удешевление технологического процесса производства;
  • высокая конкуренция на рынке Cortex-процессоров.

Подробнее


06.10.2011

Применение новой продукции компании Astra Microwave Products Limited

Перспективные решения для радаров с АФАР и радионавигации

Эта статья знакомит читателей с новой продукцией компании Astra Microwave Products Limited (AMPL) — мировым лидером в проектировании, разработке и производстве как СВЧ-прибо ров, модулей и подсистем, так и СВ Ч-полупроводниковой про дукции MMICs на основе GaAs.

Автором уделено особое внимание описанию новых и перспек тивных применений продукции компании Astra Microelectronic Technologies Limited (AMTL), которая является подразделением MMICs компании AMPL, для радаров с ФАР как гражданских, так и спецприменений, радионавигации, а также для косми ческих систем.


Подробнее


18.04.2011

Vicor — лучшее решение проблемы выбора источника питания в железнодорожном транспорте!

Современная железнодорожная индустрия не может обойтись без источников питания. Учитывая непростые условия работы (от суровых зим до высоких летних температур), для обеспечения высокоэффективной работы источники питания должны обладать такими свойствами как высокая прочность, ударо- и вибростойкость, широкий рабочий температурный диапазон. В то же время, они должны быть миниатюрными и простейшими в установке и применении. Данным требованиям удовлетворяют модули компании Vicor.


Подробнее


17.11.2010

Передовые технологии производства СВЧ-транзисторов компании «Integra Technologies, Inc.» для радарных систем

Эта статья знакомит читателей с СВЧ-технологиями и продукцией компании «Integra Technologies, Inc.». Автором уделено особое внимание описанию технологий LDMOS , GaN-HE MTs, GaN-on-Si, GaN-on-SiC, а также надежности, преимуществ и перспектив применения СВЧ-транзисторов компании «Integra Technologies, Inc.» в авиации, медицине, импульсных радарах, в т. ч. и в радарах с АФАР, для гражданских и военных применений в широком диапазоне частот: VHF, UHF, P-Band, L-Band, S-Band.

Подробнее


26.08.2010

Применение модулей V-I Chip компании Vicor для построения систем питания светоизлучающих диодов

Предложенная компанией Vicor архитектура в сочетании с преобразователями V-I Chip позволяет разработчикам создавать высокоэффективные, но при этом недорогие системы. Компактные модули для поверхностного монтажа, построенные по резонансной схеме, имеют КПД 95-97% и способны конвертировать до 300 Вт мощности при физических размерах 32,5х22х6,6 мм.

В статье рассматриваются различные подходы к построению систем электропитания, а также применение модулей V-I Chip для построения систем питания сетоизлучающих диодов.


Подробнее


02.08.2010

Цифровые схемы гальванической развязки от SiLabs - новая статья

Компания SiLabs предлагает недорогие цифровые микросхемы гальванической развязки, которые обеспечивают более высокий уровень производительности, гибкости и надежности по сравнению с существующими технологиями.


Подробнее


10.06.2010

Echelon — прогрессивные идеи для автоматизации инженерных сооружений административных и частных зданий

При проектирование коттеджей или частных гостиниц архитектор должен уметь не только привести к общему знаменателю его архитектурные замыслы и бюджет проекта, но и учесть минимизацию расходов на эксплуатацию дома. До недавнего времени последний фактор практически не принимался во внимание, т. к. заказчик в основном концентрировался на затратах, связанных с постройкой дома, и редко принимал во внимание дальнейшие расходы на его содержание. Но сегодня, в эру тотального роста цен на энергоносители, этот фактор становится все более весомым для жителей Украины.


Подробнее


07.04.2010

Вы всё ещё разрабатываете собственные источники питания? Для чего???

В статье рассматриваются два подхода к разработке источников питания: модульный, при котором источник наподобие детского конструктора собирается из готовых модулей, и решение на дискретных элементах, а также показаны преимущества модульного подхода.

Подробнее


23.02.2010

ВЧ- и СВЧ-компоненты компании Astra Microwave Products Limited

Эта статья знакомит читателей с продукцией компании Astra Microwave Products Limited (AMPL, индия) — мировым лидером в проектировании, разработке и производстве как СВЧ приборов, модулей и подсистем, так и СВЧ полупроводниковой продукции MIMICs на основе GaAs. Автором уделено особое внимание описанию продукции компании Astra Microelectronic Technologies Limited (AMTL), которая является подразделением MIMICs компании AMPL. Внимание читателей акцентируется на новой полупроводниковой продукции компании AMTL на основе GaAs — монолитных интегральных микросхем микроволнового диапазона волн (MMICs).

Подробнее


11.11.2009

ВЧ- и СВЧ-компоненты от компании «M/A-COM Technology Solutions, Inc.»

Эта статья знакомит читателей с продукцией ВЧ- и СВЧ-диапазонов компании M/A-COM Technology Solutions, Inc., в дальнейшем M/A-COM. автором уделено особое внимание описанию качества, надежности, преимуществ и перспектив использования продукции фирмы M/A-COM в различных системах, в т.ч. для коммерческих, промышленных, космических и военных применений.

Подробнее


06.07.2009

Cyclone III LS - новое слово в защите проектов на ПЛИС от взлома

29 июня 2009 г. Укрепляя свои позиции производителя ПЛИС c низким потреблением, корпорация Altera презентует новое подсемейство c криптографической защитой проекта - Cyclone® III LS . Это подсемейство выделяется большей плотностью ЛЭ, памяти на той же площади кристалла, а также большими возможностями по DSP обработке сигналов. Благодаря использованию 60-нм технологии (у Cyclone III 65 нм) корпорация Altera добилась потребления менее 250 мВт в статическом режиме для 200 тысяч ЛЭ. Новое подсемейство, которое уже доступно для заказов, направлено на использование в проектах с высокими требованиями к потребляемой мощности и площади печатной платы на всех сегментах рынка включая промышленное и военное применение.


Подробнее


27.02.2009

СВЧ-компоненты фирмы HITTITE Microwave Corporation

Эта статья знакомит читателей с продукцией HITTITE Microwave Corporation ВЧ, миллиметрового и микроволнового (СВЧ) диапазона волн. Автором уделено особое внимание описанию качества, надежности, преимуществ и перспектив применения продукции фирмы Hittite в различных системах, в т.ч. для гражданских, коммерческих, промышленных, космических и военных применений.


Подробнее


23.12.2008

Серия соединителей AMP MATE-N-LOK производства Tyco Electronics

Соединители MATE-N-LOK — это высоконадежные, экономичные, отвечающие требованиям roHs соединители типа проводник-проводник, проводник-плата, проводник-панель. Соединители могут применяться в компьютерной, бытовой, осветительной технике, промышленном оборудовании и т.д.

Подробнее


12.11.2008

Компания Altera объявила о выходе новой версии QuartusII v.8.1

Компания Altera объявила о выходе новой версии QuartusII v.8.1

Подробнее


29.10.2008

Новые продукты компании Silicon Laboratories

В статье рассказывается о новых продуктах компании Silicon Laboratories — кварцевых генераторах и генераторах, управляемых напряжением Si57х. Данные микросхемы программируются по шине I2C и способны генерировать любые частоты вплоть до 1.4 ГГц

Подробнее


29.10.2008

Датчики компаний ASM и MEL

В статье приведен краткий обзор датчиков положения, выпускаемых компанией ASM, а также лазерных датчиков измерения линейных величин и сканеров профилей компании MEL. Обе компании находятся в Германии и имеют более чем двадцатилетний опыт разработки и производства различных типов датчиков.

Подробнее


29.10.2008

ВЧ и СВЧ компоненты «American Technical Ceramics (ATC)»

Эта статья знакомит читателей ВЧ и СВЧ продукцией компании American Technical Ceramics (ATC). Представлены производимые АТС керамические и фарфоровые многослойные конденсаторы, однослойные керамические конденсаторы, индуктивности, резисторы и мощные нагрузки, а также заказные изделия на базе многослойной керамики для использования в ВЧ/СВЧ, медицинской аппаратуре, в системах ВОЛС, а также в широком спектре изделий специального назначения и аэро-космической отрасли.

Подробнее


29.10.2008

Светодиоды компании OSRAM Opto Semiconductors

Краткий обзор некоторых серий светодиодов компании OSRAM Opto Semiconductors, областей их применения, особенностей и технических характеристик.

Подробнее


29.10.2008

Построение систем на основе емкостных датчиков

Построение систем на основе емкостных датчиков с помощью ИС серии PsoC (Cypress Corp.)

Подробнее


29.10.2008

Цифровые схемы гальванической развязки от SiLabs

Компания SiLabs предлагает недорогие цифровые микросхемы гальванической развязки, которые обеспечивают более высокий уровень производительности, гибкости и надежности по сравнению с существующими технологиями.

Подробнее
 
изготовление печатных плат | плис altera | микроконтроллеры atmel | магазин электронные компоненты | разъёмы amphenol | трансформаторы hahn | okw | tyco | vicor | marquardt | pro'skit