This version of the page http://www.proretail.info/index.php?id=6425 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-05. The original page over time could change.
ProRetail.info: Прямая речь.


главная страница     реклама на сайте       Rss рассылка     
   РУС   
   ENG   




ВЛАСТЬ И БИЗНЕС

МИРОВОЙ РИТЕЙЛ

Недвижимость Логистика

ТОРГОВЛЯ В УКРАИНЕ

ТЕХНОЛОГИИ

Исследования






Поиск по сайту

Последние новости
Статьи
События отрасли

Интервью

Кассир года

Новости от компаний

Мероприятия PRORetail

Журнал PRORetail

Поддержите украинский ритейл





Прямая речь. Главная.

   





Новости от компаний

04.10.12 | Розничные сети

В Киеве открылся новый супермаркет «Перекресток»

04.10.12 | Социальные проекты и инициативы

Сеть магазинов proStor выступила меценатом благотворительного фестиваля «Мама + Я»

03.10.12 | Кадры

Новые члены руководящей команды «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»






Прямая речь







Игорь Баленко,
глава наблюдательного совета ЗАО «Фуршет», депутат Киевсовета

« Ритейлу не сладко: нет инвестиций, не заходят западные игроки, теряется экономическая привлекательность... »



Петро Порошенко, Міністр економічного розвитку та торгівлі України

« Якщо ми порівняємо економічні показники, то побачимо, що торгівля демонструє випереджаючий зріст»








ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петро Порошенко,
Міністр економічного розвитку та торгівлі України

« Якщо ми порівняємо економічні показники промислового виробництва і торгівлі, то побачимо, що остання демонструє випереджаючий зріст. Це відбувається за рахунок збільшення з початку року реальних здобутків населення, які по даним Держстату зросли майже на 15%.

Відповідно сформувався й рівень споживчого попиту, який в свою чергу привів до збільшення обсягу роздрібної торгівлі приблизно на 14%.

Цим досягненням держава зобов’язана не тільки плідній роботі галузі, але й цілеспрямованим діям Уряду, що наполегливо реалізовує один із пріоритетів і постійно створює високооплачувані висококваліфіковані високотехнологічні робочі місця..
»

Опубликовано на www.proretail.info, статья «Этот день работника торговли» от 30 июля 2012 г., автор текста: Елена МУРАВЬЁВА

Подробнее


Игорь Баленко,
глава наблюдательного совета ЗАО «Фуршет», депутат Киевсовета

« Ритейлу не сладко: нет инвестиций, не заходят западные игроки, теряется экономическая привлекательность. Чтобы исправить ситуацию, нужна концепция, направленная на повышение конкурентоспособности... »

Подробнее


Гийом Вантье,
исполнительный директор розничной компании ООО "Суматра-Лтд", "В прошлом году оборот "Космо" составил более $100 млн, наша цель — достичь $350 млн.

« За последние 2,5 месяца начали работу четыре новые торговые точки (три магазина и аптека), до конца года планируем открыть еще 16 магазинов и восемь аптек. А начиная с 2013-го будем запускать по 70-80 объектов в год. В прошлом году оборот "Космо" составил более $100 млн, наша цель — достичь $350 млн. Watsons заявил о том, что к 2015 году планирует увеличить количество магазинов до 500. Конечно, столько торговых точек "Космо" не откроет, но цифра в 250-270 магазинов вполне реальна »

Подробнее

Антониу Баптишта,
генеральный директор ООО "реал,- Гипермаркет Украина"

« ...вчера была кульминация борьбы с киберприступностью вновь созданного отдела: группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата-центр Мирохост и искала сервера, на которых работает сайт www.rozetka.ua. В это же время 5 других "бригад" - заблокировали работу двух десятков других компаний которые "виноваты" лишь в том что продают свои товары через сайт www.rozetka.ua! Руководили операцией полевые командиры на Хаммерах. Всего по моим оценкам во вчерашней операции "Высокие технологии" в поле было задействовано более 150 человек личного состава. Только один офис наших партнеров в котором мне "повезло" оказаться во время событий - обрабатывало 27 человек! На сейчас работа части компаний разблокирована но часть нападавших по прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний »

Подробнее



Владислав Чечеткин,
совладельц Rozetka.UA

« Думая над концепцией нового "real,-", мы пытались понять, что для людей важно. Не старались повлиять на их логику, а сами полностью перестроились под покупателей: сделали ассортимент по их логике, поставили стеллажи и морозильники так, как им удобнее будет покупать, задекорировали магазин так, чтобы им было понятно, что где лежит, и было комфортно в нем находиться »

Подробнее



Игорь Баленко,
владелец ГК "Фуршет"

« В следующем году мы планируем завершить все внутренние процессы и рассчитываем, что в результате увеличим показатель выручки магазинов с квадратного метра на 20%. »

Подробнее



Виктор Прошунин,
руководитель компании ИКС Маркет

« Производители и разработчики кассовой фискальной техники крайне взвешено подходят к выбору того или иного технического решения, прежде чем запускать его в массовое производство. Главным критерием правильности выбора является соответствие изделий действующим нормативным документам, возможность их быстрой адаптации к новым законодательным нормам, с минимальными затратами для владельцев контрольно-кассовой техники... »

Подробнее



Виктория Тигипко,
управляющий директор венчурного фонда TA Venture

« Уже сегодня многие украинские бизнесмены переводят бизнесы в онлайн, существует тенденция к диверсификации активов. Те же явления наблюдаются и среди физических лиц. Цифры говорят сами за себя: ежегодный рост электронной коммерции в Украине – 80%, более половины пользователей Интернет совершают шоппинг в онлайн-режиме. А в 2015 году 10% всех покупок будут делаться с помощью Глобальной сети... »

Подробнее



Ксения Рясова,
президент компании Finn Flare

« Основным трендом в Украине является формирование нового потребительского общества. Обозначился переход от no- name магазинов и рынков к хорошим торговым центрам. И грядет рост спроса на брендированную одежду... »

Подробнее



Стефан Лабан,
управляющий директор Gap Inc. по франчайзингу

« В страну, куда вышел Gap, приходят и другие международные бренды. В ближайшие два-три года многие зарубежные ритейлеры откроют для себя этот рынок »

Подробнее



Сергей Литвиненко,
директор департамента экспертизы и анализа эффективности государственной поддержки Министерства экономического развития и торговли.

« На покупку товаров и услуг население в прошлом году потратило 838, 2 млрд грн, при этом 549 млрд грн – на продукты питания. В тоже время официальный товарооборот значительно ниже, чем население реально тратит на товары.

Объем розничного товарооборота предприятий – юрлиц составил в 2010 году 274,6 млрдгрн, объем продаж товаров на рынках и физическими лицами-предпринимателями 256,3 млрд грн (расчетные данные). Объем теневого товарооборота оценивается в 353 млрд грн. ...»

Подробнее





















© 2006-2012 ProRetail.info

Использование материалов портала разрешено
только с письменного разрешения ProRetail.info
info@proretail.info