This version of the page http://ura.dn.ua/17.05.2008/54041.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-04. The original page over time could change.
Клинико-эпидемиологические исследования вакцины-убийцы в Украине проведены не были - Новости Донбасса

Новости Донбасса

Клинико-эпидемиологические исследования вакцины-убийцы в Украине проведены не были

09:47 17.05.2008

В связи со смертью краматорского одиннадцатиклассника Антона Тищенко и массовыми случаями осложнений, вызванных проводимой в Украине вакцинацией, Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявляет, что вакцинацию против кори и краснухи вакциной производства Serum Institute of India необходимо остановить.

По ее словам, данная вакцина была поставлена в Украину в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2008 г. 348-р. Поставка осуществлялась в рамках выполнения программы ВОЗ по элиминации кори в Европейском регионе, сообщает пресс-служба народного депутата.

Несмотря на то, что при ввозе на таможенную территорию Украины был проведен анализ качества вакцины, ее производство проинспектировано специалистами ВОЗ, клинико-эпидемиологические исследования в Украине для определения реактогенности вакцины проведены не были. Это и привело к трагедии в краматорской семье Тищенко и проблемам со здоровьем у других украинских школьников.

Поэтому, заявляет Татьяна Бахтеева, необходимо немедленно прекратить вакцинацию населения данным препаратом до получения экспертных заключений специалистов Украины и международных организаций.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (1)

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • В Украине вступил в силу закон о дискриминации
  • Ветхое жилье Донецка: жадность против логики
  • Русский язык хотят сделать вторым государственным
  • СБУ в Донецкой области помогает создавать серию книг «Реабилитированные историей»
  • Завтра Рада намерена отменить закон о клевете
  • Убийцу из «Каравана» видели на политических митингах
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...