This version of the page http://www.itl.ua/internet/domain/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-29. The original page over time could change.
Регистрация доменных имен | Компания ИТЛ
Регистрация доменных имен

Доме́н — область (ветвь) иерархического пространства доменных имён сети Интернет, которая обозначается уникальным доменным именем.

Доме́нное имя — символьное имя домена. Должно быть уникальным в рамках одного домена. Полное имя домена состоит из имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя ru.wikipedia.org. (с точкой в конце) обозначает домен третьего уровня ru, который входит в домен второго уровня wikipedia, который входит в домен org, который входит в корневой домен. Доменное имя служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, сетевых сервисов) в удобной для человека форме. Альтернативой может быть адресация узла по IP-адресу, что менее удобно и труднее запоминается.

Компания ИТЛ на протяжении ряда лет является официальным регистратором доменных имен в Интернет. Обратившись к нам, Вы сможете зарегистрировать домен для своей организации, сайта, интернет-магазина. При этом мы предоставляем услуги первичного и вторичного DNS, оказываем помощь в администрировании.

Просим также принять во внимание, что для регистрации доменных имен в зоне .UA (например firma.ua) Вам необходимо предоставить нотариально заверенную копию о регистрации товарной марки. Доменные имена в других зонах (com.ua, kharkov.ua, com, net, org и другие) регистрируются свободно.

Рекомендуем ознакомиться:

  • Доменные имена. Статья на Wikipedia.org.
  • Система DNS.
  • Домен. Как, зачем и почему.