This version of the page http://www.gismeteo.ua/benyuk.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-01. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Богдан Бенюк: Экспериментировать с погодой не стоит

Информация

  • О проекте
  • Информация для СМИ
  • Информация для WEB
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода за окном

Киев

Киевская областьУкраина

Ясно
+10°C
+50°F
1м/с
2миль/ч
4км/ч
СЗ
756мм рт.ст.
1008гПа
30д. рт. ст.
83%

Богдан Бенюк: Экспериментировать с погодой не стоит

Народный артист Украины Богдан Бенюк – личность многогранная, по-настоящему солнечная. Актер театра и кино, шоумен, политик. Служит в Национальном академическом драматическом театре им. Франко с 1980 года. Начал кинокарьеру еще на втором курсе, снявшись у Леонида Быкова в “Аты-баты, шли солдаты”. Любим кинорежиссерами по сей день – “Кандагар” , “Таинственный остров”, “Ликвидация” тому пример. Очень любят Богдана Михайловича приглашать озвучивать мультфильмы. Заместитель председателя ВО “Свобода”, возглавлял список этой партийной силы на прошедших выборах в Киевский облсовет.

 

- Богдан, можно ли говорить о национальной погоде – наравне с национальной кухней или национальным характером? И могут ли климатические условия как-то влиять на характер человека?

- Не задумывался. Вряд ли такая постановка вопроса этична. В любой стране, какой бы там не был климат, есть люди, которые легко поддаются внешнему влиянию, будь то мнение других людей или погода. От этого – легкомысленные поступки, плохое настроение или болезни. Но винить в этом надо прежде всего самого себя, а уж никак не оправдываться капризами погоды или встречным прохожим с требовательным начальником.

- Но наша погода вам нравится?

- В этом году уж точно повезло. Осень нам досталась веселая, светлая, солнечная. Хорошая, одним словом.

- И все-таки, можно ли говорить если не об украинской, то типичной киевской погоде – по примеру той же лондонской с туманами и дождями?

- Это стереотипы, и боюсь, они ничего общего с реальной погодой не имеют. Вот вы говорите – лондонская. А что можно сказать о московской или токийской, минской или венской?

- А хотелось бы что-нибудь изменить в киевской погоде?

- Я привык к той, что есть. Хотя приехал в Киев тогда, когда уже было сооружено Киевское море. Люди, что жили тут и раньше, рассказывают, что климат был посуше, а сейчас влажнее, зимы были холоднее, лето ровнее. Помните, было такое время, когда пытались доказать, что человек – хозяин природы, да и погоды тоже. Бамы, шмамы там всякие, реки поворачивали, моря высушивали. И что в результате? Так что я думаю, экспериментировать с погодой лучше не надо.

- Дожди не любите?

- Я такой человек, что все понимаю и принимаю, а значит, все люблю. Все должно быть, все нужно. И дождик - нужен. Землю надо увлажнять, чтобы урожай был хорошим.

- А ваша любимая погода – какая?

- Температура – двадцать градусов. Солнце – выглядывает из-за тучек. Я не люблю ни жары, ни холода. И вообще – человек умеренный, и такую же предпочитаю погоду. Все должно быть в меру – вода, солнышко. Любимое время года, как, я думаю и у большинства людей – лето.

- А нелюбимая?

- Тут я на все сто согласен с песней – нет плохой погоды. Есть плохое отношение людей к погоде. Ну как к тому же Новому году. Знаете, часто приходится слышать – какой был, дескать, год плохой, неудачный, трудный. Но не бывает лет, о которых нельзя было вспомнить что-то хорошее. Главное – внутренняя погода, психогическое состояние. Твое внутренее состояние влияет на восприятие окружающего – погоды и людей. Пусть на улице дождик, но у меня – на душе солнышко, и всем улыбаюсь и всему рад.

Оксана Гришина
03.11.2010

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение