This version of the page http://www.nice-places.com/articles/africa/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-04. The original page over time could change.
Достопримечательности городов Африки - куда поехать (обзор интересных мест) - Nice-Places.com
Nice-Places.com
Открой для себя красивые места

Африка

  • Куда поехать (города и регионы)2
Марокко

Марокко является одной из наиболее интересных с туристической точки зрения африканских стран, наследница мифического Магриба до сих пор сохранила древние памятники историко-культурного наследия, самобытность и непохожесть на другие страны арабского мира. Столицей Марокко является древний город Рабат, поселение на этом месте было основано еще в III веке до нашей эры. На территории старого города можно увидеть и восточные базары, на которых можно приобрести не только фрукты и сладости, но и ковры ручной работы, и другие изделия местных мастеров и мастериц, и традиционные арабские постройки с закрытыми дворами, окна которых выходят во двор. Особый интерес вызывает Шеллах – древний город, который уже давно является часть марокканской столицы. Сохранились остатки оборонительной стены, построенной в 144 году, которая в былые времена надежно защищала территорию города. Здесь находится и древний некрополь, в центре которого возвышается мавзолей Абу Хасана, величественный минарет и руины Сала.

Египет

Египет – страна-наследница древней цивилизации, на территории которой находятся не только памятники историко-культурного наследия в масштабах планеты, но и многие загадки ушедших времен, так и не раскрытые, ни археологами, ни учеными, ни современными исследователями. Главными достопримечательностями Египта являются величественные пирамиды Гиз, самой известной из которых является пирамида Хеопса, а также загадочный сфинкс, в чертах которого современные исследователи находят сходство с фараоном Хефреном, но цель основного предназначения Сфинкса – животного с телом льва и головой человека не ясна до сих пор. В окрестностях Гизы, помимо всемирно известной пирамиды Хеопса, находятся также пирамиды Хефрена и Микерина.

  • Куда поехать (города и регионы)2
     
Нравится наш сайт? Расскажи друзьям и подпишись на рассылку:
Купить авиабилеты
  • Дата поездки неизвестна
Интересные новости

03.10.2012 В Эдинбургском подземелье откроется Дом Хэллоуина

11 октября в Эдинбурге откроется Дом Хэллоуина, расположенный в знаменитом подземелье - самом страшном туристическом аттракционе столицы Шотландии. В этом месте колдуют, варят необычные зелья и всячески пугают посетителей.

 
01.10.2012 В Италии открылся первый в мире музей мороженного

На территории Италии открылся довольно необычный музей, экспозицией которого является… мороженное.

 
28.09.2012 Фестиваль «Ла Томатина» станет платным

Всемирно известный фестиваль «Ла Томатина», во время которого гости празднества забрасывают друг друга перезрелыми помидорами, с 2013 года станет платным.

Другие новости...
Свежие темы в форуме
Идеи для осенних путешествий

Парк Дружбы Народов. Осенняя роскошь Украина / Киев и область
 
Царское Село – жемчужина архитектуры XVIII века Россия / Санкт-Петербург
 
Рига - город, пронесший сквозь века свой европейский облик Европа / Прибалтика Все статьи на эту тему...