This version of the page http://www.mandria.ua/c/koktebel/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-18. The original page over time could change.
Крым | Отдых и развлечения в Коктебеле, цены на отдых в Коктебеле на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Крым » Коктебель

Коктебель

Отели
Туры
Достопримечательности

Отдых в Коктебеле

Кратко о Коктебеле

Коктебель (в 1948—1991 гг. Планерское) — посёлок городского типа на востоке Крыма, в 20 км к юго-западу от Феодосии, на автодороге Феодосия — Алушта.

Подробнее

Общая информация о Коктебеле

Коктебель (в 1948—1991 гг. Планерское) — посёлок городского типа на востоке Крыма, в 20 км к юго-западу от Феодосии, на автодороге Феодосия — Алушта. Расположен на побережье Чёрного моря, на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Карадаг.
Существуют две основные версии происхождения названия Коктебель. Согласно ...

Подробнее

Достопримечательности Коктебеля

В доме, где жил Волошин, действует музей поэта. Среди достопримечательностей также можно упомянуть Музей планеризма, Центр Планерного Спорта (ЦПС) «Коктебель».
С 2003 года ежегодно в Коктебеле проводится крупнейший на Украине фестиваль contemporary world and jazz музыки «Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival).
Близ Коктебеля ...

Подробнее

Погода в Коктебеле

Среднегодовая температура в Коктебеле колеблется от 9,4º C до 10,4º C. Уже в июне температура морской воды поднимается до 20º C, а в июле, если залив спокоен, доходит до 25º C. В октябре бывают дожди, но в первой половине месяца, как правило, тепло. Температура воды в море 18-19º C. Погода резко портится к концу ...

Подробнее

Развлечения Коктебеля

На всём протяжении пляжной полосы можно взять напрокат шезлонги, гидропеды, водные мотоциклы, у причалов - виндсерфинг, совершить морскую прогулку на катере и яхте, воздушную - на мотодельтаплане и параплане, конную - на лошади или на ослике.
Несколько фирм предлагают погружение с аквалангом. Погружения в разных интересных местах. От ...

Подробнее

История Коктебеля

Точная дата основания Коктебеля неизвестна. На плато Тепсень в непосредственной близости от поселка находилось древнее поселение, известное с раннего средневековья. К концу XIX века Коктебель был деревней со смешанным населением из крымских татар и переселившихся в Крым болгар. Современный посёлок Коктебель сложился на основе деревни ...

Подробнее

Как добраться до Коктебеля

Добираться до Коктебеля нужно самолетом или поездом до Симферополя или Феодосии, из Симферополя от центрального автовокзала (или ж/д вокзала) автобусом до пгт. Коктебель. И лучше позаботиться заранее об обратных билетах.
Из г. Феодосия отправляйтесь автобусом от автостанции до Коктебеля (или маршруткой «Феодосия – Щебетовка» до ...

Подробнее

Где остановиться в Коктебеле

Практически любой пансионат может удовлетворить пожелания в разнообразии отдыха. Например, частный пансионат “Морской конек” – с балконами или террасами с прекрасным видом на Кара-Даг, пансионат “Голубой залив”, расположенный в поселке Коктебель в непосредственной близости от берега моря (100 м), у подножия потухшего вулкана Кара-Даг ...

Подробнее

Где поесть в Коктебеле

Вдоль всей набережной расположены многочисленные кафе, пляжные бары, рестораны с различной кухней.

Подробнее

Пляжи Коктебеля

Центральный пляж Коктебеля чистый - крупная галька, дальше песок. Из живности - крабы-отшельники. Бухту рассекает причал-мол, с которого прыгают в воду. Вода чистейшая. Камней нет. Дно регулярно чистится водолазами. Навесов и деревьев нет, поэтому народ либо ходит с зонтиками, либо стремится занять место возле мола, который отбрасывает ...

Подробнее


Комментарии к курорту

 
khersonzmey  03.03.2011 09:15
В этом году планирую побывать в восточном крыму. Коктебель первый на очереди :).

http://foto-sale.pp.ua
 
vehtar  26.07.2010 13:51
Отдыхал в Коктебеле в прошлом году мне очень понравилось непременно поеду и в этом
 
paraglider  31.05.2010 21:01
А еще в Коктебеле и его окресностях можно полетать на параплане)))

Это незабываемые впечатления!!!

http://paragliders.at.ua/
 
asmelnyk  30.03.2010 15:21
В Коктебеле в принципе не плохо, но скучновато. Также очень много людей, пляжи всегда переполнены. Туда если и ехать, то только в пансионат, к частникам не советую...
 
Val_des  19.01.2010 23:55
Была в Коктебеле и поеду туда снова. Супер отдых, развлечения на любой вкус... Дельтапланы,прыжки с парашютом, дайвинг..,правда не такой яркий и красочный как в красном море. Люди супер. Всем советую там отдохнуть. Съездив туда хоть раз, хочется возвращаться снова и снова. Волшебное место. =)
 
sunnn  26.11.2009 20:10
Я была в Крыму, в очень разных местах. Но Коктебель это РАЙ!!!!! Была не один раз, и хочу снова поехать. Цены доступные, развлечения на любой вкус, ночная жизнь просто праздник!!! Одним словом, если поедите не пожалеете =))))))))))))
 
sunnn  26.11.2009 20:09
Я была в Крыму, в очень разных местах. Но Коктебель это РАЙ!!!!! Была не один раз, и хочу снова поехать. Цены доступные, развлечения на любой вкус, ночная жизнь просто праздник!!! Одним словом, если поедите не пожалеете =))))))))))))
 
120622  27.08.2009 14:29
Этим летом собираемся в Крым в первый раз,думаем поехать в Коктебель.Подскажите пожалуйста стоит ли туда ехать или лучше в другое место?
 
lucky777  21.07.2009 15:48
Подскажите пожалуйста, так там ночная жизнь в Контебеле. Есть молодежное движение? а то не могу рашиться куда ехать. плз
 
Sealion2008  25.06.2009 10:02
Тоска

С наступлением осени становилось всё тоскливее и тоскливее. Потянулись холодные дожди. Тучи мчались, как взбесившиеся кони, когда их что-то пугает. И неслись они с юга, принося только сырость и холод, да воспоминания о лете. В них было та же морская вода, что и летом, но она уже не радовала, а призывала к смиренности и неизбежному одиночеству. В памяти всплывали картинки природы, увиденные в Коктебеле. Эти картинки мелькали, как слайды, запущенные невидимой рукой. Они долго еще будут отрывать её от домашних дел, от суеты, которая неизбежна. Жизнь не может состоять только из праздников и отпусков, и та атмосфера, которая царит вокруг, будет сильно отличаться от её воспоминаний.

Когда становилось совсем не в моготу, она разглядывала фотографии и подолгу сидела у окна, смотря куда-то в даль. Погода не предвещала ничего весёлого. Стена из холодного дождя закрывала её от мира, в котором она растворялась летом, от моря, от гор, от безумно красивого рассвета и заката. Она не могла дышать тем воздухом, который ей изготовила жизнь. Душа рвалась в высь и летела, летела куда-то далеко, но её сдерживали оковы осеннего сна. Пронзительный холод просачивался в её тело, и ничто не могло её согреть.

Она знала, что таких одиноких, как она, было много. Каждый был закрыт в своём отдельном мире, но все они страдали об одном и том же. Она любила осень. В парках замечательно пахло опавшей листвой и сыростью. Душа радовалась каждому солнечному дню. Солнечному, но не дождливому. Дождь напоминал ей об уходящем веселье и навеевал тоску. Тоска расплывалась в воздухе, сначала маленьким облачком, а затем все больше и больше захватывала пространство. Она была непобедима, как непобедимо одиночество в своем понимании.

Все оставалось по прежнему. Жизнь не предвещала никаких перемен. Надо было плыть по течению, как все и придумывать развлечения, чтобы унять тоску, ранившую её душу. Душа сопротивлялась каждому стремлению приручить её, каждой попытке закрыть её в темном и тусклом пространстве. Лиш начами она могла возвращаться туда, где ей хотелось быть. Она летела в неведомое, влекомая чем-то неизвестным. Её сны были тяжелыми, как реальность. Она с трудом различала утром, где явь, а где сон. Глаза искали лица среди прохожих, которые она видела во сне.

Тоска пожирала все больше и больше пространства. Люди начинали болеть, не понимая самой сути болезни. Каждая клеточка тела отказывалась жить в режиме города. Врачи объясняли, что это сезонное явление, что осенью у многих обостряются заболевания. Она относилась к этим многим. Стоящие на окне цветы увядали, как и она сама. Дни тянулись медленно и однообразно. И, вспоминая каждый день ушедшего лета, она еле сдерживала крик души, крик раненого зверя, который чувствует приближение смерти.
следующие 10 комментариев »

Написать комментарий / добавить фото »

Ваш комментарий (Не более 5000 символов. Осталось: 5000)
Приложить фото 
[Приложить еще фото]
Логин
 
E-mail
 
Пароль
 
Введите число, изображенное на картинке

Лучшие отели Коктебеля

  • Галеон
  • Александрия
  • Андре
  • Апартаменты Дим
  • Арго
  • Ас-Эль
    100 грн.
  • Белый грифон
    150 грн.
  • Блюз
  • Вилла Классик
    150 грн.
  • Голубой залив
    127.5 грн.
Все отели Коктебеля

Последние отзывы

Один минус
(Отели Крыма - Коктебель - Белый грифон 4*)
Оценка отеля:
Прекрасно отдохнули!
(Отели Крыма - Коктебель - Голубой залив 3*)
Оценка отеля:
Больше в Шоколад ни ногой!
(Отели Крыма - Коктебель - Шоколад 3*)
Оценка отеля:
Хороший отель
(Отели Крыма - Коктебель - Камелия-Кафа 3*)
Оценка отеля:
в Крыму как в Крыму
(Отели Крыма - Коктебель - Приморье 3*)
Оценка отеля:
Больше отзывов об Коктебеле

Ближайшие достопримечательности

  • Дом-музей Максимилиана Волошина (1 км)
  • Аквапарк "Коктебель" (1 км)
  • Мыс Хамелеон (4 км)
  • Гора Клементьева (Узун-Cырт) (5 км)
  • Тихая бухта (5 км)