This version of the page http://restua.turistua.com/city/parkovoe.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-18. The original page over time could change.
Парковое, Крым - Отдых Парковое / Санатории Парковое - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Большая Ялта » Парковое
Главная
Крым
Большая Алушта
Восточный Крым
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Большая Ялта
Алупка, Береговое (Кастрополь), Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Курпаты, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Оползневое, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Форос, Ялта


Фотогалерея (4)

Парковое

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (2)

Парковое - поселок городского типа расположен в 8,5 км на запад от поселка Симеиз. Западнее Оползневого от старого севастопольского шоссе отходит к морю по довольно крутому склону петляющая дорога, которая приводит в Парковое. До Октября здесь было село Кучук-Кой. О нем писали П.С. Паллас и П.И. Сумароков в связи с катастрофическим оползнем 1786 г. в его окрестностях. В 1899 г. на своей даче в Кучук-Кое А.П. Чехов встречался с А.М. Горьким. Шоссе Севастополь - Феодосия разделяет поселок на две части. В северной его части находится старое поселение, а в нижней - приморская курортная зона.

Отдых в Парковом
окутан спокойствием парковых аллей и деревьев. С дореволюционных времен сохранился в поселке Парковое ландшафтный парк — скульптурно-декоративный памятник русского садово-паркового искусства начала XX века. Своей оригинальностью парк обязан, прежде всего, скульптору А.Т. Матвееву, который в 1905—1912 гг. украсил парк динамичными скульптурами юношей, мальчиков, юных купальщиц. В поселке также расположены санаторий МВД Украины, пансионат "Криворожский горняк" и пансионат “Славутич”.




Голосование
С кем бы вы разделили номер на отдыхе?
  Брэд Питт
  Джонни Депп
  Иван Ургант
  Владимир Путин
  Антонио Бандерос
  Гоша Куценко
  Владимир Зеленский
  Мел Гибсон
  Джейсон Стэтхэм
  Михаил Поплавский
  Брюс Уиллис
  Дима Билан
  Роберт Паттинсон
  Стас Михайлов
  Мой бойфренд
  Мой любимый муж
  Мой новый сосед
  Лучшая подруга
  Плюшевый мишка
  Затрудняюсь ответить