This version of the page http://upv.com.ua/Pages/view/1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-24. The original page over time could change.
О нас :: УПВ Арт Груп

SabotageVideo \ УПВ Арт Груп

Регистрация | Вход | Восстановление пароля
О нас

УПВ АРТ ГРУП - независимое творческое обьединение кино-любителей ориентированное на создание видео-работ в широком диапазоне (от трэша ,коротко- и полнометражных фантастических комедий, боевиков, драм до альтернативных клипов и откровенно эксперементального андерграунда) - отличительная черта - наличие фантастических элементов и ярких ,смелых идей.

 

УПВ АРТ ГРУП - НЕкоммерческая студия, это свободное творчество, общение, хоббии и поддержка контр-культурного андерграунда в любых его проявлениях, организация кинопоказов и кино-сейшенов совместно с нашими друзьями кинолюбителями, развитие развлекательного украинского кино и видео.


По всем вопросом обращайтесь по этому e-mail



ИСТОРИЯ СТУДИИ



Все началось летом 2006 года ,когда Вячеслав Бугайов - дизайнер комп.графики и разработчик комп. игр ,а также  ярый поклонник трэш фильмов и категории Б - обнаружил что в СНГ вышеперечисленное кино почти отсутсвует. Ситуацию нужно было срочно исправлять. Идею поддержал товарищ А.Филипович  - и пошло поехало...

 

В оборот тут же были взяты друзья и соседи  - так появилось обьедениение "Упыри Против Всех". Уже на следующий день начались сьемки полнометражного фильма "Пожиратели".В фильме было все - апокалиптические секты, мафия,зомби,ученые и трэш. Но как и следовало ожидать фильм снятый на фотоопарат-мыльницу образца начала 2000ых , без всякого опыта монтажа и операторской работы -  мог позабавать лиш актеров снявшихся в нем "под пивко". Это было весело,угарно,но безполезно - обычно на этой стадии 50% кинолюбителей забрасывают кино, но УПВ только начинали...

 

Следующий фильм(ролик) был снят уже на простенькую цифровую камеру и назывался "МабЫла", и был скорее пробой новой техники и спец-гримма, в 2007ом - студия снова наступает на те же грабли - и выпускает полный метр - "Мороз 007" - шпионский комедийный боевик ,который заметно повышает планку качества ,но фильм все еще не тянет на массовый уровень. В фильме Moroz007 - впервые появляется новое название кино-обьедениния под названием "УПВ Арт Груп". Весной проходит премьера в центре "City.COM" на Петровке собравшая около 70ти посторонних человек. Друзьям кажется ,что это успех и предел желаемого, но Бугаев и Филипович считают иначе.

 

Понимая что для создания более серьйозных работ нужны отвественные фанатично отданные любительскому кино люди - УПВ активно двигаются в интернет - создатся сайт и начинается активный пиар ,пропаганда движения на форумах, досках обьявлений, самиздат дисков с фильмами в красивых полноцветных обложках - которые распространяются совершенно бесплатно через знакомых и пабы, печать флаеров и постеров - основная цель показать что любительское кино может быть крутым и неформальным, что УПВ -  аллегория подвальной панк-рок-банды в мире кинематографа,и что эта группировка не примет правил игры находящегося в упадке украинскоего кино,не станет ждать подачек от государтсва,спонсоров или фондов - "Мы все сделам сами и только так как сами захотим" - девиз студии.

 

Такая политика очень быстро дает свои плоды - вскоре УПВ проводят собрание кинолюбителей и начинающих режиссеров , актеров в одном и пабов на крещатике. В итоге пьянки принимается решение снимать кино в самых разных жанрах под единым брендом УПВ - начинается новый творческий этап развития студии...

 

Одновремнно начинается подготовка к масштабным  проектам : фантастический боевик "Мифуне" (вышедший под именем "Зоряна Помста") режисером которого назначается Андрей Хомяк и Владимир Пихоцкий  ,а также сталкер-боевик "Козырь"  автором которого выступает тогдашний PR менеджер студии GSC - Юрий Круглов.

 

Однако вкоре оказывается что одновременные сьемки проектов были не самой лучше идеей - так как Бугаеву и Филиповчиу для поддержки сьемочных команд приходится разрыватся на два фронта, а "Зоряну Помсту" вообще взять под полный авторитарный контроль. В итоге - не учтя специфику сьемок с огромной массовкой в пустыне (на месте строящегося районе Осокорки-2) под Киевом и наломав дров с сценарием (который переписывался раз 15ть заново) - фильм увидел свет уж в 2011 году спустя 4 года после начало сьемок и не стал от этого лучше.

 

Однако опыт полученный УПВ - был безценен - никто еще не снимал в Украине постапокалиптический боевик с батальным сценами в 40 человек одетых в стиле "Безумного Макса" с пальбой из бластеров и рукопашным боем на катанах.На канале ЕНТЕР-Фильм выходит репортаж со сьемочной площадки.

 

Совсем иначе шли сьемки фильма "Козырь" Юрий Круглова - обладая опытом хорошего руководителя Юрий - быстро собрал команду страйкболистов и людей не равнодушных к игре "Сталкер", полупроф. камеру и достойную технику,включая дизель генераторы ,прожекторы, и прочее. Сьемки шли полным ходом, хотя до конца 2007го не завершились.

 

В конце 2007го Бугаев наконец-то решает прекратить валять дурака и взятся за сьемки капитального "мясца". Так появляются 2 шокирующих трейлера вымышленного трэш фильма "Месть Эдди" - которые вызывают очень бурный резонанс в сети. Благодаря этим видео - Упв зарабатывают репутацию Киевских Кино-Беспределщиков и оголтелых трэшеров.

 

После этого - интервью и публикации о студии все чаще появляются в печатных газетах и журналах. УПВ быстро разростается - у студии появляется масса друзей в прессе,на тв и в сети. "Такого в Украине никто еще не снимал - Гипернасилие ,как плевок общественному вкусу" - пишут одни, - "Это не кино! Это Позор для Украины!" - пишут другие, но все смотрят. Происходит стилистическая радикализация УПВ  - теперь это синоним слова "АнтиГламур" и "ГавноТрэш" на Киевских форумах . 

 

Наступает 2008 год - год резкого взлета студии, год поворотных моментов,год пика активности УПВ. Весной предпринимаются первые попытки взаимодействия с киевской рок-сценой - как и первый фильм, первый клип авторства Владимира Пихоцкого и Бугаева - получается настолько посредственым по мнению грандж-рок группы "Зворотний Видлик",что группа не принимает его как официальный, а концерт в клубе "Майдан" выходит с задержкой в пол года и оказывается уже невосстребованым. УПВшники разочаровываются в Киевской рок сцене - во многом из-за царящих на ней перфекционисских настроений.

 

Той же весной - студия собрав всю волю в кулах - выпускает фильм "Як Помирало Сонце" поддержав молодую режиссерку Галину Шкарупу. Бугаев перешагивает через себя ради искусства и желания доказать - что "не трэшем единым". Фильм получается социальным, депрессивным и артхаусным, музыку предоставляет культовая киевская готик-группа Inferno.

 

А летом 2008го УПВ вновь дает волю своей темной стороне - как из адской печи вподряд валятся трэш хиты . Начинается все с экранизации прошлогодних трейлеров "Месть Эдди". Выходит "Месть Эдди 1 : Пищевая Цепь" и  "Месть Эдди 2: Кровавый Форсаж",также фильмы "Подгнивший Электорат" и "Утка" и  "Козырь".  УПВ попадаетв  эфир Первого Национального Канала , публикуется в газетах "Вечерние Вести" "Газета по Киевски", российском панк журнале КНАП,медиа проектах "Интересные Люди" и многих интернет ресурсах. Успех ошаломляет,  и тут Бугаев толкает новую идею - настоящий кино-фестиваль своими руками - да такой какого еще во всем СНГ не было -  "КиноФронт" - фронт истинно неформального кино  с серой массой фильмов "старой школы"...

 

Следующие пол года становтся тяжелым испытанием для студии -особенно для Орг.комитета фестиваля ,возглавляемого Бугаевым и Филиповичем. Ведомые безкорыстным альтруизмом люди не жалею ничего, и вот вымотанные но счастливые УПВ проводит фестиваль,который потрясает всю Украину своим размахом ,шиком и неформатным подходом к Кино-искусству. Мероприятие проводится без единой копейки инвестиционных "денег" - весь бюджет вытягивают УПВ и друзья своими кровно-заработаными, устроив настощий Двухдневный бесплатный праздник андерграндного кино в 16 часов беспрерывного трэш угара и самых разных фильмов,нигде ранее не виденых широкой общественностью. В этот день проходит Молодость, и многие валом валят от туда на более живой и близкий к народу "КиноФронт".

 

 

 

(....продолжение следует......)