This version of the page http://www.ligazakon.ua/itogi2009/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-16. The original page over time could change.
Бухгалтерские итоги — 2009
Законодательство-Online
Бухгалтерские итоги — 2009
БУХГАЛТЕРСКИЕ ИТОГИ - 2009

Завершает свое шествие 2009-й год. Для бухгалтера он принес немало профессиональных хлопот. Однако справедливости ради стоит заметить, что и позитива в трудовую деятельность бухгалтера он привнес в не меньшем количестве.

Смеем надеяться, «ЛІГА:ЗАКОН» и все ее ресурсы для бухгалтера в 2009-м году оставались Вашими верными помощниками. Ведь все, что мы делаем — для тебя, дорогой наш БУХГАЛТЕР!

Так, в этом году мы продолжали развивать уже полюбившиеся ранее продукты и, конечно же, радовать новинками…

КОНСУЛЬТАЦИИ

Ресурс включает консультации, начиная с 1999 года, среди которых: эксклюзивные авторские материалы, подготовленные специально для систем «ЛІГА:ЗАКОН», избранные статьи и комментарии из ведущих деловых изданий Украины — наших информационных партнеров, консультации, подготовленные специалистами аудиторских фирм, юридических и консалтинговых компаний, а также аннотации экспертов «ЛІГА:ЗАКОН» к наиболее интересным вопросам, опубликованным в прессе.

Тематика консультаций: актуальные вопросы налогообложения, бухгалтерского учета, правовые и организационные аспекты осуществления хозяйственной деятельности.

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА

Содержит информацию о предельных сроках уплаты налогов, взносов, обязательных платежей и представления отчетов (финансовых, налоговых, статистических и др.), которые для предприятий (предпринимателей) являются обязательными согласно действующему законодательству

Прямо из календаря есть возможность попасть в нужную форму отчетности,, обратиться к нормативному документу, регламентирующему уплату того или иного налога/взноса/сбора, представление отчетности по нему. Здесь же и основная справочная информация.

ВЕДОМОСТИ БУХГАЛТЕРА

Назначение данного ресурса — ежедневное информирование пользователей о происходящем в мире учета и налогообложения, а также о «содержимом» систем «ЛІГА:ЗАКОН».

БУХГАЛТЕР & ЗАКОН

Это полная картина значимых законодательных изменений в сфере финансов и бухучета за неделю:

  • анализ знаковых новшеств
  • живой диалог с экспертами
  • эксклюзивные авторские материалы
  • обмен опытом с коллегами
  • материалы для интеллектуального досуга и «для души»

При всей своей неординарности «БУХГАЛТЕР & ЗАКОН» сохраняет все функциональные преимущества систем «ЛІГА:ЗАКОН»:

  • интуитивно понятный интерфейс
  • удобный поиск документов
  • динамический навигатор по номерам, рубрикам и ключевым словам
  • архив предыдущих номеров еженедельника
  • ссылки на упоминаемые в материалах документы из систем «ЛІГА:ЗАКОН»

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРА

Это систематизированные подборки материалов, в которых приведены основные сведения по актуальным бухгалтерским тематикам. Все материалы изложены доступным языком, представлены в компактной, удобной форме. Помимо рекомендаций и консультаций специалистов, в каждой теме Вы найдете все нормативные документы, регулирующие рассматриваемые вопросы, а также необходимую справочную информацию, примеры отражения операций в учете, бланки документов и примеры заполнения форм.

Поиск по ресурсу не требует специальных навыков работы. Простота и ясность структурирования позволяет каждому пользователю легко и быстро найти ответ на конкретный вопрос или же ознакомиться с темой, что называется от «А» до «Я».

СИТУАЦИИ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА

Это уникальный информационно-аналитический ресурс, позволяющий кратчайшим путем получить специальные профильные подборки документов, регламентирующие и определяющие пути решения вопросов, возникающих у бухгалтера.

Принципиально новым качеством подачи информации в ресурсе «Ситуации для бухгалтера» является возможность не только видеть документы целиком или список документов по определенной тематике, но также и отдельные фрагменты (цитаты), в которых зачастую исчерпывающе изложена суть вопроса.

Перечень ситуаций, подборки по которым уже размещены в системе, включает в себя наиболее востребованные бухгалтерские направления и вопросы налогообложения. Тематика ситуаций ежедневно дополняется и углубляется за счет подготовки новых подборок.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Регулярно заглядывая в рубрику «Итоги недели», можно узнать о самых интересных материалах и наиболее важных, именно с бухгалтерской точки зрения, новостях законодательства.

ФОРМЫ, БЛАНКИ

Это огромное количество различных документов, используемых бухгалтерией и другими службами предприятия. Здесь можно увидеть практически все формы и бланки налоговой, финансовой и статистической отчетности, а также бланки учетных, расчетных, первичных, организационно-хозяйственных документов и документов, применяемых при таможенном оформлении, в кадровом делопроизводстве и пр.

СПРАВОЧНИКИ

Это подготовленные специалистами компании «ЛIГА:ЗАКОН» разноплановые справочно-аналитические материалы для бухгалтеров, экономистов, аудиторов, частных предпринимателей. Отдельные справочники представляют собой сводные таблицы, включающие информацию из целого ряда документов.

КАЛЬКУЛЯТОРЫ

Инструментарий, позволяющий без лишних усилий произвести необходимые расчеты. Данный ресурс поможет мгновенно и, главное, точно рассчитать суммы штрафов, правильно проиндексировать зарплату и определиться с подсчетами отпускных дней.

Также без труда, благодаря функционалу конвертора валют, могут быть произведены все необходимые «курсовые» расчеты. Кроме того, при помощи Конвертора можно посмотреть, как менялся установленный НБУ курс той или иной валюты в определенном промежутке времени. А еще в Конверторе есть возможность увидеть изображение банкнот разных стран.

СЕМИНАРЫ, ПРАКТИКУМЫ

Комплекс мероприятий, способствующих повышению информированности широких слоев общества об актуальных изменениях текущего законодательства. Семинары и практикумы проводятся в партнерстве с известными юридическими и аудиторскими компаниями, а также специалистами широкого профиля, обладающими авторскими программами и специализирующимися в области права, финансов, налогообложения и международных отношений.

Практикумы «ЛІГА:ЗАКОН» отличаются предложением актуальных, проблемных тем, высоким уровнем профессиональной подготовки лекторов, живым, «острым» изложением материалов, интерактивным стилем работы.

Все обучающие мероприятия проводятся в современном помещении, имеют высокий уровень технического и информационного обеспечения, а также определенные дополнительные блага, которые позволят сделать мероприятие не только полезным, но и приятным.

БУХГАЛТЕРСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

Это место, где каждый причастный к бухгалтерскому делу может с пользой провести время в общении с коллегами, обсуждении насущных профессиональных проблем и забот. Сплоченный коллектив экспертов-старожилов всегда старается прийти на помощь новичкам. А уж просмотр архива созданных тем вполне можно сравнить с ознакомлением с содержанием едва ли не самой многотомной энциклопедии.

И в завершение...

В эту праздничную пору, помимо радужных поздравлений и наилучших пожеланий, мы хотели бы уверить всех, кто идет с нами рука об руку, в том, что невзирая ни на что мы будем всегда оставаться вместе.

В новом году мы обязательно постараемся воплотить в жизнь Ваши пожелания к нашим традиционным продуктам, а также предложить много нового и интересного.

Благодарим за то, что Вы у нас есть! Оставайтесь с нами и дальше, а мы уж позаботимся о максимальной взаимной пользе нашего сотрудничества.

Вместе мы обязательно преодолеем все трудности и невзгоды. Все непременно будет Х-О-Р-О-Ш-О!

Будьте уверены, что мы слышим каждого из Вас и всегда открыты к диалогу.

Еще раз с праздниками и большое Вам спасибо, дорогие наши пользователи и партнеры!

Кризис: правоприменение

Загрузка...
все материалы
Интернет-конференции

Загрузка...
все Интернет-конференции
Все новости

Загрузка...
Все новости

Загрузка...