This version of the page http://press.unian.net/eng/interview-109408.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-20. The original page over time could change.
UNIAN
information agency

saturday, 20 october 2012
укр | рус |  
 PHOTO  |  PRODUCTION  |  SERVICES  |  PRESS-CONFERENCES  |  TRAININGS  |  MONITORING  |  RELEASES  |  CONTACTS  |  FOR SUBSCRIBERS
    
Economics  Education  Culture  EU News  Health  Kyiv  Kharkiv  Crimea  Lviv region  Vinnytska Oblast  Transport  Religions  Criminal  Archive
   INTERVIEW
18:06 23.05.2011  «10 Заповедей Успеха» от Ицхака Пинтосевича бьют рекорды продаж

Помните, в фильме «Москва слезам не верит» герой говорит: «Скоро не будет ни театров, ни книг, ни газет,  а будет одно телевидение!»  Это было, кажется, начало 80-х… Сегодня смело можно перефразировать: «Всегда будут театры, телевидение, интернет, социальные сети, но книга была и остается мощнейшим средством коммуникации».

17:50 23.05.2011 Как воспитать железную волю, и кто в этом вам больше поможет – Цезарь, Фрейд или Джек Лондон

«Там, где есть воля, там всегда есть дорога. Хансен

 

 

13:50 22.04.2011 Елена Ламанова: Малому бизнесу сегодня тяжело, но мы не рассчитываем на милость государства

Государство в нас выжигало предпринимательство и коммерческую жилку калёным железом, формировало негативный образ коммерсанта. Пришло время восстанавливать утраченные умения, честь и достоинство…

14:32 07.04.2011 Алексей Стаханов против Альфреда Нобеля, или как создать успешный личный бренд

Всякая внедряемая в массовое сознание информация, согласно известной формуле Людвига Гумгольца проходит три стадии: «Это чушь!»«В этом что-то есть…»«Да кто ж этого не знает!»В упрощенном виде задача брендирования на практике заключается в быстром прохождении пути от первой до третьей стадии.

09:25 05.04.2011 Людмила Богуш: Мій секрет успіху – придумати ідею і втілювати її

бізнес-тренер, спеціаліст з управління часом;засновник і власник «Студії управління часом «BogushTime»;автор соціального проекту «Amplifier»;автор стильного планувальника «Bogushbook»;засновник бізнес-клубу для топ-менеджерів і власників компаній «Міцний горішок»;спеціалізується на тренінгах з управління часом, управління людьми і ораторській майстерності.

12:44 24.03.2011 Как повысить качество жизни населения, научиться управлять персоналом, знает доктор экономических наук - Геннадий Дмитренко

Автор более 200 публикаций, 9 учебников, активный участник конференций и семинаров, которые проводит Институт одаренного ребенка НАПН Украины. Автор школы синергического эффекта «2+2=5», автор концепции «От эффективного управления персоналом организации к эффективному управлению обществом».

11:32 24.03.2011 Самый востребованный психолог-практик Сергей Ващенко научит Вас правильно: мыслить, чувствовать и желать...

автор целого ряда методик раскрытия и практического применения скрытых способностей человека, осознания своих талантов, их реализации в социальной сфере и т.д. Сделал уникальные открытия в женской и мужской психологии. Автор курса «Сам себе психоаналитик»

17:19 23.03.2011 «Проект «Сделай себя сам» - это попытка сделать каждого украинца сильнее»

1 марта с.г. в Украине стартовал социальный проект, являющийся, как минимум, любопытным. А именно, с целью духовного развития, развития личности каждого украинца объединились негосударственные и государственные структуры: УНИАН, Институт одаренного ребенка и Мастерская конструирования личности Валентина Бадрака. Принимая во внимание, что 19 марта пройдет первое практическое мероприятие в рамках этого проекта, редакция УНИАН обратилась к Валентину Бадраку как к его координатору.

15:35 01.03.2011 В УНИАН начала работу лаборатория “Сделай себя сам”

Проект, который будет реализовываться совместно с Институтом одаренного ребенка Национальной академии педагогический наук Украины и Мастерской конструирования личности, направлен на поддержку одаренных детей и семьи как основы создания гармоничной и неординарной личности.

[11:32 24.03.2011]  Сергей Ващенко
Самый востребованный психолог-практик Сергей Ващенко научит Вас правильно: мыслить, чувствовать и желать...

На вопросы отвечает самый востребованный в Украине психолог-практик со стажем работы 25 лет- Сергей Ващенко.

 Расскажите, пожалуйста, несколько слов о себе и о том, что нового Вы предлагаете людям?

Я думаю лучше я буду говорить о возможностях психологии. Как мне кажется, единственное, что важно сказать о себе, как о носителе знаний по психологии, так это то, что практической наукой я занимаюсь более 25 лет. Являюсь дипломированным специалистом, прошел Прозрение и занимался духовными практиками, изучал подсознание человека, сознательное - бессознательное, изучал особенности женской-мужской психологии. НО самое главное: за это время мне повезло узнать очень много важного и интересного о скрытых особенностях человека. Именно эти знания я готов предложить миру.

Как Вы считаете, что самое главное нужно людям в практической психологии?

Самым важным, наверное, можно назвать то, что, зная психологические законы можно научиться так влиять на жизнь и обстоятельства, что все самые важные события для счастья данного человека будут происходить легко, естественно, своевременно и без малейшего напряжения. Также людям важно будет узнать, что все системы образования, которые принимали участие в формировании их интеллекта, преследовали одну цель, - полное порабощение сознания, воли и личности каждого из нас. Если кто-то пожелает стать самостоятельной и счастливой личностью, ему понадобится полностью пересмотреть старое мировоззрение и сформировать новую систему знаний, построенную на собственном опыте побед и достижений.

 

С чего следует начинать познание в данной области?

В первую очередь человек должен самостоятельно осознать тот факт, что его не всё устраивает в собственной жизни. Следующий шаг заключается в том, чтобы осознать, что во всех неприятностях, которые есть у человека, виноват он сам. Если человек поймёт, что своим отношением к жизни он сам строит будущие события, то в следующий раз он вряд ли пожелает самостоятельно привлекать в свою жизнь неудачи и неприятности мыслями, страхами и желаниями.

Также очень важно научиться правильно: мыслить, чувствовать и желать.

 То есть Вы говорите о том, что мысли человека сбываются?

Да, в целом можно сказать, что мысли человека, сбываются в его жизни. Это один из важнейших законов не только психологии, но и всей жизни. Но одновременно многие люди на опыте знают, что они очень часто думают о том, что для них важно, а в жизни происходит всё наоборот. Их мысли и желания не сбываются. Таким людям сложно поверить, что мысли влияют на их жизнь. Они не могут ещё осознать того, что умом они стремятся к чему-то одному, а на уровне подсознания разрушают все свои сознательные усилия. Вот например человек очень хочет быть богатым и сознательно все для этого делает, но ему то не везет, то не получается, то заработанная сумма резко уходит. Это несоответствие программ сознания - подсознания. В подсознании могут быть заложены программы бедности, могут провоцироваться страхи и др. И если программы не менять, то что бы человек не делал на пути к достижению цели – все напрасно. Поэтому лучше говорить не о том, что мысли сбываются, а о том, как важно научиться правильно: думать, чувствовать и  добиваться реализации осознанных потребностей. Именно этому искусству построения собственной жизни мы стремимся обучить людей, популяризуя знания по психологии.

Скажите, пожалуйста, если Вы утверждаете, что все образовательные системы преследуют одну цель – поработить сознание человека, как же Вы сами учите людей чему–то, утверждая, что желаете принести им пользу?

 Хороший вопрос. А мы и не даём людям каких-либо инструкций, или конкретных знаний, а предлагаем им методики самопознания, которые со временем приведут человека к полному преобразованию его сознания. Такое преобразование происходит благодаря осознанию человеком тех новых сил, которые он обнаруживает у себя и с помощью которых он становится хозяином своей жизни. В нашем центре и близко нет двух похожих, одинаковых людей. В каждом мы развиваем его индивидуальность и уникальность!

Вы сказали о пробуждении скрытых сил. Это, наверное, очень сложно, да и опасно?

Пробуждение скрытых сил, которые таятся в нашем подсознании, происходит очень быстро и легко. Они есть в подсознании у каждого человека. Наши методики позволяют раскрыть в себе феноменальные способности, НО… Но, необходимо признать, некоторые подсознательные силы имеют сильную негативную окраску. Необходимо будет научиться грамотно использовать ресурсы такого свойства. От этого никуда не денешься. Технику безопасности необходимо соблюдать. А вот научиться сознательно строить свою жизнь действительно очень сложно. Этому человек должен будет научиться сам. Мы сможем помочь ему осознать в целом механизмы, по которым осуществляются те или иные события нашей жизни, дадим законы, которые работают в жизни. Но научиться строить свою жизнь нужно самостоятельно. 

 А что еще может дать нам психология? 

 Очень много. Например:

1. Можно научиться управлять свои здоровьем с помощью сознания. С точки зрения психологии, болезней вообще не существует. Проявления, которые выглядят как болезнь, должны либо помочь нам осознать свои ошибки, либо являются уроками, подталкивающими нас к более глубокому пониманию себя.

2. Счастье человека зависит не от наличия или отсутствия у него признанных обществом атрибутов, а от соответствия или несоответствия своему собственному таланту, своему Я. Человек, познавший и реализовавший свой талант всегда будет гармоничным, уравновешенным и удовлетворенным собственной жизнью.

3. Осознание своего психологического потенциала приводит человека к познанию собственного Я. Познание Я позволяет человеку обрести те способности, которыми никто другой не обладает. Стратегически грамотное продвижение своих талантов в социуме позволяет человеку стать единственным в своем роде специалистом (позволяет обладать эксклюзивными, исключительными возможностями), который имеет право претендовать на сверхвысокую оплату своего времени и труда.

В ближайшее время на УНИАН стартуют два Ваших семинара: «Скрытые возможности человека» 9 апреля и совсем скоро, в эту субботу, 26 марта «Козыри и слабости мужской и женской психологии». Расскажите пару слов о Вашем семинаре?

Мой многолетний опыт изучения женской психологии раскрыл совершенно потрясающие и удивительные вещи. Женщины настолько талантливы, в них заложены такие феноменальные возможности – развитая интуиция, умение влиять на пространство, способность добиваться своих целей, умение чувствовать ситуацию, читать мысли… этот список можно продолжить. Женщинам нужно рассказать об этом! Они делают все эти вещи, неосознавая. Также хочется донести информацию о подсознательных программах, которые часто мешают осознать, пользоваться своими талантами и строить свою жизнь. Я очень хочу донести женщинам эту информацию, чтобы они стали еще сильнее, успешней, уверенней и пользовались своими преимуществами. Для мужчин тоже много сюрпризов! Все остальное – на семинаре.

Почему для Вас важно участие в проекте «Сделай себя сам»?

 Полная система знаний, которую мы предлагаем, изложена в рабочей гипотезе с общим названием «Сам себе психоаналитик». Эта гипотеза призвана помочь человеку увидеть скрытые движущие силы, управляющие его жизнью и подготавливают его к самостоятельной переоценке ценностей и знаний, которые у него были. Мы не даем человеку рецептов, и догматических знаний, а подготавливаем его к осознанию своего предназначения и к обнаружению гармоничного способа самореализации. Именно это качество нашего подхода очень сильно резонирует с названием и концепцией проекта «Сделай себя сам». Мы можем подсказать где, что и как можно искать, но СЕБЯ ВЫ СДЕЛАЕТЕ САМИ! Радует, что проект собрал  квалифицированных и разносторонних  специалистов. Мы очень благодарны Валентину Бадраку, институту одаренного ребенка, УНИАНу за возможность участия в проекте  «Сделай себя сам»!

Программа ближайшего семинара от Сергея Ващенка http://press.unian.net/ukr/seminars-109382.html

(тел. для записи – 279-33-53; или по эл. почте vika@unian.net)

   SEMINARS

Лаборатория “Сделай себя сам”
семинары-тренинги в  мае 2011 года

   SEMINARS
19:00 21.06.2011 СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ: ДИАГНОЗ ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ?
19:00 08.06.2011 ИСТОКИ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ: В ЧЕМ СЕКРЕТ ЖЕНСКОЙ СИЛЫ?
18:30 02.06.2011 КАК МОТИВИРОВАТЬ СОТРУДНИКОВ
19:00 01.06.2011 ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА БИЗНЕС ПРОБУКСОВЫВАЕТ: 3 КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСА
19:00 27.05.2011 КАК ВОСПИТАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ВОЛЮ
19:00 26.05.2011 ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО: ХАРИЗМА И ВЛИЯНИЕ
19:00 24.05.2011 КУРС РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА: КАК ПОНИМАТЬ РЕБЕНКА
19:00 23.05.2011 ГДЕ И КАК ИСКАТЬ ИННОВАЦИОННЫЕ ИДЕИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ?
19:00 20.05.2011 ИСКУССТВО ЖИЗНИ С ЛЮДМИЛОЙ БОГУШ: ЖЕНЩИНА И ВРЕМЯ
19:00 19.05.2011 ЗАЧЕМ НУЖНА СВОБОДА МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ?
18:30 18.05.2011 КАК СОЗДАТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ КОМАНДУ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ БИЗНЕС-ЗАДАЧ
19:00 17.05.2011 «КАК МОТИВИРОВАТЬ СОТРУДНИКОВ ПРИНИМАТЬ НОВЫЕ ИДЕИ»
18:30 13.05.2011 КАК СФОРМИРОВАТЬ КОМАНДУ
16:19 12.05.2011 ДЕЛОВАЯ БЕСЕДА КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ
19:00 10.05.2011 КАК СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ: 8 ШАГОВ К УСПЕХУ
19:00 28.04.2011 КАК ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
19:00 27.04.2011 КОУЧИНГ ДЛЯ ВСЕХ, НО НЕ ДЛЯ КАЖДОГО!
16:30 27.04.2011 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО»
19:00 26.04.2011 5 СЕКРЕТОВ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ
14:51 14.04.2011 В УНИАН ОБСУДИЛИ, КАК СДЕЛАТЬ СВОЕ ИМЯ БРЕНДОМ
15:00 09.04.2011 «СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА»
11:00 09.04.2011 «ОДАРЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ» КАК СПОСОБНОСТЬ «ВОСПРОИЗВОДИТЬ» ОДАРЕННЫХ
19:00 08.04.2011 МАТРИЦА ПОБЕДИТЕЛЯ. КАК ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ, ИСПОЛЬЗУЯ ОПЫТ ГЕНИЕВ
19:00 07.04.2011 ЕКСПЕРТНА ДИСКУСІЯ: “ЯК ЗРОБИТИ СВОЄ ІМ`Я БРЕНДОМ”
15:54 31.03.2011 ИЗВЕСТНЫЙ БИЗНЕС-ТРЕНЕР ПИНТОСЕВИЧ СОБРАЛ АНШЛАГ В УНИАН
19:00 30.03.2011 ХАРИЗМА И ВЛИЯНИЕ. УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО
11:00 26.03.2011 «СДЕЛАЙ СЕБЯ ЭЛИТНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ»
15:00 19.03.2011 «ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ. 7 ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.»
October « 2012 »
MnTuWdThFrStSu
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
«««  •  »»» 
Export RSS   |  Contacts   |  FOR SUBSCRIBERS