Технический прогресс не стоит на месте. Ведущие компании, кипя в котле идей, дышат другу в спину. Жесткая конкуренция заставляет их совершенствовать свою технику, внедрять инновации, разрабатывать ноу-хау и делать пользователям заманчивые предложения. LG Electronics, крупный южнокорейский производитель электроники и цифрового оборудования, в 2011 году сделал решительный шаг в направлении создания идеального телевизора и продемонстрировал миру супермодели с интеллектом - Smart TV.
Они - новый тренд, соединяющий в себе функции телевидения и Интернета. И если вам пока трудно представить себе, что это такое и с чем его едят (и не нужно краснеть: согласно данным статистики, только 30% пользователей осведомлены об «умном» телевидении), предлагаем ознакомиться с возможностями Smart TV от LG. Начнем с меню.

"Объединение инновационных технологий в одном устройстве позволило компании LG добиться превосходных результатов не только в качестве изображения, но и в расширении функционала своей продукции"

 

Smart-меню

Панели LG обеспечивают вам быстрый доступ ко всем ключевым функциям. В Smart-меню вы сможете, так сказать, перемещаться по «внутренностям» техники. Оно состоит их четырех разделов:

 

LG презентовала SmartTV-новинки на всемирной выставке CES 2012

1. Телевидение
2. Приложения
3. Премиальный контент
4. Запуск.
Один клик – и выбранное приложение или контент доступны для просмотра или работы. Оболочка Smart-меню гарантирует легкую навигацию. Вам не нужны подробные инструкции. Управление телевизором производится практически на интуитивном уровне. По словам производителя, Smart-меню — это функциональность и легкость доступа ко всему, что вас интересует.

 

Волшебный пульт ДУ Magic Motion


Пульт ДУ Magic Motion

Для тех, кто в детстве мечтал иметь волшебную палочку, по взмаху которой происходили чудеса, компания LG приготовила приятный сюрприз – волшебный пульт дистанционного управления под названием Magic Motion. Забудьте об огромных пультах с большим количеством кнопок, походившим на клавиатуру от ПК! Только самые функциональные кнопки, размещенные на трубке вытянутой формы, - да и только. Минималистичный дизайн нового пульта в сочетании с простотой управления порадует даже самых неискушенных в технологиях пользователей. Magic Motion по своему принципу работы схож с манипулятором. Чтобы выбрать с его помощью желаемый пункт меню, нужно просто на него навести пульт, и нажать кнопку. На экране появляется курсор, направляемый движениями руки.
Фирменное приложение от LG - TV Remote - даст возможность управлять функциями телевизора и экранными кнопками, и движениями пальцев по сенсорному экрану.

Локальные сервисы и дополнительные возможности

Платформа панелей Smart TV LG имеет персональный браузер. И войти в глобальную паутину можно без помощи компьютера или ноутбука. Контент – яркий и детализированный – отображается непосредственно на экране телевизора. Как вы, наверное, подметили, экран с большой диагональю. Наслаждение от такого просмотра несравнимо с просмотром картинок на ПК с ограниченной диагональю дисплея.
Кроме того, с помощью «умников» от LG осуществляется доступ не только к сайтам провайдеров Сети, но и к локальным сервисам, как-то: CinemaNow и Netflix. Они содержат развлекательные программы и обучающие курсы. Согласитесь, что пополнить свой багаж знаний никогда не поздно.
Зрители получают от Smart TV-телевизора множество дополнительных функций, позволяющих обмениваться данными как между «умными» моделями телевизоров, так и с другими электронными устройствами – лэптопами, цифровыми фотокамерами, мобильными телефонами, смартфонами, интернет-планшетами. Благодаря Smart Share вы освободите себя от неприятной процедуры подсоединения кабеля.
Интересна в Smart TV функция Media Link, наглядно демонстрирующая информацию с вашего цифрового устройства - в виде обложки или текста к контенту. Сервис удобен. Благодаря автоматическому поиску метаданных файла в Сети, на вашем экране сразу отобразятся, как вариант, и краткое содержание фильма, и имена актеров и режиссеров, и зрительские рейтинги. Правда, стоит учесть, что для этого потребуется установка дополнительного ПО - Plex Media Server.

А если 3D?


Если приобретенная вами модель принадлежит к классу 3D-панелей, она преобразует обычное изображение в трехмерное. Вы можете придать реалистичность и объем персонажам по ту сторону экрана, причем одним нажатием кнопки. Смотрите, как просто! Функция доступна на 3D-телевизорах во время просмотра видеоконтента с внешних источников и в премиум-приложениях Smart TV.

Пришло время подводить итоги. Можно смело заключить, что «умное» телевидение Smart TV LG является новым словом в мире электроники. Жить в XXI веке и не вкусить блага цивилизации, не познать комфорт использования современных технологий – значит не идти в ногу со временем. Кто знает, может спустя каких-то пару-тройку лет не иметь у себя дома «умный» телевизор будет считаться признаком дурного тона. Наверняка сказать сложно, но все к тому идет...