This version of the page http://pik.ua/news/type/3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-22. The original page over time could change.
Новости Херсона - ПІК-Південна Інформаційна Компанія | Херсон
22 Сентября 201222:16
Вход Регистрация RSS Сделать стартовой

Херсон — Новости Херсона - ПІК-Південна Інформаційна Компанія | Херсон

ХЕРСОН: ГОРОД, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ
Новости » Здоровье
В области проводят медицинские реформы

На заседании комитета по экономическим реформам, посвященному медицинскому обслуживанию, начальник управления здравоохранения областной государственной администрации Виктор Короленко рассказал о выполнении Плана действий на 2012 год по Программе экономических реформ в Херсонской области по направлению «Реформа медицинского обслуживания».

31 августа, Комментариев: 0

У учеников теперь будут выявлять вредные привычки

Как сообщает начальник Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Минздрава Елена Терещенко, с этого года Министерство здравоохранения ввело проведение осмотра школьников с целью раннего выявления алкогольных и наркотических проблем.

30 августа, Комментариев: 0

Не осудите, пожалуйста, но другого пути нет!

Благодаря Вам, я буду иметь инвалидную электрическую коляску и смогу более-менее полноценно жить на этом свете.

22 августа, Комментариев: 1

Дети социальных заведений будут пить чистую воду

В июле Фонд «Захист» поднял херсонцев на спасение реки Кошевой от бытового мусора. Люди отозвались и вынесли грязи с берега свыше 250 мешков. Это был одно из общественных мероприятий, которые прокатились Украиной в рамках акции «В поисках чистой воды», которую проводила Украинская биржа благотворительности вместе с Торговой маркой «Барьер».

11 августа, Комментариев: 0

«Оскар» может умертвить покупателя

Вчера двое херсонцев решили навестить друга, вернувшегося с заработков из Голландии. Ну и как полагается, идя в гости, зашли в ближайший на жилпоселке супермаркет «Оскар», чтобы купить чего-нибудь вкусненького.

10 августа, Комментариев: 10

В Украине изменился календарь профилактических прививок

Так, изменения коснулись в первую очередь такой прививки, как КПК. Другими словами украинские власти отменили ревакцинацию от паротита для мальчишек (это острое инфекционное доброкачественное заболевание, с негнойным поражением железистых органов и ЦНС, которое вызывается парамиксовирусом) и краснухи для девчонок в 15 лет (это эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 16-23 дней).
Кроме того, была отменена и вакцинация БЦЖ (это вакцина используется против туберкулеза, она изготовлена из штамма ослабленной коровьей живой туберкулезной палочки, которая почти утратила свою вирулентность для человека, ведь была специально выращена в искусственной среде) в 14 лет.

8 августа, Комментариев: 0

"Курилки" ликвидируют в госучреждениях

Закон Украины об освобождении рабочих и общественных мест от табачного дыма предусматривает полную ликвидацию «курилок» в государственных учреждениях. Для остальных учреждений, предусматривается ограничение: места для курения там не могут занимать более 10% площади.

7 августа, Комментариев: 0

Столичный эксперт Юрий Чернобривец: "70% мороженного на украинском рынке – просто караул"

Летом удержаться от покупки стаканчика мороженого просто невозможно. Столичный эксперт, директор Киевского института потребительских экспертиз Юрий Чернобривец на пресс-конференции заявил, что на украинском рынке только 30% качественного мороженого, остальные 70 процентов - просто караул. Поэтому при выборе вкусности нужно быть внимательным и читать этикетку.

3 августа, Комментариев: 0

МЧС обращает внимание на изменение погодных условий

В ближайшие 1-2 часа в Херсоне синоптики прогнозируют грозу. По данным МЧС в Херсонской области, подобные погодные условия продержатся до конца дня.

2 августа, Комментариев: 0

В Одессе обнаружили бахчевые с нитратами, привезенные из Херсонской области

Пресс-центр Одесской областной Государственной санитарно-эпидемиологической службы сообщил, что было проведен рейд, в ходе которого служба выявила нарушения при реализации бахчевых культур в Одессе. По состоянию на 26 июля исследован 51 образец арбузов и дынь, отобранных в «Жемчужине у моря». Превышение содержания нитратов выявлено в 2 образцах дынь.

1 августа, Комментариев: 0

Продавцы уверяют – нитратов в арбузах нет

Лучшего десерта, чем арбуз, в летнюю пору не придумаешь. К тому же на херсонских рынках уже торгуют бахчевыми культурами, хотя их сезон традиционно начинается ближе к концу августа. Но разве можно пройти мимо полосатой зеленой ягоды? На сегодняшний день, за арбуз просят примерно 2-2,5 грн., за дыню - 2-4 грн.

1 августа, Комментариев: 0

Будьте осторожны на воде!

Во избежание трагедии на воде стоит помнить, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест для купания; учеба взрослых и детей плаванию, соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.

30 июля, Комментариев: 0

В Одессе появились драконы

Рыбка с милым названием "морской дракончик" может довести отдыхающих до реанимации. Морское побережье Одессы заселили самые ядовитые рыбы Европы. От обычного бычка "дракон" отличается пятнистым окрасом. Морской дракон залегает в мягком грунте в поисках добычи. От контакта с морскими дракончиками, в месте укола шипами возникает жгучая боль, которая без лечения может продолжаться целый день, ужаленная конечность распухает, начинается бред и тошнота. При длительном воздействии яд может вызвать паралич, в редких случаях - смерть человека.

27 июля, Комментариев: 0

Херсонцы отдыхают в Турции

Как сообщило нашему изданию одна туристическая фирма, в этот летний сезон херсонцы чаще всего уезжают отдыхать в Турцию.

17 июля, Комментариев: 0

Амброзия-причина аллергии

Ежегодно увеличивается количество людей, которые страдают сезонной аллергией. В период цветения карантинных растений, особенно амброзии, у аллергиков появляется острое воспаление глаз, носовой полости, дыхательных путей, головная боль, слезотечение, повышается температура тела и т.п., из-за чего они временами не могут даже выйти на улицу.

12 июля, Комментариев: 0

Страниц: 12
Херсонские новости »
21/09 Пятница
15:08В результате ДТП погибли три человека 1
14:35Жители Херсонщины вместе с милицией не дали насильнику "затеряться" в бескрайних степях
14:13Сейчас на заседании ОИК №183 распределяет членов участковых комиссий
13:31Выборы-2012: как журналистам защитить свои права
13:17Херсонский горсовет запретил проводить выставку об освободительном движении в Украине 1
12:30Киноискусство в фотографии
12:26На пятый, шестой рассчитайся!
11:54Фейсбук среди Херсонцев наименее популярен
10:59Вчера в Херсоне на весла поставили настоящую ладью викингов 1
10:27Изотовым предоставили жилье 6
10:23План выступлений представителей от политических партий на "Скифии"
10:19В Чернобаевке будет свет и праздник
08:06У библиотеки им. Гончара день рождения!
07:59Херсонские журналисты обратятся в Верховный Совет и к Президенту на счет поправок в ККУ
20/09 Четверг
17:06Стартовал седьмой фестиваль любительского кино "Кинокиммерия"
Опрос
Строительство терминала в Антоновке, это:
Итоги голосования
Реклама

Точная погода в Херсоне на неделю от Sinoptik.
Все фильмы в кинотеатрах на KINOafisha.ua.
TVgid.ua - онлайн телепрограмма.
Все новости дня от портала Ukr.net.
Предложения работы на JOB.ukr.net.

Loading...
Афиша »
Кино » Кинотеатр "3D МИР" Смотрите с 20.09.12 по 26.09.12   Херсон, ул. Суворова, 13 читать далее
21 июня,
Театр » СПЕКТАКЛЬ "Он моя сестра"  Драмтеатр,24 сентября в 18:00 читать далее
10 сентября,
Концерты » Ани Лорак в Херсоне с новой программой "Обними меня" ККЗ"Юбилейный" 25 октября начало в 19:00 читать далее
6 сентября,
Выставки » Областная выставка мастеров народного творчества Областной художественный музей им. Шовкуненко. Открытие выставки 12 июля в 15.00 читать далее
11 июля,