This version of the page http://darfish.oriontv.net/primanki.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-15. The original page over time could change.
Приманки
Главная | Рыбацкий форум | Энциклопедия | Фотогалерея | Начинающим | Снасти | Способы лова | Приманки | Зимняя рыбалка | Рыбы | Мастерская | Литература | Ловля карпа | Лодки и моторы | Морская рыбалка | Нахлыст | Аквариум | Законодательство | Шпаргалка | Юмор | Рецепты из рыбы | Ссылки о рыбалке | Погода Энергодар

Приманки

Растительные насадки На молодые горошины ловят без их обработки, вынимая из стручка. Старый горох, но последнего урожая и лучше морщинистый, предварительно заливают водой комнатной температуры до размягчения. Для этого требуется от 12 часов до трех суток— в зависимости от влажности зерен.
Злаковые насадки Зерно издревле считается сезонной наживкой, что обусловлено разными периодами созревания колосовых, и бобовых культур. Различными путями попадая в воду, злаки и бобы с июня до октября не исключаются из рыбного «меню».
Варенное тесто Тесто из пшеничной и манной крупы готовят следующим способом. Замешивают необходимое количество вязкого теста, обвертывают его марлей и прополаскивают холодной проточной водой до образования желто-белой «резиновой» массы.
Другие насадки Шелковник - это нитяные растения ярко-зеленого цвета, похожие на пряди тонких шелковых ниток. Растет шелковник в воде (при слабом и умеренном течении) на камнях, корягах, сваях, затонувших деревьях, на деревянных ряжах и на подводной части гидротехнических сооружений.
Животные насадки Черви - таково общее название первичноротых беспозвоночных животных с вытянутым телом, многие из которых служат пищей для рыб и в основном используются в любительском рыболовстве.
Свинное сало Свиное сало среди днепровских рыбаков считается одной из лучших животных наживок. Используется свежее нутряное сало, снятое с живота: оно надежно удерживается на крючке и легко прокалывается жалом. Твердое сало для ужения не пригодно: рыба его возьмет, но не будет засекаться.
Искусственные приманки В рыбацком обиходе известно немало искусственных приманок, неоднократно выдержавших «экзамен» на ловле. К ним относятся блесны, мормышки, насекомые, рыбки, кивачи. Отдельную группу составляют искусственные наживки. Остановимся лишь на тех, которые чаще всего приносят успех днепровским рыболовам.
Расширение арсенала приманок спиннингиста. В огромном объёме современных приманок начинающий спиннингист, наверное, разберётся не сразу. Но вот проходит несколько сезонов и часто рыболову уже не хватает возможностей тех изделий, которые он покупает в магазинах.
Снасточка Снасточку готовят таким образом: берут медную или стальную проволоку толщиной до миллиметра, продевают ее сквозь ушко двойника или тройника и скручивают оба конца так, чтобы сверху вышло кольцо. В нижней части делают оловянную выпуклую напайку длиной от сантиметра до двух, заливают и цевье крючков.
Растительно-животные насадки Мясо ракушек и слизняков, о которых говорилось выше, не теряет своей привлекательности для рыб и тогда, когда оно смешано с хлебом, тестом, различными кашами. Эту наживку используют как в теплый сезон, так и зимой, ловятся на нее карп, лещ, плотва, красноперка, густера, карась, линь и подуст.
Мотыль Мотыль (малинка) представляет собой личинку комара-толкунца (драгуна, долгунца), прозванного так потому, что когда он сидит, то все время дергает длинными ножками. Он безвреден, не кусается. Личинка красного и даже рубинового цвета, с черной головкой и маленьким раздвоенным хвостиком.
Мальки Малек — это одногодки анчоусных, сельдевых, вьюнковых, бычковых и карповых рыб. Малек собирается в тихих заводях на мелководье, выходит на поверхность и греется на солнце. Чтобы собрать его в одно место, необходимо высыпать в воду горсть отрубей или мукомольных отходов.
Живец Живцы — небольшие живые рыбки, наживляемые на крючок для ловли хищных рыб. Для этого чаще всего используют плотву, красноперку, подъязка, окуньков, карасиков, уклейку, голавлика, пескариков и др. Не пригодны лишь линьки, на них хищники не клюют.
Бойлы Бойлы - это современная приманка-оснастка, пришедшая к нам из-за границы. В переводе с английского слово "Boil" означает "вариться", "кипеть". Бойлы действительно варятся, и их можно называть в русском варианте варениками для рыбы.
Прикармливание Точность прикармливания - о дни из ключевых слагаемых успеха в спортивной поплавочной ловле со штекерным удилищем, да и во всех других случаях, когда рыболовы пользуются прикормкой. Многие склонны недооценивать его важность лишь потому, что не задумываются о том, как ведет себя прикормка под водой.
Шар прикормки На любом водоеме удобных для рыбалки участков берега не так уж много, все они испытывают постоянный "пресс" от любителей этого вида отдыха, да и рыба здесь, как правило, насторожена. Отсюда и бесклевье на, казалось бы, привлекательном месте.
Ошибки прикармливания Насколько часто рыболовы сталкиваются со случаями, когда ловля без прикормки не приносит успеха, настолько же часто они сталкиваются и со случаями, когда ловля с прикормкой тоже неэффективна.
Твистеры и другие "резинки" Оптимальный вес джиг-головок может колебаться в очень широких пределах, доходя в некоторых случаях до 30 г и более
Светящиеся рыболовные приманки Давнишняя мечта рыболовов - иметь особые, пригодные для ночного лова рыб на удочку приманки - осуществляется в наши дни благодаря использованию искусственных светящихся материалов.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна

Приманки