This version of the page http://xm.com.ua/modules.php?name=Psiho (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-16. The original page over time could change.
Хмельницкий - Хмельницький - областной медиа ресурс XM.COM.UA Psiho

Главная

Знакомства

Пополнения счета, билеты

Афиша

Новости

Форум

История Хмельницкого

Недвижимость Хмельницкого

Гостиницы/Квартиры по суточно

Хмельницкие объявления

Транспорт города

Блоги

Фото коллекция

Каталог мобильных телефонов

No Ads submitted yet

Какую информацию вы хотите видеть на нашем портале?

Бизнес-информация
Справочные материали, словари, энциклопедии
Картинки, мелодии, логотипы
Музыку, клипы
Всего и сразу!



Результаты
Другие опросы

Ответов: 156
Комментариев: 1

Гостиницы
Консультация психолога
Часто задаваемые вопросы (FAQ)


serafim Тема: потеря жизненной концепции
С детства в память врезалось: »Моряку не по душе любой ветер, если он не знает куда плыть». Прожив свои 38 лет, оказался в такой ситуации: абсолютное безразличие ко всему, знаю что это называется - хандра, кризис среднего возраста, переоценка ценностей. Но без общей концепции не могу двигаться дальше. Ощущение пустоты и неопределенности. Помогите найти «концепцию жизни». Для меня остается загадкой, почему меня это с детства интересует? И как найти «куда плыть»?
Дополнительно: живу в маленьком городке, имею семью (жена и сын). Работаю мелким служащим на машиностроительном предприятии. Все происходящее, к сожалению, все чаще вижу в негативном свете. Почти постоянное безденежье. В семейной жизни все нормально. Живу, в основном, прошлым: лучшие прожитые года – студенческие. С детства люблю читать книги, особенно по психологии и саморазвитию. В этом вижу, может не проблему, но часть причины, своего настоящего положения. В голове перемешалось все многообразие психотехник и методов.
Помогите обрести себя.

Вопрос задан: Виктор; Возраст: 38

Я бы сказала, смысл жизни в самой жизни. Но для Вас это может быть по-другому. Очевидно, что Вы воспринимаете свою реальную жизнь и близких - своим провалом. Не любите себя. Жить с осознанием, что ты неудачник, а жизнь не удалась, действительно невозможно. В этом состоянии остается один выход - закончить этот проект, умереть, уснуть, уйти, уплыть, сбежать. Что Вы сейчас и делаете. Это называется внутренний разлад. Когда душевные порывы остаются без ответа. Разум диктует свое. А тело тянет в третью сторону. Виктор, кроме Вас, никто Вам не придумает цели. Мужчинам нужны подвиги, масштабные проекты. Если бы Вы были женщиной, можно было бы посоветовать родить ребенка. Могу порекомендовать отправиться в поход, скажем на Алтай, в Кострому или Байкал. Причем прямо сейчас, по морозу, в том, в чем Вы сидите дома. Как Лев Николаевич Толстой. Просто за смыслом жизни. Или построить башню, как Юнг. Занять крупную сумму денег у местной мафии и не вернуть. Или навести порядок на балконе, антресолях, шкафах, придумать что-то безумно романтическое для обновления отношений с женой. И лучше все же придумать что-то дома. Потому что Ваш дом, работа, семья - это и есть Ваша единственная реальность. Это и есть Вы. В любом случае, делайте что-то, хватит рефлексировать.

Татьяна


serafim Тема: Можно ли есть груши зимой?
У меня большущая проблема. У моего друга последняя стадия олигофрении, и он всегда циклится на том, что если ЗИМОЙ есть ГРУШИ - то это знамение с небес о конце света или же кто-то хочет его отравить!!!
Так вот он меня совсем не слушает!!!
Вдолбите ****(имя изменено в целях безопасности - а то он нас всех УБЬЁТ) - вдолбить в его тупую голову, что ЗИМОЙ груши - в этом нет ничего плохого,  это всего лишь прогрес!
Заранее спасибо!
Вашего друга нужно просто-напросто ЛИКВИДИРОВАТЬ, а его галимые телефоны выбросить на свалку!
Пускай себе на том свете общается со всякими!

Маша-доброжелательница


Только зарегестрированные пользователи могут ставить свои вопросы псхологу. Пожалуйста, зарегестрируйтесь или войдите в систему под своим логином

На этом месте может быть ваша реклама!!!

8 (097) 314 0 314

8 (0382) 70 55 66

8 (0382) 65 17 65

Смотреть все предложения

Регистрация
Логин

Пароль

Я
Ищу
в возрасте от до





Обычный гороскоп

Любовный гороскоп
Мобильный гороскоп

Штрих-коды
Таблица мер и весов
Денежные единицы стран мира
Таблица размеров одежды и обуви

п»ї