This version of the page http://www.mandria.ua/c/kerch/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-11-27. The original page over time could change.
Крым | Отдых и развлечения в Керчи, цены на отдых в Керчи на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Крым » Керчь

Керчь

Отели
Туры
Достопримечательности

Отдых в Керчи

Кратко о Керчи

Керчь — город в восточной части Крыма на берегу Керченского пролива.

Подробнее

Общая информация

Керчь — город в восточной части Крыма на берегу Керченского пролива (151 300 жителей (2006 год)), город-герой. Керчь является одним из древнейших городов мира, и в настоящее время на её территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам.
Достаточно многолюдный, необыкновенно ...

Подробнее

Достопримечательности Керчи

26 веков назад здешнее Боспорское царство было, по античным меркам, вполне большим и сильным государством. Его сокровища выставлены сейчас в Эрмитаже и в Британском музее. В Керчи и ее округе для показа туристам есть небольшая экспозиция Цар-ского кургана и часть раскопок на горе Митридат, где была столица – Пантикапей.
Небольшой ...

Подробнее

Погода в Керчи

В целом климат города умеренно континентальный с мягкой зимой и теплым (довольно часто знойным) летом. Среднегодовая температура воздуха составляет 11,0 °С, наиболее низкая она в январе (минус 0,5 °С), наиболее высокая – в июле (22,8 °С).
В последние 100–120 лет температура воздуха в Керчи, равно как и в целом на Земле, имеет тенденцию ...

Подробнее

Развлечения Керчи

Для приезжих в город Керчь предусмотрены разнообразные развлечения - бесконечные пляжи с барами и кафе, мигающие огни летних дискотек и казино, разнообразные морские прогулки. Но самое главное - это большое количество удивительно интересных экскурсий по историческим и культурным памятникам, которые в Керчи и его окрестностях возводили те ...

Подробнее

История Керчи

Пантикапей, основанный на месте современной Керчи выходцами из Милета в конце VII века до н. э., в пору расцвета занимал около 100 га. Акрополь располагался на горе, называющейся сегодня — Митридат. Главным божеством-покровителем Пантикапея с основания поселения являлся Аполлон, и именно ему был посвящен главный храм акрополя. ...

Подробнее

Как добраться до Керчи

Летом курсируют 6 пассажирских поездов прямого сообщения и 2 беспересадочных вагона: поезда – на Москву, Киев (по четным), Херсон, Симферополь, Джанкой (два); вагоны беспересадочного сообщения – на Днепропетровск и Львов.
Автовокзал находится на ул. Еременко 30. Справочная - тел. 53572. Сообщения: Джанкой, Краснодар, Ленино, ...

Подробнее

Где остановиться в Керчи

Гостиниц в городе не так уж и много, но по сравнению с югом Крыма, они недорогие.
В городе, а точнее, на его приморских окраинах, находится несколько десятков баз отдыха, когда-то принадлежащих большим советским предприятиям, в которые можно было попасть только по путевке, а в настоящее время часто принимающих также индивидуальных ...

Подробнее

Где поесть в Керчи

В Керчи нет особого выбора хороших гастрономических заведений. Кроме сезонных "забегаловок" на ул. Ленина и Набережной, есть только несколько заслуживающих внимания ресторанов и кафе.
Восточная кухня - ул. Ленина 22. Маленький ресторанчик, специализирующийся на блюдах восточной кухни, но можно попробовать и русскую.
Черкио - ул. Ленина ...

Подробнее

Городской транспорт Керчи

Автобус №6 соединяет железнодорожный вокзал с автовокзалом, №№ 6, 19, 27 и 28 доезжают до подножия горы Митридат и церкви св. Иоанна Крестителя, №4 следует в Аджимушкай и к Царскому кургану, №№18 и 36 - в Еникале, №5 (а затем и №15) - в Эльтинген, №1 с автовокзала доезжает до пограничного перехода с Россией в порту "Крым".

Подробнее

Пляжи Керчи

От Тобечикского озера и практически до Эльтигена вдоль пролива тянется отличный пляж, по которому можно идти целый день. Дно мелководья здесь, как и на Азове, интересно вдольбереговым песчаным валом. Это так называемый бар. Вначале довольно быстро входишь в воду по пояс или по грудь, затем дно поднимается, и уже по колено. Вода в проливе, ...

Подробнее


Комментарии к курорту

 
afroditka1989  05.09.2012 17:41
Отдыхали в этом году с мужем в Керчи. Неплохой город. Есть хорошие заведения, где можно вкусненько покушать. Вот например ресторан Гранд Веранда очень понравился. Ролы и суши отменные. Французская кухня на высоте. А стиль заведения вообще сказка. Интерьер и официанты в одном стиле.

Еще понравился из этой же сети гриль бар ИНКИ. В этом году открылась большая летняя площадка. Очень классно и вкусно.
 
Nikita123  07.06.2012 13:31
Из Грозного быстрее всего добраться до Анапы либо Краснодара оттуда до порта Кавказ сесть на пором и вы в Керчи.С юга это самый быстрый маршрут не считая самолета
 
Djannat  08.05.2012 17:18
Жду вашей помощи ребята...
 
Djannat  08.05.2012 17:15
как мне выгоднее доехать от грозного до керча???
 
sergioline  24.02.2011 22:20
В Керчи не так уж мало пляжей. Помимо карантинского очень неплохой Молодежный пляж на Войкова, пляж на Сморжевского, далее возле Дворца Пионеров есть оборудованный, в том числе мангалами пляж, в центре помимо водной станции есть пляж с лежаками в конце набережной (за поворотами), есть пляжи и в Капканах и возле Ени-Кале. Ну и Городской пляж где Аршинцевская коса.
 
_LeNkO_  15.08.2010 09:29
Каждый год отдыхаем в "Рудном",уже в течении 7 лет.Очень нравится.Звоним директору бронируем(бесплатно)номер и без проблем приезжаем.Домики одноэтажые.КАМЕННЫЕ.Столовая по типу кафе - садишься за столик тебя обслуживают.Блюда радуют разнообразием и вкуснотой.За 10 дней меню не разу не повторилось!Пляжи свободные.Вообщем полный кайф!!!!!!!!!!!!!
 
tamara52  23.05.2010 21:19
Пансионат Деаз,у нас уже купаются
 
olga1974  26.04.2010 09:12
Отдыхали в Героевке, в "Реставраторе". При относительно скромных условиях проживания нас всегда привлекает отсутствие шумных пьяных компаний (я еду с внуками) и возможность самой готовить еду. Отдых получается совсем дешевый, поэтому мы живем не меньше месяца!
 
toxiz777  21.03.2010 23:46
Отдыхали в Аделии на Азове . вообще супер.buy essays
 
nkissa  21.09.2009 01:07
В августе отдыхали в пансионате "Вилла Дана"...пребываю в диком восторге (ездили двумя почти семейными парами). Отличные двухкомнатные номера стоимостью 65$, в номере жили вчетвером, соответственно 65/4=посчитайте сами;)Считаю, что за такие отличные условия, вполне приемлемая цена.В пансионате осуществляется питание проживающих за символическую плату.К сожалению нет возможности выбора блюд (я не все продукты ем), что компенсировалось возможностью выбора либо завтрак, либо обед, либо ужин, либо все вместе, либо что-то одно (посмотрел меню на весь день - выбрал).Порции отличные, все что ела изумительно. Море очень близко, пляж малолюдный, песочный, чистый. Дельфины действительно подплывают;))) Хозяева пансионата очень приятные, встретили на вокзале, доставили до пансионата (у них можно купить пива на вечер, если забыли...либо лень бежать до ларька)))

На территории пансионата находится большая площадка для детей, стол для настольного тенниса, качели, а также беседка, а рядом мангал. При желании абсолютно бесплатно можно приготовить шашлыки, только заранее предупредите администрацию о своих намерениях (уголь, мясо - свои; мангал, необходимая посуда - дадут; при отсутствии желания разделывать и мариновать мясо можно попросить поваров, но по-моему за доп.плату)

По поводу развлечений, их в Героевке действительно не густо. Лично меня и моего спутника это не пугало, т.к.мы приехали просто наслаждаться морем, солнцем и песком, - но несколько раз выбирались в Керчь. В Керчи сидели в ресторане на (я так думаю) центральной набережной под названием "Галеон" (могу ошибиться):порции гигантские, очень вкусно и дешево. Посидели ОГОГО (супы, салаты,горячее с гарниром, коктейли, крепкий алкоголь), а потратили около 500-600руб./ч-ка. Кстати, до Керчи из Героевки добирались на маршрутке(15 км за 9 руб.!!! ХА-ХА после 2 км по Питеру за 24 руб))), а обратно на частнике (15 км 140 руб на четверых!!! ХА,ХА и еще раз ХА))). Я в восторге как минимум от того, что потратила только 1/3 денег взятых с собой.

Кстати, по поводу того как добирались до Крыма. Мы ехали из СПб до Москвы, там несколько часов, а потом до самой Керчи (прямого сообщения СПб-Керчь сейчас нет), обратно соответственно таким же путем. Так вот...если туда ещё все было "чики-пуки", т.е. ехали с друзьями на эмоциях:отпуск, море ,УРА!, - то обратно пипец...надо было переплатить и лететь самолетом, т.к. большинство впечатлений как-то улетучилось. Во-первых, нам жутко не везло с соседями (наши друзья уехали на несколько дней раньше), которые менялись чуть ли не на каждой станции. Во-вторых, между поездами Керчь-Москва и Москва-СПб был большой перерыв, на тот случай, если южный поезд задержится (чего не произошло), в общем долго-долго-предолго торчали на вокзалах и просто устали.(А самолет 3-4 часа и ты дома.
следующие 10 комментариев »

Написать комментарий / добавить фото »

Ваш комментарий (Не более 5000 символов. Осталось: 5000)
Приложить фото 
[Приложить еще фото]
Логин
 
E-mail
 
Пароль
 
Введите число, изображенное на картинке

Лучшие отели Керчи

  • ДеАз
    $9
  • Аделия
  • Акварель
  • Бригантина
  • Замок Грез
  • Заря
  • Империал
  • Казантип-Лазурный
  • Керчь
    200 грн.
  • Киев
Все отели Керчи

Последние отзывы

В 2012 ГОДУ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ДЕАЗЕ
(Отели Крыма - Керчь - ДеАз 2*)
Оценка отеля:
Отличное местечко!
(Отели Крыма - Керчь - Акварель 3*)
Оценка отеля:
Отличное местечко!!!
(Отели Крыма - Керчь - Акварель 3*)
Оценка отеля:
ужас а не отдых
(Отели Крыма - Керчь - Киев 3*)
Оценка отеля:
Теплый Азов
(Отели Крыма - Керчь - Аделия 3*)
Оценка отеля:
Больше отзывов об Керчи

Ближайшие достопримечательности

  • Мелек-Чесменский и Царский курганы (0 км)
  • Митридат (1 км)
  • Аджимушкайские каменоломни (4 км)
  • Мирмекий (5 км)
  • Крепость Ени-Кале (10 км)