This version of the page http://news.wow.ua/politics/93800 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-13. The original page over time could change.
Мельниченко рассказал, кто заказал и проплатил убийство Щербаня . Политика. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Суббота, 13 октября 1:07
Новости Политика
• печатная версия   • отправить другу
Новости Мельниченко рассказал, кто заказал и проплатил убийство Щербаня
15 сентября, 11:16
Экс-майор сообщил, что в записанных им разговорах заказчиком убийства Щербаня называется экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко. Экс-майор госохраны Николай Мельниченко опубликовал в сети Facebook сведения касательно убийства нардепа Евгения Щербаня в 1996 году. В частности, экс-майор сообщил, что в записанных им разговорах заказчиком убийства Щербаня называется экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.
"Заказчиком убийства Щербаня называется Лазаренко, одним из мотивов - получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Петр Кириченко и Юлия Тимошенко", - говорится в тексте обращения Мельниченко.
В тексте заявления также отмечается, что экс-майору стало известно об обстоятельствах расследования убийства из разговоров, которые он слышал в кабинете экс-президента Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками и государственными служащими.
"Об обстоятельствах расследование данного преступления мне известно из разговоров, которые я слышал в кабинете Кучмы. Разговоры происходили между Кучмой и генеральным прокурором Украины Михаилом Потебенько, Кучмой и Николаем Обиходом и других. У меня есть записи этих разговоров", - отметил экс-майор в своем выступлении.
Мельниченко также подчеркнул, что на аудиозаписях, по его мнению, четко указано, как участники разговора обсуждают доказательства вины Лазаренко в совершении убийства Щербаня. 
Кроме того, Мельниченко написал, что супруг экс-премьера Юлии Тимошенко Александр предлагал экс-майору Николаю Мельниченко сфальсифицировать данные видеозаписей касательно информации об убийстве Евгения Щербаня.
"12 июля 2012 года ко мне обратилась семья Тимошенко в лице Александра Тимошенко с предложением… Имея информацию о возможности моих показаний в Америке на запрос Генеральной прокуратуры Украины, Тимошенко предложил мне предоставить заведомо ложные показания против президента Украины Виктора Януковича. Свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров Януковича с Кучмой", - заявил Мельниченко.
"При этом сами записи необходимо было сфальсифицировать, создать искусственно из тех оригинальных образцов их голосов, которые у меня есть", - написал экс-майор.
Мельниченко отметил, что супруг экс-премьера сделал ему это предложение в Праге (Чехия) в офисе общественной организации "Украинская европейская перспектива".
"Там я познакомился с Василием Даныливым (бизнесмен, соратник экс-министра экономики Богдана Данилишина) и узнал, что офис принадлежит ему. Впоследствии, из других источников информации, мне стало известно, что Данылив арестован на Украине по подозрению в организации покушения на вице-президента "Родовид-банка" Сергея Дядечко", - отметил экс-майор.
"Сложив воедино все известные мне факты преступной деятельности кампании Лазаренко-Тимошенко и их криминального окружения, я принял решение отказаться от предложения Александра Тимошенко и дать правдивые показания и сделать это заявление", - заявил экс-майор.
По материалам Украинская правда
Как сообщал news.wow.ua, 5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию. Народный депутат Евгений Щербань был расстрелян киллерами в Донецком аэропорту 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Вместе с депутатом погибла его жена. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив. Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира-Рябина-Алиев.

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
22:16 Клинтон: Тимошенко должны немедленно и безоговорочно освободить
18:16 Школьников заставляют писать сочинения о достижениях власти. Документы
17:16 Тимошенко снова отказалась присутствовать на заседании суда
17:16 Больше трети продуктов в Украине - некачественные
16:16 СБУ накрыла банду "черных трансплантологов"
15:16 Мельниченко подал в суд на Турчинова, Карасева и ряд СМИ (обновлено в 14:20)





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...