This version of the page http://uanic.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-20. The original page over time could change.
Hostmaster Ltd. | About

.UA - наш дом. Сделаем его лучшим!
Ваш IP адрес: 62.149.0.83
 

 Искать домен

Расширенный поиск
Поиск доменов регистранта
 (.ua, .com.ua, .kiev.ua)

Перевести домен к регистратору
 (if/uz/ks/cv.ua)

 Искать nic-handle

 -UANIC

 Операции с nic-handle

 Основные ссылки



18.09.2012 Дайджест доменных событий

В текущем выпуске: о доменах - над морем; .RU - четырехмиллионник; украинский апостроф поселился в репозитории IANA; Европа: прощание с IPv4; ENOG-4 приглашает коллег; Узбекистан расширяет доменный рынок...

Читать дайджест >>

Мы живем в "описываемом будущем"

Компания "Хостмастер" начинает публикацию материалов, посвященных грядущему 20-летию домена .UA.
Вашему вниманию предлагается совместное интервью tech-c домена Игоря Свиридова и admin-c домена Дмитрия Кохманюка.

Подробнее >>

Горы, море и домены

Более ста представителей доменной индустрии из 32 стран Центральной, Восточной Европы и СНГ участвуют в конференции, открывшейся 12 сентября в Черногорском городе Будва, расположенном на живописном берегу средиземного моря.

Во время двухдневного мероприятия администраторы публичных доменов и регистраторы намерены обсудить применение инновационных технологий, механизмы разрешения доменных споров, взаимодействие регистраторов с реестрами, а также перспективы новых доменов верхнего уровня.

Участников конференции приветствовал заместитель премьер-министра по экономике и министр по информационному обществу Республики Черногория Вуица Лазович. При этом он отметил международный статус домена .ME, что позволило ему расти быстрее других европейских доменов.

Украину на конференции представляют компании "Хостмастер", DRS.UA, NIC.UA, Ukrnames, УСИЦ. В программу конференции включены две презентации от отечественных компаний: Андрей Хветкевич (NIC.UA) расскажет об облачных решениях для масштабирования нагрузки на систему доменных имен при DDOS-атаках, а Дмитрий Кохманюк (администратор домена .UA) поделится опытом внедрения защищенного DNS в домене .UA. Оба выступления запланированы на 13 сентября.

10.09.2012 Дайджест доменных событий

В выпуске: как в августе разросся киевский домен; ICANN празднует годовщину Root Zone Management; ответьте МСЭ; в .NL свыше миллиона доменов подписаны DNSSEC; в Германии запустили необычный Whois; новая копия сервера L-root поселится в Сальвадоре; американское роад-шоу: IPv6 и многое другое; российскому бизнесу "шестой" протокол неинтересен; .SX - домен островной эротический...

Читать дайджест >>

ORG.UA сохраняет стабильность и готовится к изменениям

Компания "Хостмастер" понимает и разделяет мнения пользователей о необходимости внесения изменений в правила работы публичного домена org.ua. В то же время компания считает своей первоочередной задачей сохранение стабильности функционирования домена в предвыборный период.

Публичный домен org.ua - один из самых крупных в доменном пространстве .UA, в нем существует более 90 тыс. имен. Как правило, они используются для размещения сайтов общественных объединений, ассоциаций и других некоммерческих организаций. То есть, в домене находятся важные для общества источники информации. Особенно значимы эти сайты в предвыборный период. Осознавая повышенную ответственность за работу доменной системы в это время, "Хостмастер" сохраняет существующие правила org.ua до окончания выборов.

Активный этап реформирования доменного пространства.UA начался первого сентября. На сегодня десять публичных доменов работают с использованием технологии EPP, предлагая регистрантам новые стандарты обслуживания имен. Эти реформы подготовлены рабочей группой, в которую входят регистраторы и администраторы публичных доменов, а сама технология EPP прошла десятимесячное тестирование в публичных доменах Полтавы. Реформы коснутся и остальных публичных доменов, в том числе и org.ua.

Предварительно начало реформирования org.ua запланировано на 15 ноября, когда в обществе утихнут эмоции, вызванные избирательным процессом. В то же время указанная дата может быть пересмотрена в связи с общественно-политической ситуацией в стране.



События

10.07.2012
Мастерская IPv6: месяц с новым протоколом
22-23.05.2012
ENOG в Одессе
2.12.2011
Первая Всеукраинская конференция регистраторов и администраторов доменных имен - UAdom

Новости  

18.09.2012
Дайджест доменных событий
13.09.2012
Мы живем в "описываемом будущем"
13.09.2012
Горы, море и домены
10.09.2012
Дайджест доменных событий
08.09.2012
ORG.UA сохраняет стабильность и готовится к изменениям
Все новости >>
2012
Архив дайджестов доменных событий

О компании


Помним

1.190871 sec