This version of the page http://www.imperia-hotel.com/news.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-21. The original page over time could change.
Новости

Лучшее лечебно-оздоровительное учреждение Крыма

В период курортного сезона 2012 года Ассоциацией курортов Крыма совместно с ведущими крымскими вузами проводились специальные маркетинговые исследования в рекреационной сфере.

По результатам обработки и анализа полученных данных определены лидеры независимого потребительского рейтинга «Лучшие здравницы, отели Крыма и Украины».

Наша гостиница вышла победителем (2-е место) в номинации «Лучшее лечебно-оздоровительное учреждение Крыма», в связи с этим, представители ГК «Империя» были приглашены принять участие в торжественном мероприятии по награждению лучших здравниц Крыма, которое состоится 5 октября 2012 года в санатории «Белоруссия» (г. Ялта).

День туризма

27 сентября 2012г. в Евпаторийском городском театре им. А.С. Пушкина состоялось торжество, посвященное Всемирному дню туризма, на которое были приглашены представители туристических фирм, предприниматели, ремесленники, экскурсоводы, менеджеры и все, кто работает в этой отрасли.

Министром курортов и туризма Крыма Александром Лиевым и евпаторийским городским головой Андреем Даниленко были награждены лучшие представители турбизнеса нашего города почетными грамотами и благодарностями. Так, курортный отель санаторного типа «Империя» получил почетную грамоту Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым за значительный вклад в развитие курортно-туристической отрасли и в связи с празднованием Всемирного Дня туризма и Дня туризма в Украине.


«Лучшая гостиница 4 и 5 звезд»

Коллектив ГК «Империя» получил приглашение от Национального туроператора АЛЕАН принять участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению Премии в области курортного гостеприимства «5 ЗВЕЗД» и окончанию летнего сезона 2012, которое состоится 6 октября 2012шода в городе-курорте Анапа.

«5 Звезд» - первая абсолютно независимая и некоммерческая премия, учреждена Национальным туроператором Алеан в 2011 году. В премии участвовали более 850 лучших средств размещения курортов Краснодарского края, Крыма, Кавказских Минеральных Вод, Абхазии и Белокурихи.

По результатам открытого интернет – голосования туристами и туристическими агентствами Курортный отель санаторного типа «Империя» - занял 1 –е место в номинации «Лучшая гостиница 4 и 5 звезд» западного берега Крыма.

Применение минеральной воды в лечебной практике

За последние годы бальнеотерапия получает новое развитие за счёт расширения спектра минеральных вод Крыма и возможности их использования в санаторно-курортном лечении и лечебно-профилактических целях при разных заболеваниях. Многокомпонентный состав минеральных лечебно-столовых вод отличается по физико-химическим свойствам, что определяет особенности показаний и противопоказаний их применению.

Наш медицинский центр под руководством врача высшей категории Уманской Оксаны Михайловны, исходя из особенностей лечения воинов-интернационалистов и членов их семей, остановил свой выбор на лечебно столовой воде «Планета», которая является примером эффективности питьевого применения минеральных вод. Лечебно-столовая минеральная вода «Планета» (скважина №58), по своей характеристике относится к маломинерализованным борным гидрокарбонатно-хлоридным натриевым минеральным водам. Лечебно-профилактическую эффективность применения её в питьевом лечении составляют: стимулирующие действия на кислотообразующую функцию желудка у больных с хроническим гастритом; улучшение показателей скрытых нарушений углеводного обмена; нормализацией функционального состояния гепатобилиарной системы; формирование противовоспалительного эффекта и регуляции метаболических процессов в организме.

Природные минеральные воды позволили разработать новые технологии питьевого лечения и расширить спектр их применения, несомненно, они представляют один из новых аспектов развития и совершенствования санаторно-курортного направления. Наш врачебно-медицинский персонал постоянно следит за появлением новых технологий в санаторно курортном лечении и применяет их в своей работе с пациентами.

Работа ресторана в новых условиях

Коллектив ресторана курортного отеля санаторного типа «Империя» проводит мероприятия по повышению эффективности своей работы, расширению и обновлению ассортимента меню, улучшению качества обслуживания клиентов. Очень скоро мы разместим и проиллюстрируем нововведения в этой сфере нашей деятельности. Уже сейчас мы определённо можем сказать, что в рамках работы ресторана будет функционировать гриль кафе с самым широким ассортиментом блюд, появится несколько новых изысканных блюд, в продаже будет большой ассортимент итальянского мороженного. На территории отеля будет работать детская площадка с квалифицированной няней, что позволит родителям более комфортно чувствовать себя, пользуясь услугами ресторана. Кроме того, ресторан впервые начинает свою работу в условиях наличия в отеле медицинского центра. В рамках взаимодействия с медицинским центром ресторан готов выполнять заявки клиентов по диетическому питанию, как для взрослых, так и для детей.

Инновационные технологии в медицинском центре курортного отеля санаторного типа «Империя»

Медицинский центр успешно осваивает применение тонкослойных аппликаций в процессе грязелечения. Одноразовые пакеты с нативной Сакской грязью в комбинации с термокомпрессами – инновационные технологии в грязелечении, позволяющие при экономном использовании дорогостоящего минерального сырья, малой трудоемкости и эстетичности метода, а также отсутствием побочных бальнеологических реакций получить высокий терапевтический эффект. Метод разработан и рекомендован к внедрению ведущими курортологами Крыма и Украины: Поберской В. А. – доктором мед. наук, профессором Каладзе Н.Н. – доктором мед. наук, профессором Фисенко Л.И. – доктором мед. наук, под редакцией члена-корреспондента АМН Украины, доктором мед. наук профессора Лободы М.В. Специально разработанная конструкция тонкослойного (3-4 мм) пакета с одной стороны которого является полипропиленовая пленка, а с другой – нетканое проницаемое полотно, обеспечивает свободное проникновение биологически активных элементов лечебной грязи в кожу и к органам человеческого тела. Горячий термокомпресс многоразового использования, обладающий высокой теплоемкостью и пластичностью, постепенно нагревает аппликацию, передавая тепло локальным участкам тела и инициируя транспорт действующих веществ грязи к тканям и органам.

Достоинства нового метода:

- практическое отсутствие побочных бальнеологических реакций, особенно со стороны сердечно сосудистой системы, кожи, что связано с щадящим механизмом действия одноразовых аппликаций в комбинации с термокомпрессами;

- через мембранный материал проходит только жидкое и коллоидная составляющая целебной грязи, при этом кристаллические частицы не касаются тела пациента и не травмируют кожный покров, что не маловажно для пациентов с чувствительной и проблемной кожей;

-эстетичность метода;

- возможность широкого использования новой технологии в стационарах, поликлиниках, востановительно-оздровительных и реабилитационных центрах, в эстетической косметологии.

Отель

Погода

Новости

  • Лучшее лечебно-оздоровительное учреждение Крыма
  • День туризма
  • «Лучшая гостиница 4 и 5 звезд»
  • Применение минеральной воды в лечебной практике
  • Работа ресторана в новых условиях
  • Инновационные технологии в медицинском центре курортного отеля санаторного типа «Империя»