This version of the page http://hrliga.com/index.php?pn=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-20. The original page over time could change.
HR-Лига - Сообщество кадровиков и специалистов по управлению персоналом
на главную карта сайта
  СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
    
 
Добро пожаловать
  МЕНЕДЖЕR ПО ПЕРСОНАЛУ
  Новости
  Библиотека статей
  События
  Книжная полка
  Нормативная база
  Образцы документов
  Глоссарий
  Кто есть кто
  Опросы
  Наши партнеры
  Форум
  Производств. календарь
Новые материалы
TOP-5 за август ’12

НОВОСТИ
 Представление отчета в Центр занятости о принятом работнике
 Закон о занятости населения: ловушка для всех
 О нюансах отпуска по уходу за ребенком
 Обзор законодательства от 03.08.2012
 Ежегодные отпуска

СТАТЬИ
 Исправляем ошибки в трудовых книжках
 Рекомендаційний лист, характеристика, відгук: у чому відмінність
 Захист персональних даних: що треба знати кадровикові
 Штатний розпис: практика складання, внесення змін і застосування
 Звільнення «за власним бажанням»

Реклама






Главная
Технологии управления :: Опыт разработки и внедрения сбалансированной системы показателей (BSC) и KPI’s

Тезис «управлять можно только тем, что можно измерить» разделяется большинством менеджеров предприятий. Сбалансированная система показателей помогает делать бизнес более «прозрачным», справедливо оценивать вклад каждого сотрудника в результат предприятия.
Далее

Практика кадровика :: Оформляем решение об установлении неполного рабочего времени на предприятии

На каких основаниях и в каком порядке можно принять и оформить решение об установлении неполного рабочего времени? Обязан ли работодатель установить неполное рабочее время отцу, который воспитывает ребенка без матери (в т. ч. в случае длительного пребывания матери в лечебном заведении), опекуну (попечителю) или приемным родителям? Надо ли вносить изменения в трудовой договор, если неполное рабочее время устанавливается в период работы? Какая длительность рабочего дня может устанавливаться при работе по совместительству? Как правильно оформить приказ об установлении неполного рабочего времени в связи с изменениями существенных условий труда? Материал содержит соответствующие образцы приказов.
Далее
Оценка персонала :: Система оценки работы в компании «Киевстар»

Постоянный мониторинг эффективности работы на основе четких критериев, прямая зависимость размера вознаграждения каждого человека от его личного вклада в успех компании, поощрение инициатив сотрудников, обратная связь по итогам оценки, — вот основные черты системы оценки в компании «Киевстар». Специалисты дирекции по управлению персоналом являются внутренними консультантами по сопровождению процедуры оценки. За время функционирования этой системы они наработали большой опыт интерпретации результатов.
Далее

Трудовое законодательство :: Работа лиц, совмещающих стационарную форму обучения с трудовой деятельностью

В статье рассматриваются особенности трудовых отношений между предприятием-работодателем и студентом (аспирантом, учащимся)-работником, в частности форма трудоустройства, режим рабочего времени, исполнение трудовых обязанностей, ежегодный отпуск, оплата труда, а также увольнение с работы.
Далее
Кадровая стратегия :: Ключевые факторы успеха при слияниях и поглощениях

Слияния и поглощения уже стали привычными приметами бизнеса, подобные сделки совершают и глобальные компании, и небольшие локальные. Однако, по оценкам экспертов, лишь около 20% из них достигают поставленных целей… Зачастую покупаемая организация отторгается как инородное тело, корпоративные культуры оказываются несовместимыми. Если топ-менеджеры приняли решение об интеграции, какой стратегии должен придерживаться HR-директор, чтобы слияние/ поглощение прошло успешно?
Далее

Практика кадровика :: Принимаем на работу выпускника вуза
Какие документы следует требовать

Среди вопросов, которые возникают у работников кадровых служб во время работы, есть и такие: «обязан ли кадровик, принимая на работу выпускника ВУЗа, выяснять, за какие средства он учился и имеет ли направление на работу? Несет ли кадровик персональную ответственность за принятие на работу выпускника ВУЗа, который учился за счет государственного бюджета и имеет направление на трудоустройство в другую организацию?» Статья поможет вам разобраться в правовых, законодательных и других аспектах этого вопроса.
Далее
Практическая психология :: Графический тест Вартегга

Хотите научиться расшифровывать знаки подсознания? С помощью графических проекций (ассоциативных рисунков) квадратов Вартегга вы узнаете о таких сторонах личности, проявляющихся в графических символах, как:

  • самооценка;
  • социальные навыки;
  • амбиции, активность и способы достижения цели;
  • внутренняя устойчивость;
  • особенности личных взаимоотношений;
  • отношение к страхам;
  • чувство безопасности;
  • и многое другое…
Далее

Трудовое законодательство :: Испытание: установление, сроки, определение несоответствия и прекращение трудового договора (в вопросах и ответах)

Каким категориям работников может устанавливаться испытание и на какой срок, в каких случаях его можно продолжить? Как правильно уволить работника согласно статье 28 КЗоТ Украины?
Далее
Профессиональная классификация :: Новая профессия: менеджер по исследованию вкусов потребителей

Профессия «менеджер по исследованию вкусов потребителей» (англ. consumer insights manager) появилась на развитых рынках товаров массового потребления. Почему? При насыщении рынка сходными по потребительским свойствам продуктами компаниям чрезвычайно важно знать, какие запросы клиентов еще не удовлетворены. Менеджера по исследованиям вкусов потребителей можно описать как человека, который представляет интересы потенциальных покупателей, а также помогает своей компании принять правильное бизнес-решение при выводе на рынок нового продукта и/или изменении существующего.
Далее

Практика кадровика :: График документооборота

Поскольку четких правил составления графика документооборота не существует, предлагаем рассмотреть принципы его составления на примере графика документооборота кадровой службы. Это структурное подразделение было выбрано в качестве примера, поскольку взаимодействует практически со всеми отделами предприятия.
Далее
Инструменты HR-менеджера :: Модель оценки эффективности обучения Д. Киркпатрика

Без оценки эффективности процесса обучения невозможно выстроить систему обучения и развития, которая обеспечивает необходимые бизнес-результаты. Потенциал наиболее распространенной модели оценки — Д. Киркпатрика пока, к сожалению, не полностью используется практиками. А с особенностями ее последней версии большинство наших HR-менеджеров вовсе не знакомо.
Далее

Трудовое законодательство :: Организация охраны труда на предприятии: важные аспекты

В соответствии с Законом Украины «Об охране труда» работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда каждому из своих работников. Но и работники не должны оставаться в стороне. Они в процессе осуществления трудовой деятельности, во-первых, обязаны заботиться не только о личной безопасности и здоровье, но и о безопасности и здоровье окружающих людей, во-вторых, знать и выполнять требования нормативно-правовых актов по охране труда, правила обращения со средствами производства и многое другое.
Далее
Технологии управления :: Люди в семейном бизнесе. Часть 2

В чем отличие семейного бизнеса от несемейного? В какой компании лучше работать, где есть карьерные перспективы? Порой в организацию приходят работать члены семьи или друзья собственника, — как выстраивать с ними конструктивные взаимоотношения? Как понять — соответствуют ли корпоративные ценности моим собственным?
Далее


Кадровые издания

Новости
20.09.2012
20.09.2012
20.09.2012
19.09.2012
19.09.2012
19.09.2012
19.09.2012
19.09.2012
18.09.2012
18.09.2012
Все новости
Реклама
Журналы для профессионалов

«МЕНЕДЖЕПО ПЕРСОНАЛУ»

О журнале
Свежий номер
Подписаться!
Форум эйчаров

«ДОВІДНИК КАДРОВИКА»

О журнале
Свежий номер
Подписаться!
Форум кадровиков

«КАДРОВА ПРАКТИКА»

О журнале
Свежий номер
Подписаться!
Форум кадровиков
Календарь событий
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Все события
Опросы
Как, на ваш взгляд, отразилась бы на вашей работе отмена трудовых книжек?
Не верю, что отмена трудовых книжек вообще возможна
Положительно. С заполнением трудовых книжек очень много проблем
Негативно. Трудовая книжка — источник информации для кадровика (например, о прошлой работе и причинах увольнения кандидатов)
Мне все равно. Существенно на мою работу это не повлияет

Наши партнеры





 

2012 © МЕДИА-ПРО Copyright © 2005-2012 HR-Лига
Редакция (администрация) портала не несет ответственности за ущерб, который может быть нанесен в результате использования, неиспользования или ненадлежащего использования информации, содержащейся на портале.
Ответственность за достоверность информации и прочих сведений несут авторы публикаций.
Редакция (администрация) оставляет за собой право не разделять мнение авторов размещаемых материалов.
Использование материалов из журналов ИД «МЕДИА-ПРО» только по согласованию с редакцией (администрацией) портала.
По всем вопросам пишите на admin@hrliga.com. Рекомендованное разрешение экрана 1024х768.
Разработка
сайта
Webdream Inc.
дизайн студия