This version of the page http://onu.edu.ua/worldnews/12/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-18. The original page over time could change.
Офіційний сайт Одеського національного університету імені І. І. Мечникова

Аттестат - отголосок прошлого

Многие, закончившие несколько лет назад люди, порой также нуждаются в том, чтобы стать студентами повторно. Каждый из них сталкивается с проблемой, что их аттестат - недействителен, и необходимо все сдавать по-новой. Мало кому будет приятна подобная новость, особенно если она звучит в том возрасте, когда школа уже давным-давно в прошлом.

Ни на какие поблажки законодательство не идет. Утверждая, что так необходимо в связи с развивающимся уровнем коррупции. И даже если ты будешь поступать на заочную форму обучения в самый провинциальный колледж - в любом случае без сертификата тебя не примут.

В прошлом году в Кабинете Министров шла речь о том, чтобы позволить тем у кого есть сертификаты поступать с их помощью, а у тех, кто владеет аттестатами в приемную комиссию приносить их. Но, видимо, все осталось исключительно на уровне разговоров. А, возможно, в следующем году, или через несколько десятков, после того, как будет выполнена перетяжка мебели в министерстве, кому-то из министров понадобится еще одо образование, и они отменят сертификаты. Ведь, как известно, министры все в подобные преобразования включены не были.

А сейчас остается лишь развести руками, и направляться зубрить правила, ведь нынче никому ничего не докажешь, как ни крути! И поскольку до экзаменов осталось не так уж много времени, а законы принимаются так медленно, видимо этот вопрос застрянет в воздухе.

Потому, кладите свой аттестат на полку, и верьте, что совсем скоро вы к нему приложите сертификат!

Дата добавления: 27.06.2011

Последние новости: