This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/44347 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-15. The original page over time could change.
Фехтовальщики взяли серебро «Гран-при» | Экономические известия

Фехтовальщики взяли серебро «Гран-при»

Обзор новостей спорта

В Дохе (Катар) на турнире серии «Гран-при» по фехтованию мужская команда украинских шпажистов завоевала серебряные медали.
Квартет в составе Максима Хвороста, Дмитрия Карюченко, Игоря Рейзлина и Виталия Медведева проиграл в финале бронзовым призерам Олимпийских игр в Пекине команде Италии — 23:45. На пути к финалу команда Украины победила сборные Испании (45:37), Швейцарии (37:35) и Венгрии (45:31).
В соревнованиях женских команд наши шпажистки заняли четвертое место. Победив в четвертьфинале команду Германии (39:31), украинки в следующем раунде со счетом 35:45 уступили сборной Италии, которая в итоге и выиграла этот турнир. В поединке за третье место наши девушки со счетом 39:45 уступили команде Канады.
В индивидуальных состязаниях наилучший результат показали Яна Шемякина, Дмитрий Чумак и Дмитрий Карюченко которые дошли до стадии 1/8 финала.

Тепловой удар выбил из борьбы чемпиона Australian Open

Третья ракетка мира серб Новак Джокович снялся с Открытого чемпионата Австралии из-за теплового удара. Джокович, ставший победителем этого турнира в 2008 г., прекратил борьбу в четвертом сете матча 1/4 финала с американцем Энди Роддиком.
Джокович выиграл первую партию игры с Роддиком со счетом 7:6 (7:3), а затем проиграл два сета — 4:6, 2:6. В третьем сете он неоднократно просил помощи медиков. В четвертой партии при счете 2:1 в пользу Роддика сербский теннисист отказался продолжать борьбу.
Роддик в четвертый раз в своей карьере вышел в полуфинал Australian Open. За выход в финал американец поборется со второй ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером, который вчера легко в трех сетах обыграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро — 6:3, 6:0, 6:0.
В женском турнире вчера также состоялись два четвертьфинала, по итогам которых сформировался российский полуфинал. Вера Звонарева обыграла француженку Марион Бартоли со счетом 6:3, 6:0 и впервые в карьере вышла в полуфинал соревнований серии «Большого шлема». Ее соперницей станет Динара Сафина, которая в трех сетах в упорнейшей борьбе обыграла Елену Докич (Австралия) — 6:4, 4:6, 6:4.

«Милан» объявил о готовности выкупить Бекхэма

Итальянский футбольный клуб «Милан» попытается выкупить у американского «Лос-Анджелес Гэлакси» права на Дэвида Бекхэма. Об этом заявил вице-президент «Милана» Адриано Галлиани. В настоящее время Бекхэм выступает за итальянский клуб на правах аренды и должен вернуться в американскую команду 9 марта.
По словам Галлиани, Бекхэм должен договориться о переходе с руководством своей команды, и тогда «Милан» заплатит за него необходимую сумму. В ближайшие дни Галлиани планирует обсудить этот вопрос с представителями футболиста.
В то же время вице-президент «Милана» отметил, что если «Гэлакси» решит не продавать Бекхэма, то переход не состоится. Англичанин начал тренироваться с «Миланом» в январе этого года. Он уже провел в его составе три матча и забил один гол. Все три игры завершились победами «Милана».

Финансирование спорта урезали в три раза

Объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сократились на 28,1% по сравнению с аналогичным показателем в 2008 г.
Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 г.» предусматривается выделить 597,2 млн. грн. на реализацию 32 бюджетных программ.
На обеспечение подготовки спортсменов высших категорий предусмотрено 3,74 млн. грн, на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским видам спорта — 150 млн. грн., на подготовку и участие национальных сборных команд в Олимпийских играх 21,468 млн. грн. и на финансовую поддержку Национального олимпийского комитета Украины 21 млн. грн.