This version of the page http://imu.org.ua/2012/speakers/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-11-04. The original page over time could change.
Докладчики ИМУ 2012

Интернет-Маркетинг в Украине

Конференция «Интернет-маркетинг в Украине»

Докладчики Конференции «Интернет-маркетинг в Украине 2012»

Алексей Бакун (Гемиус Украина, Киев)

Работает в области маркетинга и консалтинга с 1999 года. До момента прихода в компанию Gemius он работал на должности Директора по исследованиям компании Cortex (PublicisGroup Ukraine), курируя разработку исследовательских инструментов и проведение исследовательских проектов для международных и локальных клиентов. Основными функциональными обязанностями Алексея были оценка эффективности рекламных кампаний и разработка оптимизационных процессов в различных медиа.

Алексей Бакун был представителем холдинга Publicis Group в Украинской ассоциации Интернет рекламы, а также в Индустриальном комитете наружной рекламы, будучи Главой Технического Комитета в обеих организациях, и вносил существенный вклад в период их создания и становления.

Образование: закончил Институт прикладного системного анализа (НТУУ «КПИ») по специальности Компьютерные науки и Киевскую школу экономики по специальности Экономика.

Руководить командой локальных специалистов компании Gemius Ukraine, одного из первых офисов GemiusHeadquarters, который начал свою деятельность на Украине в 2005 году.

 

Алексей Маринич (Cheil Ukraine, Киев)

Социолог по образованию. Digital Director в агентстве Cheil Ukraine. Ранее занимал позицию Digital Strategist в агентстве Prodigi.

 

Ростислав Касьяненко (Propeller Digital)

Уже несколько лет вподряд Ростислав собирает экспертное жюри, которые оценивает работы интернет-агентств из Украины и соседних стран.

 

Андрей Суховой (OWOX, Днепропетровск)

менеджер по работе с клиентами компании OWOX, сертифицированный специалист Google Analytics

 

Екатерина Дядык (UaMaster, Киев)

Руководитель отдела по работе с клиентами интернет-агентства UaMaster. Легко подбирает наиболее эффективные инструменты онлайн продвижения бизнеса не зависимо от отрасли и размера. Помогла увеличить продажи Кредитпромбанку, Райффайзен Банк Аваль, КУА Кинто, SELA, Клубу здоровых удовольствий "5 элемент", "Атлант-М Днепровская набережная", Украинскому Автомобильному Холдингу, Brocard, Винфорт и другим клиентам агентства.

 

Фёдор Вирин (NLO Marketing, Москва)

 

 

Андрей Юнисов (WebProfiters, Москва)

 

 

Николай Белоусов (Panasonic, Москва)

С 2007 года Николай занимает позицию Online communication manager в российском офисе Panasonic. Обязанности: CRM направление — Клуб лояльности http://club.panasonic.ru; корпоративный сайт http://panasonic.ru; интернет-магазин http://panasoniceplaza.ru + развитие канала онлайн-продаж (сотрудничество с сетями и крупными интернет-магазинами); маркетинг в сети брендов Viera, Lumix, Panasonic, бытовой техники, кондиционеров; присутствие бренда Panasonic и суббрендов в социальных медиа.

 

Даниил Гридин

 

 

Евгений Галкин (Google Украина)

C 2010г работаю в киевском офисе Google на позиции Product Strategist. Основными обязанностями является помощь клиентам в использовании коммерческих продуктов Google (AdWords, Analytics, AdPlanner…), обучение и разработка рекламных стратегий. До Google 4года работал в отделе электронной коммерции авиакомпании МАУ, где занимался он-лайн продвижением и веб-разработкой.

 

Александр Колб (Promodo, Харьков)

В Интернет-деятельности с 2002 года. В 2004 году вместе с партнерами основал компанию Promodo, которая на данный момент является одним из флагманов на рынке Интернет-рекламы и специализируется на комплексном Интернет-консалтинге, продвижении проектов, в том числе и на западный рынок. Promodo является соиздателем крупнейшего журнала отрасли «Практика Интернет Маркетинга». Автор статей по Интернет-маркетингу, основоположник крупной успешной Украинской конференции Optimization.com.ua, посвященной поисковой оптимизации cайтов, проходящей ежегодно в городе Харькове.

 

Сергей Дидковский (Червона Калина, Киев)

Рекламист и политтехнолог, эксперт по репутации

 

Валерий Пекар (Евроиндекс, Киев)

Президент компании «Евроиндекс» www.euroindex.ua. Член команды «ВикиСитиНомика» www.wikicitynomica.org. Преподаватель Киево-Могилянской Бизнес Школы (kmbs) www.kmbs.com.ua. Автор более 250 статей по менеджменту, маркетингу, футурологии, информационным технологиям. Член совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI.

 

Евгений Мусиенко (Турум-Бурум, Харьков)

Идейный вдохновитель и руководитель украинской юзабилити студии "Турум - бурум". Признанный эксперт юзабилити, основатель конференции "Юзабилити Украина".

 

Ольга Горенко (UsabilityLab Украина)

Руководитель киевского офиса в USABILITYLAB LLC.
Со-основатель в User Experience Ukraine.

 

Дмитрий Сатин (UsabilityLab Украина)

Генеральный директор в USABILITYLAB LLC.
Один из ведущих юзабилити-специалистов в России. Ведёт активную общественную и подвижническую деятельность, президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine по странам СНГ и восточной Европе, автор учебных курсов и рецензент международных конференций по юзабилити. Активно работает над развитием юзабилити рынка России и его интеграцией с рынками других стран.

 

Денис Кучумов (AdvAction, Москва)

С 2003 года занимается интернет-маркетингом — поисковой оптимизацией и контекстной рекламой. Свыше 50 успешных проектов финансовой тематики. Автор более 200 статей по контекстной рекламе и поисковой оптимизации. Автор и ведущий интернет-радио KIF.fm. Эксперт по CPA-маркетингу банковских услуг. Другие профессиональные интересы: SEO-usability, поведенческие технологии и PPA-маркетинг.

 

Rando Rannus (SmartAD, Эстония)

Co-founder & VP of Business Development of smartAD, Estonia – one of the largest internet ad networks in the Baltics.
He has over 10 years of internet marketing and business consulting experience. Before founding smartAD Rando worked several years in PricewaterhouseCoopers where he advised many multinational and local clients in their business issues from strategy to operations management.Rando is well known guest speaker and moderator in local and international conferences and seminars like Best Internet, Pärnu Marketing Conference, Login, Golden Hammer etc. He is well known for promoting topics on startups, internet marketing and business model innovation.

 

Владимир Галика (Мобилочка, Киев)

 

 

Роман Славка (Comfy, Днепропетровск)

Ведущий специалист интернет-проектов и коммуникаций Comfy

 

Марина Костромина (TNS, Киев)

Ведущий менеджер по работе с клиентами департамента постоянных и медиа исследований.
Опыт в TNS с 2004 года. Направления деятельности: трекинговые и медиа исследования.
Образование: Киевский Национальный Университет им. Т. Шевченко 2001 - 2006 Специальность: Социолог (магистр)

 

Глеб Вышлинский (GfK Украина)

 

 

Павел Башмаков (Stanfy, Киев)

В 2005 году организовал Stanfy, которая с 2009 года занимается разработкой мобильных приложений для современных смартфонов на базе iOSAndroid. Активный участник развития рынка мобильных приложений и сервисов в Украине. Живет и работает в Киеве.

 

Иван Кучеренко (StarLightSales, Киев)

Digital Producer в StarLightSales

 

Анна Дзюба (UaMaster, Киев)

Руководитель отдела поисковой оптимизации агенства UaMaster.

 

Иван Дубинский (Inmind, Киев)

Директор проекта Opinion©

 

Шахин Мусаев (pampik.com, Киев)

Руководитель проекта pampik.com. В прошлом аудитор в компаниях Deloitte и Grant Thornton, с 2010 года занимается развитием интернет-магазина pampik.com, который специализируется на подгузниках и сопутствующих товарах детской гигиены. Главные достижения - стабильно высокая конверсия и лояльные клиенты.

 

Евгений Шевченко(UaMaster,Киев )

Генеральный директор интернет-агенства UaMaster

 

Денис Куклин

Копирайтер прямого отклика. Пишет тексты, поднимающие продажи для малого бизнеса. Работая в телемагазине, внедрял продающие тексты любого формата - от телевизионного ролика, до смс-акции. Ключевые навыки: копирайтинг, email и смс маркетинг, создание преимуществ на конкурентных рынках услуг. Тайно ведет блог «Продажи текстом от А до $» www.direct-response.com.ua. Замечен в преподавании практического гипноза.

 

Александр Фомин (AdLabs Украина)

Работает в компании AdLabs с 2007 года. Руководит российским направлением в отделе продвижения. Основная специализация - продвижение комплексных проектов. Принимает активное участие в разработке новых схем сотрудничества с клиентами. Постоянный участник тематических конференций и семинаров.

 

Юлия Климентовская (Cogniance)

Обладая более чем десятилетним опытом в дизайн-менеджменте компаний, которые занимаются выпуском собственных программных продуктов, аутсорсинговых компаний и стартапов, Юлия Климентовская возглавляет отдел User Experience и дизайна в компании Cogniance. Своей главной задачей она видит вовлечение в команду UX архитекторов и дизайн-специалистов мирового уровня для объединения дизайна и технологий в разработке уникальных веб и мобильных продуктов. Юлия определяет UX и дизайн стратегию в создании более 300 проектов в тесном сотрудничестве с функциональными командами разработчиков и представителями клиентов в Европе и Америке. Руководствуясь принципом соблюдения интересов пользователя в процессе определения видения продуктов и внимательностью к деталям на этапах их проектирования, разработки и поддержки, Юлия гарантирует достижение бизнес-целей проектов и создание продуктов, которыми с радостью и удовольствием пользуются люди.

 

Андрей Пушкарёв (Smart Links Украина)

Занимается интернет-маркетингом с 2003 года. Первым запустил систему контекстной видео-рекламы в Украине, начал активно ее использовать и привлекать в нее ведущих игроков рекламного рынка, предоставляя недоступные ранее показатели эффективности. Является экспертом по использованию видео-рекламы в Интернет.
Директор представительства Smart Links в Украине
http://smart-links.ru/ - технология показа контекстной видео-рекламы в статьях ведущих сайтов
http://webteaser.com.ua/ – система показа текстово-графических объявлений (тизеров) с оплатой за переходы
http://admilk.ru/ - система показа Rich-media баннеров с низкой ценой перехода
Представитель Hosting Community в Украине (более 260 000 постоянных клиентов) http://hostcomm.ru/

 

Игорь Дидок («Watsons» Украина)

 

 

Андрей Титаренко (Peppermint interactive, Киев)