This version of the page http://restua.turistua.com/city/ordzhonikidze.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-18. The original page over time could change.
Орджоникидзе, Крым - Отдых Орджоникидзе / Санатории Орджоникидзе - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Восточный Крым » Орджоникидзе
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Восточный Крым
Береговое, Зеленогорье, Керчь, Коктебель, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский, Судак, Феодосия


Фотогалерея (11)

Орджоникидзе

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (5)
   На берегу Черного моря между бухтой Двуякорная и заливом Коктебель расположен поселок Орджоникидзе. Отдых в Орджоникидзе привлекает отдыхающих спокойной, в отличие от известных курортов, обстановкой и изумительным по своей чистоте морем. Проводившиеся в 80-х годах гидрологические исследования показали, что на побережье Орджоникидзе морская вода по чистоте является одной из лучшей в Крыму. В связи с отсутствием промышленного производства, а так же прочих промышленных источников загрязнения (порты, перевалочные базы и т.д.), небольшими размерами населенного пункта, в бухту Двуякорная и залив Коктебель отсутствуют загрязненные сбросы, характерные для крупных населенных пунктов.

Пляжей на побережье несколько, они небольших размеров, различные как по типам самих пляжей (песочные, галечные - кстати, почти все пляжи изолированы друг от друга), так и по типу морского дна (песок, водоросли, камни и т.д.). Есть скальные пляжи. Все пляжи бесплатные и находятся на расстоянии от 50 - 100 метров от жилых районов (обычные пляжи) до 1 - 3 километров (если захотелось уединения или "сменить обстановку").

Таким образом, отдых в Орджоникидзе устроит практически все категории отдыхающих - от родителей с детьми до молодежи и ныряльщиков-аквалангистов. Особенно удачно это место для людей, предпочитающих не только лежать на пляже, но и побродить по горам - получается удачная комбинация возможностей прийти "в тонус" после трудового года. Для Орджоникидзе характерны очень красивые закаты на фоне древнего потухшего вулкана Кара-Даг.



Голосование
С кем бы вы разделили номер на отдыхе?
  Брэд Питт
  Джонни Депп
  Иван Ургант
  Владимир Путин
  Антонио Бандерос
  Гоша Куценко
  Владимир Зеленский
  Мел Гибсон
  Джейсон Стэтхэм
  Михаил Поплавский
  Брюс Уиллис
  Дима Билан
  Роберт Паттинсон
  Стас Михайлов
  Мой бойфренд
  Мой любимый муж
  Мой новый сосед
  Лучшая подруга
  Плюшевый мишка
  Затрудняюсь ответить