This version of the page http://www.pbsh.me/viewtopic.php?p=27237 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-19. The original page over time could change.
все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! - Курилка - Полиграфия без штанов

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!

  • Версия для печати

Список форумов Курилка Курилка

Модераторы: сч_, Модераторы

Ответить

урри » 16 августа 2012, 16:33

Блин, чуваки, захожу на форум счас где-то раз в месяц а то и реже, и чего у вас такая скукота???????????????
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.
урри
Интересующийся
Возраст: 44
Откуда: оттуда
Репутация: 8
С нами: 11 месяцев 7 дней
Вернуться к началу

ALXANDR » 16 августа 2012, 16:55

Заведите ИНТЕРЕСНУЮ тему...

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
мой обычный день, сегодня: что вспомню...
6.00 - умылся. побрился, поругался с половиной. увез ее на работу...
8.00 - в конторе...открылся, включился, почитал почту, кофе и т.д...
9.00 - подтянулся коллектив...началось шевеление...
10.00 - напечатали пару-тройку заказов...2тыс билетов, журнал в термоклей...

всякие мысли и дела...

купил листоподборку 16лотковую хорайзон, несвежую, сервис обрадовал - ремонта на штуку баксов. То ли продать, отремонтировав, то ли себе оставить, то ли обратно продавцу отправить...Написал ему - он говорит - разводят, гады, ищи механика из типографии...

Нужны материалы - заказал в областном центре на ту же штуку у.е., оплатил, надо ехать, забирать...

надо срочно 150 билетных книжек х 100 - оставил печатать, завтра нумерация и склейка.

у соседки на ноуте не печатает принтер...нашел в инете драйвер...запечатало...

выдал аванс...

позвонил в пермь - у мужика прессы аткинсон и инста - ломаю за ту же штуку $...

заправился, поехал в обл.центр, 100 км...

получил материалы в 3-х точках, в последней анекдот: захожу, лежит собранный заказ, сверху документы. Подхожу оформлять - ой извините, а вам краски нет, мы ошиблись. Да вот же она - собранная стоит...Это не ваше оплачено уже , так и у меня тоже... в общем с войной, но забрал...

19.00 - разгрузился...

20.00 - дома

И что здесь может быть такого интересного - все как у всех. Может я ошибаюсь, конечно. Ну еще сто дел, мыслей, звонков не написал...поток сознания это к гришковцу...
ALXANDR
Круглосуточнопечатающий
Возраст: 46
Репутация: 34
С нами: 10 месяцев 20 дней
Местонахождение: +5
Вернуться к началу

Александр_ » 16 августа 2012, 18:22

ALXANDR писал(а):6.00 - умылся. побрился, поругался с половиной. увез ее на работу...
ALXANDR, интереснее было-бы так: 6.00 - умылся. побрился, поругался с половиной. увез ее к маме... :-D

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Недавно был совсем не интересный день, выходной:
9.00 - проснулся, умылся, побрился, позавтракал. К 13.00-ти надо в аэропорт, встречать человека, 150 км.
10.00 - выехал, два часа на дорогу.
12.00 - перед самым аэропортом из-за троллейбусной пробки не увидел знак. Гайцы. Купил свободу за 200 гривен.
14.00 - выехал обратно, домой.
14.40 - остановился на светофоре, сзади догоняют ДАИшники с мигалками. Документы, пройдемте в машину. Превышение скорости, 127 км/ч., зафиксировано на приборе. Догоняли почти 20 км. Купил протокол за 270 грн. и свободу за 100 грн. - за то, что не написали протокол на 600 грн.
15.00 - пока сидел в машине у гайцов, мимо проезжал урод на микроавтобусе, в боковое окно торчала связка палок. Ударил мне по машине и поехал дальше. Поцарапал правда только дугу на крыше, и её крепление, не сильно. Через 15 метров встал на красный на светофоре. Даишник забрал у него документы. Урод минут 20 помялся и купил свободу - гайцам 200, мне 200 грн.
15.40 - продолжил движение.
17.00 - дома...

...ничего интересного.
Как-то так...
Александр_
Самый добрый Папик
Возраст: 46
Репутация: 138
С нами: 11 месяцев 14 дней
Местонахождение: Крым
Вернуться к началу

BIG » 16 августа 2012, 19:02

Как в кино... "Не бойся, я с тобой"
"Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся... Вот это жи-и-изнь..."
BIG
Интересующийся
Репутация: 64
С нами: 11 месяцев 2 дня
Местонахождение: Новгородская обл.
Вернуться к началу

  • 1

сч_ » 16 августа 2012, 20:44

..Или так:
9.00 - проснулся, оделся, умылся, побрился, позавтракал, поехал домой
Ветеран броуновского движения
сч_
Аспирант
Возраст: 37
Откуда: город
Репутация: 69
С нами: 11 месяцев 4 дня
Местонахождение: город
  • Skype
Вернуться к началу

Любознательный дилетант. » 17 августа 2012, 04:08

урри писал(а):и чего у вас такая скукота???????????????

У нас не скукота.

У нас академический стиль общения.
ЛД - гыр, ЛД - быр, ЛД - ёхтындыр.
Любознательный дилетант.
Администратор
Возраст: 44
Откуда: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Репутация: 144
С нами: 11 месяцев 15 дней
Вернуться к началу

kirillica » 17 августа 2012, 05:33

Народ больше серьёзный, степенный, без лишней суеты....
6-30 Я встал, он не встал, значит я иду варить кофе ....
7-30 попили кофе, в душ(бриться не буду\, лень)
8-00 ушёл на работу....
kirillica
Главный полиграфист
Возраст: 45
Откуда: Украина Винница
Репутация: 103
С нами: 11 месяцев 8 дней
Местонахождение: Украина Винница
Вернуться к началу

Александр_ » 17 августа 2012, 05:38

kirillica писал(а):бриться не буду\, лень
О, это оно...
С течением жизни сначала не бреешься, потом каждый день, потом через день, а теперь бывает, что и через три на четвертый.
Как-то так...
Александр_
Самый добрый Папик
Возраст: 46
Репутация: 138
С нами: 11 месяцев 14 дней
Местонахождение: Крым
Вернуться к началу

ALXANDR » 17 августа 2012, 05:47

Александр_ писал(а):
kirillica писал(а):бриться не буду\, лень
О, это оно... :-D
С течением жизни сначала не бреешься, потом каждый день, потом через день, а теперь бывает, что и через три на четвертый.

так и есть...
ALXANDR
Круглосуточнопечатающий
Возраст: 46
Репутация: 34
С нами: 10 месяцев 20 дней
Местонахождение: +5
Вернуться к началу

Любознательный дилетант. » 17 августа 2012, 05:52

Да вы прямо трудоголики!!!

Я машинкой стригу лицо и голову раз в две недели!
ЛД - гыр, ЛД - быр, ЛД - ёхтындыр.
Любознательный дилетант.
Администратор
Возраст: 44
Откуда: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Репутация: 144
С нами: 11 месяцев 15 дней
Вернуться к началу

kirillica » 17 августа 2012, 06:30

Любознательный дилетант., Спасибо за подсказку по новой технологии
kirillica
Главный полиграфист
Возраст: 45
Откуда: Украина Винница
Репутация: 103
С нами: 11 месяцев 8 дней
Местонахождение: Украина Винница
Вернуться к началу

сч_ » 17 августа 2012, 13:12

Любознательный дилетант. писал(а):Да вы прямо трудоголики!!!

Я машинкой стригу лицо и голову раз в две недели!
и от этого топор не быстро тупится?!
ЗЫ бреюсь стабильно через день. Если что то ответственное - каждый день. Нареканий не поступало
Ветеран броуновского движения
сч_
Аспирант
Возраст: 37
Откуда: город
Репутация: 69
С нами: 11 месяцев 4 дня
Местонахождение: город
  • Skype
Вернуться к началу

Mallard » 17 августа 2012, 14:31

Александр_ писал(а):а теперь бывает, что и через три на четвертый.
Неделю! Не меньфе!
Для производства макулатуры нам нужно: KM С6000, Epson 9890, Ideal 4205, Ideal 6550-95, Vektor WT 1-190, Cyklos CFM-650, Rapid 106, Uchida VS-25, Fastbind C400 и еще куча всякого хлама.
Mallard
Студент
Возраст: 38
Откуда: Москва
Репутация: 89
С нами: 10 месяцев 21 день
Местонахождение: Москва
  • Сайт
Вернуться к началу

MaxMaster » 17 августа 2012, 21:36

подъем в 6.00? Жесть, я встаю в 8.30, бреюсь раз в неделю (иногда 2).
Сегодня сезон охоты открывается, так что собираюсь попробовать себя в новом деле. Помповик 12 калибра к бою готов, авось уточки сегодня поем....
MaxMaster
Демпингоненавистник
Возраст: 29
Откуда: Воткинск
Репутация: 26
С нами: 11 месяцев 8 дней
Вернуться к началу

Владелец Субару » 18 августа 2012, 02:31

как правило не бреюсь, поэтому зачастую похож на чечена... хотя по случаю купил триммер, которым удобно срезать все до состояния однодневной щетины...
всегда удивлялся народу, который готов тратить время короткой жизни на бритье... гыыы...
Владелец Субару
Прохожий
Репутация: 15
С нами: 3 месяца 19 дней
Местонахождение: Россия
Вернуться к началу

  • 1

MaxMaster » 18 августа 2012, 08:06

Есть улов, одну утку подстрелил.
MaxMaster
Демпингоненавистник
Возраст: 29
Откуда: Воткинск
Репутация: 26
С нами: 11 месяцев 8 дней
Вернуться к началу

Любознательный дилетант. » 18 августа 2012, 14:53

Где фото процесса?
ЛД - гыр, ЛД - быр, ЛД - ёхтындыр.
Любознательный дилетант.
Администратор
Возраст: 44
Откуда: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Репутация: 144
С нами: 11 месяцев 15 дней
Вернуться к началу

сч_ » 18 августа 2012, 20:57

Владелец Субару писал(а):готов тратить время короткой жизни на бритье... гыыы.
2-4минуты. Я зубы чищу дольше)))
Ветеран броуновского движения
сч_
Аспирант
Возраст: 37
Откуда: город
Репутация: 69
С нами: 11 месяцев 4 дня
Местонахождение: город
  • Skype
Вернуться к началу

Владелец Субару » 19 августа 2012, 04:36

сч_ писал(а):
Владелец Субару писал(а):готов тратить время короткой жизни на бритье... гыыы.
2-4минуты. Я зубы чищу дольше)))


это ж сколько надо волосков иметь, чтобы за три минуты с ними управляться??? целых три??
Владелец Субару
Прохожий
Репутация: 15
С нами: 3 месяца 19 дней
Местонахождение: Россия
Вернуться к началу

  • 3

MaxMaster » 19 августа 2012, 07:18

Фоток процесса нет, есть фотка с результатом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MaxMaster
Демпингоненавистник
Возраст: 29
Откуда: Воткинск
Репутация: 26
С нами: 11 месяцев 8 дней
Вернуться к началу

сч_ » 19 августа 2012, 07:44

Владелец Субару писал(а):
сч_ писал(а):
Владелец Субару писал(а):готов тратить время короткой жизни на бритье... гыыы.
2-4минуты. Я зубы чищу дольше)))


это ж сколько надо волосков иметь, чтобы за три минуты с ними управляться??? целых три??
это всё опыт, который "сын ошибок трудных"
Ветеран броуновского движения
сч_
Аспирант
Возраст: 37
Откуда: город
Репутация: 69
С нами: 11 месяцев 4 дня
Местонахождение: город
  • Skype
Вернуться к началу

  • 4

ALXANDR » 19 августа 2012, 08:04

И вообще, а ЧТО лично ВАМ интересно?
Я уже писал, зачем я здесь...
Интересно, как правило, далеко не все. И на ТП, и на КК, и т.д.
Да, смотрю темы новичков, про оборудование, начало..Интересно сравнить, подумать. а что бы сейчас купил на N денег...но интерес очень поверхностный...Как правило, сейчас я точно знаю, что хочу, вопрос, как, и за сколько..и где..
Читаю темы про конкретное оборудование и технологии, думаю, надо ли мне это...очень виртуально...
Если что ломается, не работает - стараюсь исправить сам, не получается - курю форумы, если совсем ..опа - сервис.

Больше интересны не конкретные технические, экономические, и т.д. вопросы - а нечто объединяющее всех, еще раз скажу это слово - атмосфера данного бизнеса, кто чем дышит, кто что ищет, кто чем живет и как, что-то объединяющее всех, направление, тренды, идеи, проблемы, мысли, технологии...

Интересны некие частные вещи. скажем власть и мы. Еще с 70-х заметил некую тенденцию, которую потом наблюдал и наблюдаю вплоть до нашего времени везде...Назвал бы её стахановской, что-ли...Некто во власти ищет кого-то из кого-то под реализацию актуальной на сегодня темы, естественно, всех реально доступных он восприять просто физически не может...Поэтому ловит самых на момент ярких, заметных, и т.д. Выбирает 1-го, двух - и потом, запомнив, отслеживет и интересуется - а как дела у замеченного. типа, не ошибся ли я, а он правда лучший? А соответственно. лучшему и условия, и внимание и т.д. Ну это если выбранный и сам рад жо...пу подставить.
Так вот и сейчас с интересом наблюдаю, как мэр обращает внимание на кого-то вдруг, соответствующего моменту - а потом везунчик получает и контракты и грамоты, а мэр рапортует выше о поддержке и т.д. А везунчику повезло - он в струе, ловит момент и стрижет бабки, его РЕАЛЬНЫЕ политические и экономические позиции и воззрения не интересуют никого. Даже его самого - бабки рулят всё...

Интересны, безусловно, просто талантливые в чем-то люди. В подходе к бизнесу, тот-же киев - тоха и врм - сравните, ради интереса, портфолио на сайтах и набор техники - сразу видно. кому бабок срубить по быстрому, а кто профессионал с большой буквы, не позволяющий себе делять всякую ху...ню...Или технари, типа mk-eho...

Человек, любящий свое дело или воспитанный профессионально, виден сразу, это вам не чмо вчерашнее из подворотни с элементарной человеческой, технической, экономической и т.д. невоспитанностью... - к чему я это - да просто интересно найти в куче оперативноцифрополиграфического дерьма, пены на поверхности, настоящих профессионалов, людей со стержнем, таких. кем можно восхищаться и на кого ориентироваться...

Да, сознаюсь, интересны узкотехнические вопросы, посвященные снижению себестоимости, ...курю, применяю...

Много еще чего...вспомню, напишу. Просто написать так, как вы, легко...еще раз повторю, напишите ваши интересы и заведите интересную Вам тему - может и все будет интересно...

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
маленькое ЗЫ: нисколько не защищаю данную площадку - если кому надо - это дело модераторов, администраторов и организаторов...да и вообще, к виртуальному общению отношусь несерьезно, да, понимаю, что за каждым ником живой, уважаемый, возможно успешный более чем человек, но для меня это нечто таки виртуальное, как "для вас малыши" вечером посмотреть ребенку - так и форумы на ночь почитать...). Поэтому пишу, что думаю, без всяких оглядок, в свободное время в компании с 5 звездами...Реальная жизнь как-то интереснее, задачи реальные сложнее и многограннее, и на форуме конкретный сегодняшний вопрос вряд-ли кто-то решит за тебя...хоть это кадровый, хоть технический, хоть политический...Бремя решения любого вопроса всегда на мне, а не на коллегах на форуме... А здесь - так, расслабиться и "растечься мыслями по древу"...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 20 секунд:
зы2: вспомнил...интересен очень был xerox 7800 - но нет нигде отзывов по реальному практическому использованию, также новые кони - стороннее ощущение - и те и те так зашифровали - что мелким халявщикам таки придет реальная хана, как только выработают ресурс предыдущих младших моделей...
ALXANDR
Круглосуточнопечатающий
Возраст: 46
Репутация: 34
С нами: 10 месяцев 20 дней
Местонахождение: +5
Вернуться к началу

  • 5

Natalia » 19 августа 2012, 18:46

Ой,дядьки, какие вы и правда скучные...
из случившегося за последний месяц: работа идет своим чередом, заказов не убавляется, порой кажется что их все больше и больше. Наконец-то приехал роландовский гравировщик, в первый день попробовала на зеркальном пластике гравировку, смотрится симпатишно, больше времени его осваивать - нету.
Окончательно решился вопрос с минилабом. где брать, какой, и как обеспечить ему нужное напряжение
Начали переговоры о расширении, посмотрим что из этого выйдет.
Коника 7450 начала ругаться что истек ресурс драмов, а пробег мизерный...сбрасвать не умею, и руки не доходят.
Из неофициального: съездили на ночь распродаж...вернулась во втором часу ночи, правда без мешков с покупками...
Сегодня решили устроить небольшую фотосессию для drive2.ru, кое что из того что вышло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я то блондинка! А у Вас какое алиби?
Natalia
Главный сублиматор
Возраст: 26
Репутация: 67
С нами: 11 месяцев 9 дней
Местонахождение: Юг
Вернуться к началу

KarSlon » 19 августа 2012, 19:44

Потрясающе!
KarSlon
Академик Академиков, Гуру Полиграфического Ниндзюцю
Откуда: Донецк
Репутация: 100
С нами: 11 месяцев 14 дней
Вернуться к началу

Александр_ » 19 августа 2012, 20:25

Феерично!

KarSlon писал(а):Потрясающе!
KarSlon, расшифруй..?
Как-то так...
Александр_
Самый добрый Папик
Возраст: 46
Репутация: 138
С нами: 11 месяцев 14 дней
Местонахождение: Крым
Вернуться к началу

След.

Ответить

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0