This version of the page http://nobu.com.ua/penoblok-dom.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-20. The original page over time could change.
Дома из пеноблоков

Дома из пеноблоков

При выборе материала для собственного загородного дома обращается внимание на такие характеристики, как экологичность, быстрота монтажа, тепло-и звукоизоляция. Такими положительными параметрами обладает пенобетон, который постепенно завоевывает все большую популярность. Строительство домов из пеноблоков по городу сегодня ведется большими темпами. Чем привлекателен этот строительный материал?

Один из плюсов - экологичность. Пенобетон изготавливается из песка, воды, цемента. Если в состав и добавляются красители и пластификаторы, то в очень низком процентном содержании. Стены домов из пенобетона хорошо «дышат», создавая благоприятный микроклимат.

Пенобетон экономичен. По сравнению с другими стройматериалами его цена очень низкая. Еще одна положительная характеристика - легкость. В числе остальных этот параметр влияет на снижение времени монтажа. Дома из пеноблоков возводятся достаточно быстро - в течение нескольких месяцев. К тому же снижаются затраты на возведение фундамента: для легкой конструкции не требуется мощный дорогостоящий фундамент (например, плитный).

Пенобетон характеризуется хорошей тепло-и звукоизоляцией, что позволяет избежать лишних затрат на изолирующие материалы и теплоэнергию. Это - материал, который хорошо противостоит высоким температурам. Еще один положительный момент - возможность обрабатывать помещения домов из пеноблоков любыми материалами.

Так же, как и в других стройматериалов, у пенобетона есть свои недостатки. Один из них - недостаточная прочность. Пеноблоки легко повредить при транспортировке, а также строительстве. После того, как коробка здания будет установлена, стены могут растрескиваться в процессе усадки или под воздействием температурных колебаний. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо вложить дополнительные средства армирования. После окончания строительства дома из пеноблоков рекомендуется обрабатывать снаружи. Иначе есть риск карбонизационной усадки, которая происходит в том случае, если внутри материала образуется мел. Изменение структуры происходит при химической реакции между цементом и углекислым газом.

Для внешней отделки лучше всего использовать кирпич. Облицовка обойдется намного дешевле строительства дома из кирпича. Она украсит и защитит здание от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Дом из пенобетона с облицовкой кирпичом станет прекрасным вариантом для загородного дома.

  • Строительство домов
       » Каменные дома
       » Деревянные дома
       » Каркасные дома
       » Дома из пеноблоков
       » Кирпичные дома
       » Дома из керамзитобетона
       » Дома из клееного бруса
       » Бревенчатые дома
       » Профилированный брус
  • Отделка и ремонт
       » Отделка коттеджей
       » Ремонт квартир
       » Ремонт офисов