This version of the page http://www.vwparts.pro/about_vag (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-29. The original page over time could change.
О Volkswagen | Volkswagen Parts
  • Главная
  • Контакты
  • Доставка
  • О нас

Фото нового Volkswagen Golf VII

Производство хэтчбека Volkswagen Golf седьмого поколения будет запущено на заводах в Вольфсбурге и Цвикау в августе текущего года. Переоборудование предприятий в Вольфсбурге и Цвикау под выпуск нового «Гольфа», построенного на модульной платформе MQB (уже используется на Audi A3), будет произведено в период трехнедельного летнего отпуска сотрудников площадок.

В середине сентября начнется обучение специалистов дилерских центров продажам и обслуживанию модели, затем новинку представят на Парижском моторшоу, а в ноябре она выйдет на европейский рынок.

По предварительной информации, новый «Гольф» в качестве базовых агрегатов получит трехцилиндровые моторы и «четверки», оснащенные системой отключения цилиндров. Двигатели смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями. В будущем у модели также появятся полноприводные, гибридные и электрические модификации.

Стоимость Volkswagen Golf седьмого поколения окажется ниже цены актуальной модели - в базовой комплектации новинку можно будет приобрести за 16 500 евро. При этом шестое поколение Golf продается в Германии по цене от 16 975 евро.
Как и ожидалось, автомобиль станет на 56 мм длиннее, на 13 мм шире и на 28 мм ниже своего предшественника. Компания подтвердила информацию, что модель построят на новой платформе MQB, что позволит сократить вес автомобиля на 100 кг. Также благодаря этому автомобиль удалось сделать более экономичным – с привычными для немецкого концерна двигателями новинка будет расходовать на 23% топлива меньше. Что касается подвески, то спереди у Volkswagen Golf седьмого поколения будет «Макферсон», сзади – «многорычажка».
Ранее немецкие журналисты сообщали, что автомобиль предложат сразу с 10 двигателями на выбор. В частности, Volkswagen Golf седьмого поколения будет поставляться с тремя моторами семейства TSI — 1,2-литровым (105 л.с.), 1,4-литровым (122 л.с.) и 1,4-литровым (140 л.с.). Более мощная версия модели с приставкой GTI получит бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью в 220 л.с. Ожидается также появление и «заряженной» версии Golf RS с 290-сильным двигателем.
Что касается дизельной линейки, то здесь покупателю предложат четыре мотора. Информации об объемах дизельных агрегатов нет, тем не менее, известна мощность двигателей семейства TDI. В частности, приобрести новый Golf можно будет дизельными моторами мощностью в 90, 110, 150 и 180 л.с. Помимо стандартных версий, производитель представит еще и гибридную модификацию Golf E85, подробности которой не уточняются.

0 комментариев

О Volkswagen

Volkswagen AG — немецкий автомобильный концерн, который производит легковые автомобили, грузовики, микроавтобусы. Головной (материнской) компанией концерна является Volkswagen Aktiengesellschaft, чаще известная как Volkswagen AG (ранее VAG — аббревиатура расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe). Штаб-квартира компании находится в городе Вольфсбург в Германии.

История Volkswagen

В 1934 Фердинанд Порше, известный немецкий конструктор, получил заказ от правительства Германии на разработку современного легкового автомобиля. И уже в 1935 году такой автомобиль был выпущен. Он получил название Volkswagen, что дословно в переводе с немецкого значит «народный автомобиль». После двухлетних испытаний в 1937 была запущена серия VW30, а к 1938 автомобиль обрел знакомый многим поколениям внешний вид. Его сразу оценили конструкторы, инженеры и водители. О Фольксвагене заговорили, появились многочисленные публикации, в 1938 в статье New York Times Volkswagen окрестили за внешнее сходство «жуком» и это прозвище настолько прижилось, что стало визитной карточкой автомобиля.

Для производства «народного автомобиля» 26 мая 1938 в городе Вольфсбурге началось строительство крупнейшего европейского автозавода Volkswagen. Но надвигавшаяся война помешала наладить выпуск этого автомобиля. Их была произведена всего дюжина. Автомобиль очень нравился фашистским бонзам, на нем с удовольствием разъезжал сам Гитлер. Во время Второй мировой войны работы по строительству Volkswagen были приостановлены, а недостроенный завод перепрофилирован на производство военной продукции. После окончания войны предприятие попало под контроль англичан, в чьей зоне оккупации находился Вольфсбург. Осенью 1945 английские власти передали заводу заказ на 20 тысяч автомобилей. Но только почти через десять лет началось серийное производство автомобиля в его первоначальной модификации.

В 1947 Volkswagen был выставлен на экспортной ярмарке в Ганновере и привлек к себе большое внимание. Завод получил первый зарубежный заказ из Голландии на тысячу автомобилей, а в 1948 стали поступать заказы из Швейцарии, Бельгии, Швеции и других стран.В 1949 начали выпускаться модели с новым типом кузова — кабриолет и лимузин. В серийном производстве оборудование салона стало более комфортабельным, производилась установка частично синхронизированного двигателя.Была налажена сеть автосервиса и технических станций по обслуживанию автомобиля. Постоянно велась работа с западными клиентами. Volkswagen создал мощную сеть сбыта автомобилей.

6 сентября 1949 Volkswagen был полностью передан Федеративной Республике Германия. Начался новый этап развития завода, который прежде всего был отмечен интенсивным наращиванием производства и увеличением сбыта.Проверенная годами надежность и доступная цена машины усилили экспортные возможности автомобиля. «Фольксваген» продается уже в 150-ти странах мира. Появляются дочерние фирмы за рубежом — в 1953 в Бразилии, в 1956 в ЮАР, в 1957 в Австралии, в 1964 в Мексике и других странах.Конец 60-х годов на мировом автомобильном рынке связан с первым спадом, что не могло не отразиться на состоянии дел концерна Volkswagen. Чтобы выжить, Volkswagen нужно было создать суперновую усовершенствованную модель. И в 1973-1974 появились сразу три новые модели — Passat, Golf и Sciroco, которые в техническом отношении не имели ничего общего с прежним Volkswagen. В настоящее время концерн Volkswagen — один из крупнейших по объемам продаж в мире, имеет свои заводы во многих странах мира.

Volkswagen сегодня

На сентябрь 2011 года 50,73 % голосующих акций Volkswagen AG принадлежит холдингу Porsche SE. В свою очередь, Volkswagen AG владеет 100 % обыкновенных акций промежуточного холдинга Porsche Zwischenholding GmbH, а Porsche Zwischenholding GmbH владеет 100 % акций производителя престижных автомобилей Porsche AG. Ведутся переговоры о слиянии в единую структуру VW-Porsche. В настоящий момент Мартин Винтеркорн является одновременно Председателем Правления Porsche SE и Volkswagen AG.
Концерн Volkswagen состоит из 342 компаний, занимающихся производством автомобилей и связанными с этим услугами. По итогам 9 месяцев 2009 года был крупнейшим в мире производителем автомобилей.

Подразделениями группы Volkswagen являются:

Volkswagen (легковые автомобили) — в настоящее время часть концерна, занимающаяся производством легковых автомобилей, не оформлена как дочернее акционерное общество, а напрямую подчиняется руководству Volkswagen AG.

Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году.

NSU Motorenwerke — была приобретена в 1969 году и вошла в Audi Division. Не используется как самостоятельная марка с 1977 года.

Seat — контрольный пакет акций компании (53 %) был приобретён у государства в 1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99 % акций компании.

Škoda — компания была приобретена в 1991 году.

Volkswagen Commercial Vehicles (Volkswagen Nutzfahrzeuge) — являлась частью Volkswagen AG, но в 1995 году, благодаря стараниям Бэрнда Вайдэмана, предыдущего председателя правления группы, стала самостоятельным подразделением внутри Volkswagen Group. Подразделение занимается производством коммерческого транспорта: микроавтобусов, автобусов и тягачей.

Bentley — компания была приобретена в 1998 году у британского концерна Vickers вместе с Rolls-Royce, но не может самостоятельно производить автомобили под этой маркой, так как сама марка была продана компании BMW.

Bugatti — марка была приобретена в 1998 году.

Lamborghini — компания была приобретена дочерней компанией Audi в 1998 году.

Scania AB — контрольный пакет акций компании (70,94 %) был приобретён в 2009 году. Производит седельные тягачи, грузовики и самосвалы, автобусы и дизельные двигатели.

MAN AG — контрольный пакет акций компании (55,9 %) был приобретён в 2011 году. Производитель седельных тягачей, грузовиков и самосвалов, автобусов, дизельных и гибридных двигателей.

Porsche — 49,9 % компании Porsche AG приобретены в 2009 году. К 2011 году планировалось слияние с материнской Porsche SE с целью создания единой интегрированной автомобильной компании, но этого не произошло. Слияние Porsche и Volkswagen было отложено на неопределенный срок.[8] И наконец-то, в 2012 году концерн Volkswagen завершил сделку по приобретению компании Porsche, что сделало ее 12 маркой в составе немецкой группы. Сделка была закрыта после приобретения «Фольксвагеном» 50,1 процента акций «Порше», которые обошлись концерну в 4,49 миллиарда евро и одну свою обыкновенную акцию.

0 комментариев