This version of the page http://www.health-ua.org/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-07. The original page over time could change.
Новости медицины | Медицинский портал «Здоровье Украины»
  • Главная
  • »
  • Новости медицины

Консультации

всего 123 880 консультаций
  • Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина
  • Аллергия. Иммунитет
  • Варикоз
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология
  • Головная боль
  • Дерматология
  • Детская и подростковая гинекология
  • Избыточный вес. Диеты
  • Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс
  • Инфекционные заболевания
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Метеочувствительность
  • Неврология
  • Онкология
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Прививки
  • Проктология
  • Пульмонология, фтизиатрия
  • Стоматология. Заболевания полости рта
  • Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование
  • Травматология и ортопедия
  • Урология и нефрология
  • Эндокринология. Сахарный диабет

Новости медицины

05 октября 2012 г.

Можно ли успешно бороться с плохим холестерином без лекарств?

Миллионы жителей планеты завершают каждый день приемом статинов – лекарств, защищающих от опасных последствий накопления холестерина в организме. Но статины обладают побочными эффектами – а, между тем, у природы есть лекарства, и безопасные, и вкусные.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Ботокс поможет в решении более серьезной проблемы, чем морщины на лбу

Уже более 10 лет инъекции ботокса пользуются популярностью у женщин всего мира как косметическая процедура, устраняющая морщины на лице. Но этот препарат эффективен и при лечении такого неприятного явления как гиперактивность мочевого пузыря.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Какие гинекологические операции способствуют появлению избыточного веса

Существуют заболевания женской половой сферы (в том числе онкологические), при которых врачам приходится удалять либо матку, либо яичники либо и тот, и другой орган одновременно. Ученые из США установили, как влияют такие операции на вес пациенток.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Высокое артериальное давление у беременных снижает интеллект детей

Финские ученые провели уникальный по продолжительности эксперимент – он длился несколько десятилетий. Авторы смогли доказать связь между наличием повышенного давления у будущих матерей и снижением интеллекта у их потомства во взрослом возрасте.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Тягостные состояния при климаксе поможет устранить популярный антидепрессант

Начало менопаузы у многих женщин сопровождается появлением неприятных симптомов: приливами, повышенным потоотделение, учащенным сердцебиением. Устранить эти проявление климакса можно с помощью не только ГЗТ, но и приема антидепрессанта пароксетина.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Инвестиции в Центральную лабораторию «Синэво» составили около 4 000 000 евро

На сегодня сетевая медицинская лаборатория «Синэво Украина» является одним из самых крупных частных и независимых учреждений лабораторной диагностики в Украине, где проводятся лабораторные исследования по передовым технологиям на современном оборудовании ведущих мировых производителей.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Цена старения нации: Тайвань вынужден менять систему медицинского страхования

Как бы цинично это не прозвучало, но и у хорошо организованной системы здравоохранения могут начаться проблемы, вызванные… высоким качеством медицинских услуг. Вполне возможно, что проблемы Тайваня скоро станут проблемами и других стран.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Виновниками вспышки редкой, но очень опасной формы менингита стали врачи

Общее число умерших от редкой формы грибкового менингита в нескольких штатах США достигло 4-х человек, а 26 человек оказались на больничных койках в тяжелом состоянии. Как считают медики, в ближайшие дни число жертв этой болезни станет возрастать.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Как у девушки в желудке появился комок волос весом 1,8 кг

Почти в каждой крупной клинике есть свой музей – коллекция инородных тел, извлеченных из организмов пациентов. На человека, далекого от медицины, производит впечатление разнообразие таких «тел». Но студентка из Индии сумела отличиться и в этом.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Незнание чиновниками анатомии обсуждается в парламенте

Дополнительная поджелудочная железа, сердце точно по центру грудной клетки, почки вместо женских яичников и многие другие неожиданные открытия в области анатомии человека стали возможны благодаря головотяпству чиновников австралийского Минздрава.

Читать дальше

05 октября 2012 г.

Источником «морфина» без побочных эффектов станет змеиный яд

Обитающая в Африке черная мамба отличается не только высокой токсичностью своего яда, но и агрессивностью, обычно несвойственной змеям. Но, возможно, скоро мамб будут разводить в серпентариях – их яд может стать сырьем для мощного анальгетика.

Читать дальше

Полезно знать

Внимание опасность: способы передачи и пути заражения ВИЧ-инфекцией

Видео:

Определение частоты сердечных сокращений (ЧСС) плода

Видео:

Эндоскопия рака желудка

04 октября 2012 г.

Симуляция тяжелой болезни – лучший способ обратить на себя внимание врача

Врач не должен идти на поводу у больного – но и не следует отвергать разумные требования пациента. Серьезно больной шведский водитель-дальнобойщик был направлен на обследование только после симуляции инсульта.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Копии часто хуже оригинала: качество лекарств-генериков вызывает сомнения

Популярность лекарств-генериков чрезвычайно высока во всем мире, прежде всего, из-за их более низкой стоимости. Такие лекарства, «копии» оригинальных препаратов производятся вполне легально – однако иногда даже это не является залогом высокого качества.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Созданы особые линзы, способные лечить близорукость

Многие близорукие и не знают о том, что используемые ими очки и контактные линзы близорукость не лечат, а только ее компенсируют. А американские ученые сообщают об изобретении принципиально новых линз, которые останавливают развитие этой болезни.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Новый экспресс-анализ ДНК станет спасением от наследственных заболеваний

Несмотря на многочисленность болезней, вызванных генетическими мутациями, сейчас медики умеют лечить сотни таких заболеваний – проблема заключается в скорейшей постановке диагноза. Новый метода анализа ДНК обеспечивает результат в течение 50 часов.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Пациентка требует от врача компенсации за правильно поставленный диагноз

Обычно пациенты пытаются получить денежную компенсацию в случае врачебной ошибки, но жительница США оказалась необычайно оригинальной в этом отношении. Она требует крупную сумму денег от доктора, обнаружившего у нее ВИЧ и сообщившего ей об опасности.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Врачи, ведущие борьбу с малярией, возвращают в свой арсенал «древний» препарат

Перемены ситуации в борьбе с малярией иногда начинают напоминать сводки с фронта – молниеносную перегруппировку сил способны производить как возбудители этой болезни, так и противостоящие им люди. Старый препарат хлорохин вновь в арсенале медиков.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

В начале менопаузы гормонозаместительная терапия эффективна и безопасна

После 10-летнего периода почти полного забвения гормонозаместительная терапия вновь становится предметом исследований западных ученых. Эксперты из США считают, что такая терапия вполне показана с использованием малых доз гормонов.

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Без крыши над головой: установлена средняя продолжительность жизни бомжей

Жизнь бездомного человека полна лишений и опасностей вне зависимости от степени могущества его родины. Сложно ожидать, что у таких людей есть шанс прожить столько же лет, как пенсионеры с обеспеченной старостью. Но реальные цифры просто шокируют…

Читать дальше

04 октября 2012 г.

Пищевые добавки с витамином D панацеей от простуды отнюдь не являются

Ученые разных стран последовательно проверяют соответствие информации, содержащейся в рекламе так называемых БАДов, реальным свойствам пищевых добавок. Эксперты из Новой Зеландии советуют не искать несуществующих достоинств у витамина D.

Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 631 страница