This version of the page http://www.rx-support.net/index.php/article/cuteftppro (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-15. The original page over time could change.
Настраиваем CuteFTP | RX-HOST

Настраиваем CuteFTP

Author admin acount on June 14, 2010 | Print | Bookmark


Запустите программу CuteFTP. Обычно, при старте программы, сразу появляется окно Site Manager, в котором создаются записи сеансов соединений. Если это окошко не появилось, то вызвать его можно через меню File, выбрав пункт Site Manager, или нажав клавишу F4.

В окне слева выбираем Personal FTP Sites и нажимаем правую кнопку мышки New - Add Site.



В появившемся окне задаем параметры нового соединения.



В поле Label указываем название соединения. Название может быть любым, главное, чтобы было понятно, для чего это соединение служит.
В строке Host Address указывается имя сервера, с которым будет устанавливаться соединение.

В строке Username указывается Ваш логин, который был указан при регистрации.

Password - вводим пароль для доступа к странице, который тоже был указан при регистрации.
Будьте внимательны - нужно вводить именно пароль, который Вам выдали при регистрации виртуального хостинга. Он не имеет ничего общего с паролем от биллинга или Вашего интернета.

Опцию Password следует включить в том случае, если Вы не хотите набирать пароль каждый раз при входе на сервер. Однако мы не рекомендуем этого делать в целях безопасности. В последнее время участились случаи кражи паролей с компьютеров пользователей, в том числе и с использованием вирусов.


Нажмите ОК или Connect. Теперь Ваше соединение создано. Щелкните по его имени двойным щелчком или нажмите кнопку Connect. CuteFTP соединяется с сервером и Вы попадете в свою директорию на сервере. В ней Вы можете размещать свои файлы.

Was this article helpful?

Yes No

Category: FTP-клиент, загрузка файлов

Last updated on June 14, 2010 with 1016 views