This version of the page http://pink.ua/fashion_event/5353 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-11-10. The original page over time could change.
УКРАИНСКИЕ РЕСТОРАННЫЕ СЕЗОНЫ 2011 ~ Мода. Стиль. Красота - Женский журнал Pink - это я!
УКРАИНСКИЕ РЕСТОРАННЫЕ СЕЗОНЫ 2011

Украинцы и гости страны смогут получить удовольствие от гастрономических шедевров в лучших ресторанах без последствий для личного бюджета - во Львове и Киеве стартуют первые Украинские Ресторанные Сезоны! Десятки известных заведений в ближайшие две недели будут предлагать посетителям фирменные авторские меню от собственных шеф-поваров по специальным демократичным ценам: лишь 145 гривен за сет из трех блюд и 195 гривен за четыре блюда и бокал вина.

ВО ЛЬВОВЕ осенние Сезоны пройдут с 14 по 28 ноября, а принимают участие такие рестораны: Mons Pius, Split, Дарвин, Прага, Тарон, 4Friends. В КИЕВЕ Сезоны проходить с 21 ноября по 5 декабря. Среди столичных ресторанов-участников: BarBQ, GastroRock, IQ Bar, Mille Miglia, Place, Soho, Tike, Ани, Барсук, Дежавю, Казбек, Крендель, Спотыкач, Тампопо, Старое Запорожье.

Рестораны представят палитру разнообразных кухонь: от украинской и домашней - до высокой авторской, американской, грузинской, французской, итальянской, армянской, турецкой и азиатской. В общем шеф-поварами в Ресторанных Сезонах было создано 152 блюда. Среди которых: нежный тыквенный крем-суп с фуа-гра и жареными семечками; уха с белыми грибами; борщ украинский с салом, домашним хлебом и ялтинской луком; салат с теплым козьим сыром под соусом из свежей маракуйи; пельмени с гусиной печенью и соусом из белых грибов; рисовая лапша-вок с морскими гадами и тайским соусом; фуа-гра с яблоками под клубничным соусом; мидии с виски в томатном соусе и душистыми травами; розовый тунец в кунжуте на зеленом салате с апельсином, ананасом и лепестками имбиря; каре новозеландского ягненка со сливой, свежим инжиром и сырным муссом; утиное филе с апельсиновым соусом и чипсами из поленты; трио из лосося, креветок и есколара в темпура; котлета по-киевски с домашней брынзой; сливочный ризотто с утиной грудкой и трюфелями; шоколадное суфле со сливочным мороженым и клубникой и многие другие. Ожидается, что дегустационные меню за время Сезонов попробуют более 10 000 посетителей.

Аналогичные проекты, которые проходят в более чем 50-ти городах мира, имеют большое социальное значение. Ведь во многих развитых странах уже сложилась традиция: те люди, которые обычно не могут себе позволить в течение года посещать фешенебельные рестораны, в течение недели-двух имеют возможность сделать это, не тратя лишние средства.

Подробная информация о ресторанах, содержание и время действия гастрономических предложений доступна на сайте www.bestrest.in.ua и в сети Facebook.

МИССИЯ ПРОЕКТА

Целью Украинских Ресторанных Сезонов является дальнейшее развитие отечественной гастрономической культуры путем знакомства большего количества людей с лучшими ресторанами страны. Ожидается, что следующие Сезоны пройдут следующей весной уже в трех городах, включая Одессу, а участие в них примут уже более 40 ресторанов.
Украинские Ресторанные Сезоны - лучшее время для посещения лучших ресторанов!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

Ресторанные недели и сезоны во многом схожи с неделями моды, и за последние годы стали неотъемлемой частью культуры гастрономически продвинутых городов мира, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Вашингтон, Майами, Париж (во Франции проект носит название «Tous au Restaurant» - «Все в ресторан!», а инициатором его является сам Ален Дюкасс), Вена, Мадрид, Лондон, Манчестер, Дублин, Стокгольм, Сингапур, Шанхай, Сан-Пауло и многих других. В рамках ресторанных недель демонстрируются достижения и наработки ведущих ресторанов и шеф-поваров, которые предлагаются в виде дегустационных сетов по фиксированным и привлекательными для широкой аудитории ценам. Даже в дорогих заведениях Нью-Йорке, где столики забронированы на месяцы вперед, и ужин стоит не менее 500 долларов США, существует возможность, при условии расторопности и определенной удачи, записаться на обед с дегустационным меню за фиксированные 35 долларов.

Концепция проекта разработана в 1990 году маркетологи компании New York City & Company, которая формирует и продвигает туристический облик города. В первой ресторанной неделе приняли участие лишь 19 заведений Манхэттена. С тех пор популярность NYC Restaurant Week значительно увеличилась. И в последних проектах принимали участие уже более 300 заведений. Впоследствии успешный опыт Нью-Йорка был заимствован другими американскими городами и штатами. А уже в «нулевых» аналогичные инициативы начали осуществляться в Европе, Азии и Латинской Америке. И даже капризная в ресторанном и гастрономическом аспектах Франция не осталась в стороне и позаимствовала американский формат, что дополнительно подтверждает актуальность и востребованность подобных проектов!

* HorecaBrand (www.horecabrand.net) - независимая украинская компания, которая является лидером в предоставлении комплексных маркетинговых услуг на гостинично-ресторанном рынке, а также осуществляет менеджмент пула стратегических проектов, направленных на развитие отечественного ресторанного рынка. Среди таких проектов следует выделить гастрономический гид «100 Лучших Ресторанов Украины», который успешно издается уже третий год.

** Dolce Gusto (www.dolce-gusto.ua) - партнер проекта. Кофемашина NESCAFÉ ® Dolce Gusto ® вне конкуренции! Эта уникальная, компактная кофемашина создает профессиональный давление в 15 бар, неизменно гарантируя отличное, вкусное и ароматное чашку кофе с устойчивой пенкой. Она готовит все виды 100% натурального молотого кофе менее чем за одну минуту. Этот уникальный прибор совмещает в себе историю, опыт и качество NESCAFÉ с инновационным ноу-хау компании KRUPS ®, создавая совершенство.




Вам может понравиться:
Найди свое место в мире моды!
L'Officiel-Украина проводит кастинг на лучшего fashion-фотографа
Фестиваль «Best Food Fest & Health» и Ярмарка Здоровья
Фестиваль «Best Food Fest & Health» и Ярмарка Здоровья пройдут...
SMART официально презентован в Украине
Компания «АвтоКапитал», генеральное представительство концерна...
PINK вечеринки в Saxon
Каждый четверг на протяжении года в клубе Saxon проводятся...
В Киеве пройдет 5th Ukrainian Hair Party
30 марта в Crystal Hall состоится 5-тая Ukrainian Hair Party –...
Фестиваль скульптуры пройдет в Киеве
Комментарии 1
Salasofa   2012-08-23 10:35:48
That's 2 cvleer by half and 2x2 clever 4 me. Thanks!
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код безопасности:


Loading...
TOП НОВОСТИ
Жеральдин Саглио
Жеральдин Саглио
больше
 
Paris'10 Ungaro Spring
больше
 
7 ИДЕЙ ЦВЕТОВ МАНИКЮРА ЭТОЙ ВЕСНЫ
Главный лейтмотив весны – яркость и легкость!
больше
 
Pink в социальных сетях
Реклама на сайте Связаться с нами

© 2009-2012, Издательский дом “Вавилон”. Все права защищены.
Женский журнал Pink

Поддержка сайта от ООО "ЛАКИ СТАФФ"