This version of the page http://man.most.ua/ConsultationItem/khudoba (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-22. The original page over time could change.
Фиц Инна Худоба
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Категория: *
Психология
Здоровье
Дом и интерьер
Красота и стиль
Право
Тема вопроса: *
Суть вопроса: *
Выберите эксперта:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Мы можем сообщить вам о появлении ответа на ваш вопрос
Отправить
Обновить
Введите код:
Все
Психология
Здоровье
Ремонт
Красота и стиль
Право
Все вопросы
Вопрос
28 июля 2011 - 10:14 | Автор: Евгений

Худоба

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 1,94. Меня беспокоит, что я очень худой. Я проходил медосмотр, сказали, что все в порядке. Ем много. Но поправиться никак не получаеться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ответ эксперта
28 июля 2011 - 10:14
Добрый день!
Худые люди должны питаться небольшими порциями, но часто (пять-шесть раз в день). По возможности старайтесь разделять пищу содержащую углеводы от продуктов с жирами или белками. Ваш организм постоянно нуждается в жирах. Поэтому рекомендуется добавлять в блюда сливочное масло (достаточно 80-100 граммов в день). Его можно заменить растительным, а также густой сметаной или сливками. В вашем меню мясо обязательно (оно повышает общий тонус организма и аппетит), а также твердые сыры, богатые кальцием и железом. Сахар необходим. Пейте чай с вареньем, сладкий кофе и компоты. Рекомендуется взбитые с сахаром сливки и белки (порция из пятидесяти граммов сахара и яичного белка — 220 ккал!). Чернослив, финики, сухофрукты, изюм (!) содержат большое количество калорий. А еще такие продукты зарядят вас энергией на весь день и снимут напряжение. Любому организму нужны и витамины. Хорошо выпить натощак стакан сладкой кипяченой воды с лимоном или любого цитрусового сока. Полезны фруктовые и овощные салаты: их лучше есть до или после обеда. Иногда из-за большого количества поступаемых в организм углеводов ухудшается аппетит. Чтобы этого не случилось, увеличьте употребление продуктов, содержащих витамин В1 (орехи, фасоль, каши, макароны, телятина). Оформить фигуру можно за счёт увеличения мышечной массы. Если позволяет здоровье, займитесь атлетизмом, культуризмом. Лучше — водной гимнастикой. Занимаясь такой гимнастикой, вы увеличиваете мышечные нагрузки, так как при упражнениях со специальными гантелями приходится преодолевать сопротивление воды. Вода же создает щадящий режим для позвоночника. Быстрых результатов не ждите — за год вы сможете набрать минимум пять-шесть килограммов. Не тренируйтесь натощак — иначе организм будет расходовать собственные запасы углеводов. И у вас начнется тошнота и головокружение. Другая крайность - обильная трапеза. После нее физическими упражнениями можно заняться только спустя два-три часа. В противном случае ваш организм будет занят процессом переваривания пищи, а не наращивания мышц. Перекусите за час до тренировок - овсяная каша, сухофрукты или пара бананов. После занятий обязательно хорошо подкрепитесь. Хлеб, каши, макароны восстановят энергетические расходы. А рыба, постное мясо, творог обеспечат мышцы белками. Чтобы не допустить обезвоживания организма, при больших физических нагрузках ежедневно выпивайте до трех литров жидкости — лучше всего натуральные соки или минеральную воду, содержащую магний, калий, углеводы. Не питайтесь фастфудом – не портите здоровье.
Вот примеры диетпитания для желающих поправиться:
Завтрак: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или в воде и перед употреблением заправленных медом, сухофруктами и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2 чашки какао или капучино.
Ланч: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом + 50 грамм шоколада + стакан йогурта.
Обед: чашка густого супа или жирного бульона + макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт – пудинг или мороженое + кофе со сливками.
Ужин: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока с булочкой или какой либо выпечкой.
Перед сном – 200 – 300 г йогурта.


Фиц Инна
Диетолог
Гороскопы

Дева
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

24 августа - 23 сентября

Подробнее
Тесты   Все тесты
Легко ли вы сходитесь с людьми?
Умеете ли вы болеть?
Хандра или депрессия? О чем говорит Ваше плохое настроение