Депозитные вклады

Размещая вклады по депозитным программам Эрсте Банка, Вы увеличиваете свою денежную базу и укрепляете финансовую основу для ведения Вашего бизнеса.

Депозиты для стабильного бизнеса

  • срочные вклады сроком от 1 месяца;
  • срочные вклады с пополнением;
  • казначейские депозиты;
  • «Вклады (депозиты) до востребования», сочетающие в себе преимущества депозита и текущего счет

«Вклад до востребования» — текущий счет используется для хранения временно свободных средств, предусматривает возможность пополнения вклада, а также частичное снятие со счета средств до неснижаемого остатка, согласно условиям договора, без штрафных санкций. На счет устанавливается неснижаемый остаток на выбор клиента из предлагаемого диапазона от размера которого зависит процентная ставка, устанавливаемая на счет. Проценты начисляются ежемесячно на всю сумму, находящуюся на счету, то есть на неснижаемый остаток и другие, размещенные на счету свободные средства и капитализируются.

«Депозитная линия» — текущий счет функционирует в режиме вклада (депозита) до востребования, что позволяет клиенту пользоваться размещенными средствами с незначительным минимальным остатком. Счет предусматривает возможность пополнения вклада, а также частичное (до неснижаемого остатка) или полное снятие средств. Проценты начисляются и капитализируются ежемесячно на всю сумму, находящуюся на счету. На вклад устанавливается ярусная процентная ставка, размер которой зависит от остатков средств на счете.

«Депозитна линия для финансовых учреждений» сочетает в себе основные преимущества текущего и срочного депозитов — возможность пополнения и частичного снятия средств, а также высокую доходность. 

Согласно условиям этого депозита, на депозитном счете размещается первоначальный взнос, который в дальнейшем может пополняться. На сумму размещенных средств начисляются проценты по переменной процентной ставке, устанавливаемой сроком на один день (овернайт). Таким образом, в рамках одного депозитного договора Вы можете достичь оптимального соотношения между доходностью и возможностью оперативного использования денежных средств, а также избавить себя от необходимости каждый раз, при размещении средств, открывать новые депозитные счета.

Преимущества открытия депозитного счета в АО «Эрсте Банк»:

— Возможность аккумулировать средства;
— Получение стабильного дохода в виде выплаченных процентов по вкладу;
— Гибкая система процентных ставок;
— Гарантированная надежность, сохранность и своевременное выплата вклада;
— Возможность открывать депозитные счета органам местного самоуправления и высшим учебным заведениям государственной и коммунальной формы собственности;
— Выплата процентов: ежемесячно, в конце срока, с капитализацией.