30 Сентября 2012
О системе Платежный сайт Скачать Пресс-центр Контакты




Карта ПлатиМО-SD

ПлатиМО-SD – это специальная флеш-память в формате microSD со встроенным смарт-чипом. Смарт-чип предназначен для выполнения финансовых операций и обладает такими же свойствами, как и платежная смарт-карта. ПлатиМО-SD проходит все стандартные процедуры банковской инициализации, и является полноценной платежной картой НСМЭП.

Пользователь ПлатиМО-SD имеет возможность:

  • Безопасно оплачивать товары и услуги через Интернет с персонального компьютера аналогично платежам, которые выполняются в Интернет с использованием обычных платежных смарт-карт НСМЭП. При этом вместо ридера смарт-карт, пользователю необходим стандартный ридер карт microSD (во многие модели ноутбуков такие ридеры встраиваются изготовителями). На компьютере пользователя должно быть установлено стандартное программное обеспечение клиентской части Интернет терминала ПлатиМО-ІТ или IT2-Client.
    Работает в ОС: Windows 2000, XP, XPx64, 2003, 2003x64, Windows 7, Windows 7x64;
  • Безопасно оплачивать товары и услуги с мобильного телефона или планшетного компьютера на Web-сайтах принимающих к оплате карты НСМЭП через систему ПлатиМО! независимо от мобильного оператора и типа используемой сети (2G, 3G, 4G, Wi-Fi). Платить можно с помощью специального программного обеспечения (поставляется вместе с картой).
    На сегодняшний день поддерживаются смартфоны с операционной системой Android 2.1 и выше, Windows mobile v.5.x, 6.x. Планируются работы по портированию этого программного обеспечения для мобильных телефонов поддерживающих Java приложения (J2ME);
  • Использовать как обычную флеш-память.

Достоинства:

  • обладает такой же защищенностью и безопасностью при проведении операций, как и платежная смарт-карта НСМЭП (за время работы платежной системы выпущено более 3 млн платежных карт, оборот по которым составляет более 150 млрд грн., при этом не зафиксировано ни одного случая мошенничества с картами);
  • 2 Гб памяти для произвольного использования;
  • универсальность использования – обычная флеш-память, платежи с персонального компьютера, мобильного телефона, планшета.

В настоящее время карты ПлатиМО-SD емкостью 2 Гб можно получить в отделениях Экспресс-Банка. Карта может выпускаться как вторая к уже открытому счету платежной карты НСМЭП. Эмитировать карты ПлатиМО-SD могут все банки члены НСМЭП.

Презентация карты ПлатиМО-SD

Свидетельство НБУ о функциональной пригодности для использования в НСМЭП от 28.02.2011 №11/59.

 
 

Украинская Баннерная Сеть

© «ПлатиМО!»