This version of the page http://ind.bogdan.ua/about/news/-great-wall-5-/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-17. The original page over time could change.
Богдан Индустрия
  • Продукция
  • Дилерская сеть
  • Запчасти
  • О компании
  • Контакты

Почему GREAT WALL с 5-летней гарантией выгоднее приобретать в августе?

Украинский автомобильный рынок после масштабных кризисных явлений конца 2008 – 2009 гг. в последующие 2 года постепенно начал восстанавливаться и демонстрировать рост.

Так, по информации Всеукраинской ассоциации автомобильных импортёров и дилеров (ВААИД) в 2011 г. было продано 220 619 авто, что на 35,69% больше показателей 2010 г. Авторынок новых автомобилей продолжил рост и в 2012 г. (на 10% за первые 6 месяцев в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом), по итогам достиг уровня докризисного 2005 г.

Тем не менее, не смотря на рост, наблюдается несколько тенденций, которые свидетельствуют о возможном ухудшении ситуации на автомобильном рынке.

Темпы развития автомобильного рынка замедлились более, чем на 25% по сравнению с 2011 г., что свидетельствует о том, что большинство оценок ведущих экспертов касательно перспектив роста рынка по итогам текущего года, скорее всего, не оправдаются.

Возможным является введение специальных пошлин на импортные автомобили (от 6,5% до 15%) с наиболее популярным объёмом двигателя от 1 л до 2,2 л уже в ближайшее время, которые, по мнению отечественных автопроизводителей, должны защитить отечественного производителя. Соответствующее решение Межведомственной Комиссии по международной торговле было принято ещё в начале прошлого месяца.

Согласно оценкам ведущих международных и отечественных аналитиков и экспертов, уже осенью ожидается усиление кризисных явлений в некоторых экономиках стран ЕС, что обусловлено значительным дефицитом бюджетов дотационных стран, а также замедление темпов роста ВВП ведущих стран Европы и Северной Америки. В случае оправдания прогнозных оценок некоторых экспертов, вторая «волна» кризиса может негативно отразиться на экономической ситуации в нашей стране, что усилит инфляционные процессы и рост цен на большинство товаров, особенно импортного производства.

Учитывая изложенные аргументы, а также возможное временное ограниченное кредитование физлиц в ноябре-декабре (что, собственно, наблюдалось в прошлом году), уже в ближайшее время рынок ждет очередной спад, который будет сопровождаться повышением цен на новые импортные автомобили. При этом повышение цен затронет все сегменты и классы независимо от объёма двигателя, так как импортёры и дилеры будут вынуждены «выровнять» ценовую диспропорцию вследствие введения спецпошлин.

Именно поэтому лучшим временем для желающих приобрести автомобиль является именно конец лета – начало осени, когда на авто дополнительно распространяются выгодные акционные предложения, считают в компании «Богдан-Индустрия».

Что же можно приобрести, имея от 100 тыс. до 160 тыс. грн.? (Именно в этой ценовой категории продается наибольшее количество новых автомобилей в Украине).

Многие обратят внимание на изрядно подержанные европейские иномарки, которые чаще всего являются ящиком «Пандоры», открыв который приобретением такого авто владелец может получить массу неприятностей в виде частых поломок изношенных узлов и агрегатов, дороговизны в обслуживании, отсутствии некоторых запчастей на рынке и т.д.

Альтернативным вариантом могут послужить европейские или корейские автомобили, но в самых бюджетных вариантах и базовых комплектациях, что значительно ограничивает автовладельца и нивелирует все преимущества владения современным автомобилем.

Третий вариант, при этом наиболее «оптимальный» - автомобили менее раскрученных брэндов, но которые, тем не менее, не только не уступают «грандам» мирового автопрома, а зачастую при сравнимом качестве предлагают значительно больше автомобиля за меньшие деньги.

На отечественном рынке таких автомобильных марок немного, одной из них является Great Wall – автомобили производителя с мировым именем, триумфатора ралли ДАКАР-2012 и одного из крупнейших в мире автоконцернов.

Что же может предложить Great Wall покупателям?

- Все автомобили Great Wall имеют современный дизайн и обязательно проходят европейскую сертификацию на соответствие наиболее строгим нормам в автоиндустрии;

- Great Wall – качественно новые автомобили, которые лучшим образом сочетают новейшие технологии и инновации, безопасность, надёжность и выносливость, что доказано на ралли ДАКАР и рядом независимых тестов и испытаний по международным стандартам;

- Гарантийный период на новые автомобили Great Wall составляет 5 лет или 100 000 км пробега. При этом владельцы всегда могут получить качественное обслуживание в любом регионе Украины в одном из 35-ти дилерских центров. Запасные части также всегда в наличии, благодаря централизованным ежемесячным поставкам и минимальном сроке доставки ближайшему официальному дилеру Great Wall;

- Дистрибьютор авто Great Wall предлагает покупателям выгодные и прозрачные условия приобретения авто в кредит от банков-партнёров, существуют ряд программ, которыми могут воспользоваться покупатели: обменять старый автомобиль на новый Great Wall (trade-in), воспользоваться услугами программы лояльности «Богдан-Ассистанс», действующей в первый год после покупки авто.

- Автомобили Great Wall опровергают бытующее мнение о том, что качество это всегда дорого. Только до конца августа на Great Wall распространяются невероятно заманчивые акционные цены – настоящие рамные полноразмерные внедорожники доступны всего от 139 900 грн.*

В Украине эксклюзивным дистрибьютором авто Great Wall является компания «Богдан-Индустрия».

Источник http://autoconsulting.ua/article.php?sid=24723

Контакты: 3S центр: Автосалон, Сервис, Склад запчастей
Софиевская Борщаговка, ул. Димитрова, 51 (Кольцевая дорога)
Детальнее о Great Wall по тел. горячей линии: 0-800-500-701