This version of the page http://bp.ubr.ua/profile/smart-holding (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-31. The original page over time could change.
- Украинский бизнес ресурс

Войти или Зарегистрироваться

С помощью аккаунта
социальной сети

Бизнес портрет › Компании › Смарт-холдинг

Смарт-холдинг

Информация
  • дата основания:
    2006 г.
  • руководство:
    Алексей Пертин -
    генеральный директор
  • адрес главного офиса:
    04070, Киев, ул. Игоревская, 7a
  • телефоны:
    тел.: +38(044) 590-30-04, факс: 391-54-45
  • официальный сайт:
    smart-holding.ua

В середине девяностых Группа «Смарт-холдинг» начала активно работать в горно-металлургическом комплексе Украины. Для управления проектами в этой сфере 7 октября 1999 года создана компания «Смарт-групп». Тем самым было положено начало формированию вертикально-интегрированной производственной цепочки Группы в горно-металлургическом комплексе. И к середине двухтысячных «Смарт-групп» уже стала влиятельным игроком этой отрасли.

С целью консолидации активов и реструктуризации бизнеса в 2006 году была создана компания «Смарт-холдинг», под управлением которой Группа продолжила диверсифицировать инвестиционный портфель за счет капиталовложений в такие отрасли как судостроение, добыча нерудных материалов, агропромышленный комплекс.

В 2007 году Группы СКМ и «Смарт-холдинг» приняли стратегическое для горно-металлургического комплекса Украины решение объединить свои сталелитейные и горнодобывающие активы на базе холдинговой компании Metinvest B.V. (Нидерланды) и создать одну из крупнейших горно-металлургических компаний мира.

Понимая важность повышения энергетического потенциала Украины, «Смарт-холдинг» начал развитие нефтегазового направления бизнеса. В 2011 году сделано первое приобретение в этой отрасли - контрольный пакет британской газодобывающей компании Regal Petroleum, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже, а месторождения расположены в Украине.

Для эффективного управления сельскохозяйственными активами и реализации инвестиционных проектов в сфере АПК «Смарт-холдинг» и СКМ создали в 2011 году агропромышленный холдинг HarvEast.

В настоящее время Группа продолжает активно инвестировать в такие отрасли как металлургия, добыча газа и нефти, недвижимость, сельское хозяйство. Восстанавливает потенциал украинского судостроения, курируя работу трех украинских судостроительных заводов – Черноморского, Херсонского и завода "Океан".

«Смарт-холдинг» является индустриальным партнером World Economic Forum с 2010 года, его делегация принимает участие в ежегодных встречах в Давосе. 

«Смарт-холдинг» – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.

Корпоративным центром Группы является компания «Смарт-холдинг».

Стратегия «Смарт-холдинга» направлена на эффективное управление диверсифицированным портфелем активов группы путем увеличения его стоимости в долгосрочной перспективе и поиска новых направлений для развития бизнеса.

Инвестиционная деятельность «Смарт-холдинга» сфокусирована на инвестициях как в Украину, так и в страны СНГ и Восточной Европы.

«Смарт-холдинг» участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Окружение
  • Новинский Вадим Владиславович
    Новинский Вадим Владиславович

    Вадим Новинский – основной владелец «Смарт-холдинг». подробней

Активы
  • HarvEast
    HarvEast

    Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг». подробней

  • Метинвест
    Метинвест

    Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Группа «Смарт-холдинг» (23,75%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах подробней

  • СКМ
  • Азовсталь
    Азовсталь

    ПАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» входит в дивизион стали и проката группы Метинвест, акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,25% акций)Группа компаний СМАРТ (23,75% акций) и компания Clarendale Limited (5%) подробней

  • Амстор
    Амстор

    «Смарт-холдинг» В. Новинского приобрел 60% акций «Амстора». подробней

  • Докучаевский флюсо-доломитный комбинат
    Докучаевский флюсо-доломитный комбинат

    «Смарт-холдинг» является одним из основных акционеров «Метинвеста», в состав которого входит ЧАО «ДФДК». подробней

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Украинский Бизнес Ресурс — это:
  • - деловые видео новости, охватывающие экономические события Украины;
  • - политические видео новости, которые влияют на украинскую бизнес-среду;
  • - видео комментарии известных бизнесменов и политиков, а также специалистов в сфере экономики и финансов;
  • - информация о точном состоянии финансовых рынков, курсы валют, индексы и ставки;
  • - информационный портал для деловой аудитории Украины.
Наши контакты   |