This version of the page http://rdl.kiev.ua/article/55/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-17. The original page over time could change.
Home

Мало что так раздражает в использовании интернет-магазинов, как плохо продуманный каталог товаров. Сотни наименований выстроенные в бесконечный ряд — вот гордость «рассылки» магазина и ужас для покупателя.

 
Хотя, надо заметить, существует 2 вида посетителей. Первый точно знает что он хочет приобрести и в поисках лучшей цены просматривает некоторое количество сайтов. Для него продуманная структура не так важна — ведь можно вбить название товара в поиск и сэкономить время.
 
Второй тип — это посетители лишь примерно знающие что бы они хотели приобрести (например красивый коммуникатор или функциональный ноутбук). Теперь зайдем на эту страницу и попытаемся выбрать себе что-нибудь из недорогих телефонов. Делов-то! Надо только просмотреть все 80 моделей в поисках наиболее удовлетворяющей нашему запросу.
 
А теперь сравним с каталогом Евросети. Один клик по меню позволит нам быстро отсортировать модели телефонов по различным критериям (цена, размер и т.п.). Быстро и удобно.
 
Подобный функционал реализован так же в Белом Ветре. Правда, на мой взгляд, здесь продумана классификация намного хуже — зачем делать сортировку по кол-ву пикселей в камере? Разве принципиально сколько их там 1 или 1,5? Это только захламляет каталог.
 
Вывод — делайте каталоги с удобной навигацией и возможностью выбора по классификации. Это значительно облегчит выбор товара для «сомневающихся» и «спам» посетителей.
 
  • 7 способов как заработать на своем сайте?
  • Диденко получил три года условно
  • Ливинский: Директивы на подписание газовых соглашений 2009 г. не готовились аппаратом Кабмина
  • Левинский: Ющенко сорвал подписание газовых контрактов в 2008 г
  • Верные Каддафи войска в г. Бани-Валид отказались от капитуляции
Читать больше
 
"Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в апреле газ

2011-05-06

Цены на нефть упали более чем на 10%

2011-05-06

В Украине евро упал в цене более чем на 20 копеек

2011-05-06

Читать больше новостей