This version of the page http://ura.dn.ua/24.12.2007/42852.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-05. The original page over time could change.
«Оранжевая» риторика ухудшит отношения с Россией - Новости Донбасса

Украинские новости

«Оранжевая» риторика ухудшит отношения с Россией

13:45 24.12.2007

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет коалицию в откровенной антироссийской риторике. Как передает корреспондент УРА-Информ, такое заявление лидер ПР сделал сегодня, 24 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции посвященной результатам работы в 2006–2007 гг. и работе партии в условиях оппозиции.

По словам экс-премьера, «откровенная антироссийская риторика «помаранчевых» не может не привести к ухудшению отношений с Россией».

– Такая позиция не пойдет на пользу Украине, – подчеркнул лидер ПР.

При этом Янукович заявил, что Партия регионов выступает за прагматические отношения Украины и России.

– Мы за прагматизм в нашем диалоге с Москвой, – подчеркнул лидер «регионалов» и добавил, что «в основе отношений Украины и России должен быть диалог».

Как сообщало УРА-Информ ранее, 14 декабря Министерство иностранных дел РФ опубликовало заявление, в котором выразило глубокую обеспокоенность усилением откровенно националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений в Украине.

Напомним, в свою очередь, заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко заявлял, что МИД Украины внимательно изучает заявление МИД России об усилении русофобских настроений в Украине. По словам Костенко, «российские коллеги просто за две недели до окончания года накопили большой творческий потенциал и до этого они его еще не реализовали».

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • В Украине вступил в силу закон о дискриминации
  • Ветхое жилье Донецка: жадность против логики
  • Русский язык хотят сделать вторым государственным
  • СБУ в Донецкой области помогает создавать серию книг «Реабилитированные историей»
  • Завтра Рада намерена отменить закон о клевете
  • Убийцу из «Каравана» видели на политических митингах
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...