This version of the page http://nobu.com.ua/remont-kvartir.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-20. The original page over time could change.
Ремонт квартир

Ремонт квартир

С необходимостью ремонта однажды сталкиваются все. Это может быть острая необходимость изменений, банальное «надоело однообразие», необходимость привести в порядок интерьер, испортился за годы использования, приобретение квартиры в новостройке или строительство коттеджа и еще множество приятных (и не очень) причин. Вследствие указанных причин перед владельцами недвижимости вырисовывается необходимость проведения ремонта, которая зачастую может смутить даже «бывалых» хозяев.

Конечно, гораздо лучше иметь достаточно средств и времени для обдумывания последовательности проведения ремонта, приобрести все необходимое, найти исполнителей задуманных работ и довести ремонт до логического завершения. Для того, чтобы не делать лишних движений и расходов, а также сэкономить массу усилий и времени, желательно иметь хотя бы приблизительный план проведения работ и придерживаться определенной последовательности действий.

Очень хорошо, если вы сможете пожить в квартире до того, как решиться на кардинальное изменение интерьера. Если вы некоторое время проживали в квартире, вам гораздо проще будет понять, где именно нужно будет разместить каждый предмет интерьера, каким именно он должен быть, где нужно расположить бытовые электроприборы и какие именно. Это также даст вам возможность понять особенности помещений в квартире, чтобы не делать ненужных перестроек.

В случае, если квартира или дом новые, с помощью дизайнера по интерьеру вы сможете сэкономить время и усилия по поиску интерьерных решений в соответствии с собственными представлениями об удобстве и красоте.

Стоит отметить, что в зависимости от запланированного объема работ и необходимого качества отделки, которые напрямую зависят от величины вашего бюджета, ремонт может быть косметическим или капитальным. Качество выполняемых ремонтных работ условно может быть определена как стандартная, высокая (евроремонт) или очень высокая (эксклюзив).

После того, как вы решили вопрос объема, видов и необходимого качества работ, можно переходить к следующим этапам: поиск исполнителей ремонтно-строительных и отделочных работ, приобретение и доставка строительных материалов и техники. Если планируется только «освежить» интерьер - переклеить обои, побелить потолки, заменить карнизы, покрытие пола и т.д., то вполне возможно выполнить такой небольшой объем несложных работ самостоятельно. Более капитальные преобразования требуют участия квалифицированных специалистов.

  • Строительство домов
       » Каменные дома
       » Деревянные дома
       » Каркасные дома
       » Дома из пеноблоков
       » Кирпичные дома
       » Дома из керамзитобетона
       » Дома из клееного бруса
       » Бревенчатые дома
       » Профилированный брус
  • Отделка и ремонт
       » Отделка коттеджей
       » Ремонт квартир
       » Ремонт офисов