Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

IFA 2012: многоликий Samsung

Блоги Автор Олег Данилов 16

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Хотя масса интересных анонсов прошлой недели и отвлекли наше внимание от происходящего на IFA 2012, я предлагаю наверстать упущенное. Ведь, несмотря на то, что самые интересные события IFA произошли еще до начала выставки, на стендах компаний можно было найти достаточно интересных и просто забавных устройств. А начнем мы с Samsung, которая собственно и начала выставку на два дня раньше ее официального открытия.

Читать далее →

Игровое видео: Far Cry 3, Need For Speed Most Wanted, XCOM: Enemy Unknown

Блоги Автор Олег Данилов 19

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

В этот выпуск вошли видео за прошлую и позапрошлую неделю, так что если кто-то заметит боян в кустах, просьба громко не возмущаться. Блог посвященный игровому бизнесу можно найти здесь.

Читать далее →

Сделано в Украине: краткая история украинских игр

Блоги Автор Олег Данилов 42

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua


В свое время журнал «Домашний ПК» ежегодно публиковал серию материалов, посвященных украинской индустрии компьютерных игр. Затем эстафету перехватил журнал Gameplay. Но кризис не пощадил ни эти издания, ни большую часть украинских студий, а те что остались взялись за мобильные и социальные проекты.

Читать далее →

Дата выхода Torchlight II, игры за рекламу, Ubisoft отменяет DRM

Блоги Автор Олег Данилов 11

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Начало сентября отвлекло наше внимание от игровой индустрии яркими анонсами Samsung, Nokia, Motorola и, конечно же, Amazon. И хотя последний имеет прямое отношение к игровому рынку, и в перспективе может весьма серьезно повлиять на рынок мобильных приложений, давайте, все-таки, поговорим непосредственно об играх.

Читать далее →

iIFA 2012: в поисках iPhone 5

Блоги Автор Олег Данилов 58

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Решив, что у нас давно не было новостей про Apple, и многие читатели уже могли по ним соскучиться, мы решили опубликовать мини-фоторепортаж с выставки IFA 2012, посвященный i-устройствам, тем более, что они были буквально везде. Они выступали основным источником звука для портативных и вполне солидных аудиосистем. Основным источником заработка для миллионов мелких китайских, и не только, компаний. А также основным источником интереса для посетителей выставки. Итак, начинаем.

Читать далее →

IFA 2012: фототелеблог

Блоги Автор Юрий Сидоренко 26

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обработки изображений

То, что издалека показалось рекламой новой Android-фотокамеры Samsung, на самом деле оказалось рекламой технологии эко-стирки. Революционные пузырьки бодро разлетались из дискотечных генераторов, а почти ритуальное прохождение через «главный барабан» стало первым погружением в мир инноваций, вернее, в его застывший на выставочную неделю срез.

Читать далее →

ITC.ua 2012 v2

Блоги Автор Олег Данилов 186

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua


Как вы наверняка уже заметили, мы обновили сайт ITC.ua. Основная задача, которую мы преследовали – повысить скорость и стабильность работы сайта, оптимизировать движок, упростить работу редакции.

Читать далее →

Анонсы сентября: как извинилась Nokia за подделку видео и что интересного показала Motorola

Блоги Автор Александр Иванык 32

Александр Иванык

Редактор ITC.ua по мобильной тематике /смартфоны, сети, операторы/

Вчерашние мероприятия в очередной раз доказали, что ожидать приятных сюрпризов от производителей смартфонов не приходится. Все началось с анонса Apple iPhone 4S, потом, Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy Note II, теперь Nokia и Motorola. Неужели производителям больше нечем удивлять? Ну а последнее событие с видео снятым зеркальной камерой вместо Nokia Lumia 920 и вовсе говорит о кризисе жанра.

Читать далее →

Wi-Fi и немцы

Блоги Автор Олег Данилов 107

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua


За неделю на COMPUTEX я настолько привык к 3G, что теперь ожидание загрузки письма на GPRS/EDGE просто сводит меня с ума, впрочем, оно всегда способно было свести с ума кого угодно. Так что теперь у меня два телефона – сами-знаете-какой для Интернет и всего остального, и старенький Samsung Galaxy Spica, как простая трубка для звонков.

Читать далее →

Анонс Microsoft и Nokia 5-го сентября: Windows Phone 8, беспроводная зарядка и камера PureView

Блоги Автор Тарас Мищенко 63

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу про новые технологии

«Things are about to change» (Ситуация вот-вот изменится) гласит тизер Nokia к грядущему 5 сентября мероприятию.

И ведь действительно, компании многое пора поменять. В июле в аэропорту Сиднея стоя в огромной очереди на паспортный контроль я разговорился с одним финном. Меня почему-то очень удивило, что у него в руках был смартфон LG Optimus 7 с Windows Phone 7. На мой вопрос, почему не Nokia Lumia, он извлек из кармана потрепанную Nokia 6230i, и сказал, что ему нравятся старые телефоны Nokia и не нравятся новые. И это очень точная формулировка того, что сейчас происходит с Nokia на рынке.

Но завтра все должно измениться, по крайней мере, в Nokia в это верят.

Читать далее →

Летайте пароходами Lufthansa

Блоги Автор Олег Данилов 104

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Переход между терминалами A и B в аэропорту Франкфурта – подходящие место для состязаний по бегу на средние дистанции. Если вдруг Германия соберется принимать очередную Олимпиаду (только, чур, не так, как в 1936 г.) – они могут здорово сэкономить. Этот переход – отличное место для того, что бы выспаться, успеть жениться и развестись или написать статью в 10 тыс. букв.

Читать далее →

Украинская команда Na`Vi выигрывает $250.000 на турнире The International Dota 2 Championship 2012

Блоги Автор Олег Данилов 82

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua


Не знаю поздравлять ли ребят из Na`Vi, или сочувствовать, но на завершившемся в родном для Valve Сиэтле турнире The International Dota 2 Championship 2012 украино-русско-эстонская команда заняла второе место и выиграла приз в $250 тыс. По сравнению с $1 млн., полученным из рук Гейба Ньюэлла за первое место в прошлогоднем турнире – это, конечно, не такая большая сумма, но, в конце концов, это 2-ое место, что тоже не мало, учитывая конкуренцию в этой дисциплине. Самое обидное, что Na`Vi проиграли китайской команде Invictus Gaming, которую они уже уверенно обыгрывали в этом же турнире. Возможно, сказалось напряжение, или просто немножко не хватило везения.

Читать далее →

IFA 2012: Dell готовится к Windows 8

Блоги Автор Олег Данилов 5

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Как известно, всего четыре компании получили право выпускать продукты на Windows 8 RT на начальном этапе. Один из представителей этой счастливой четверки, компания Dell, показала сегодня за закрытыми дверями сразу несколько устройств, подготовленных к старту новой ОС Microsoft.

Читать далее →

IFA 2012: Samsung Galaxy Note II и другие Галактики

Блоги Автор Олег Данилов 11

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Samsung Galaxy Note со всех сторон идеальный продукт для Samsung. Во-первых, он по сути создал (или возродил?) новую категорию мобильных устройств. Во-вторых, он внезапно, и создается впечатление, что внезапно и для самой Samsung, продался какими-то неприличными тиражами. Ну и в-третьих, ни один присяжный в трезвом уме и ясной памяти не назовет Galaxy Note подделкой, у конкурентов просто нет устройств такой диагонали, да еще и с перьевым вводом. Так что представление наследника успешной Galaxy Note прошло в Берлине за день до начала IFA 2012 с должной помпой, хотя и при определенной доли безалаберности.

Итак, концепция Samsung Galaxy Note II не изменилась, это все тот же гибрид смартфона и мини-планшета с перьевым вводом, на первый взгляд несколько несуразный, но подкупающий своим возможностями. И, естественно, все стало лучше, больше, быстрей, плюс, как всегда, появилось некоторое количество новых функций. Часть из них как обычно выглядит несколько надуманно – складывается впечатление, что в Samsung бьют по площадям, сами до конца не понимая, какие же из функций в итоге будут востребованы. Впрочем, в креативности им точно не откажешь.

Читать далее →

Первый взгляд на Samsung Galaxy Note II

Блоги Автор Александр Иванык 45

Александр Иванык

Редактор ITC.ua по мобильной тематике /смартфоны, сети, операторы/

Пока большинство наших читателей добирались после работы домой, за час до официального анонса в Сеть просочилась информация о долгожданной новинке – Samsung Galaxy Note II.
Как и следовало ожидать, внешность смартфона копирует идеи, заложенные при создании Samsung Galaxy S3. Плохо это или хорошо, сказать сложно, знаю только что вживую, S3 смотрится намного приятней, нежели на фото, а значит, это справедливо и для Note II. Итак, есть ли шансы у Samsung Galaxy Note II повторить популярность первой модели?

Читать далее →

О том, как Google меняет рынок Android-планшетов

Блоги Автор Тарас Мищенко 85

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу про новые технологии

В последнее время, обновляя приложения через Google Play, стал замечать в описании новых версий такие пункты как "улучшено для Nexus 7" или даже "адаптировано для Nexus 7". Иногда также встречается более скромные заявления об улучшениях для 7-дюймовых планшетов.

Все это очень интересно, поскольку я никогда еще не видел, чтобы разработчики программ для Android так активно "допиливали" свой софт под определенное устройство. Судя по всему, их ожидания от планшета Google действительно очень высоки. Впрочем, как и у потенциальных покупателей, так как низкая стартовая цена делает Nexus 7 выгодной покупкой.

Читать далее →

Игровое видео: Counter-Strike: Global Offensive, World of Warcraft: Mists of Pandaria, «Новый Союз»

Блоги Автор Олег Данилов 49

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Игровые бизнес новости вы можете найти во вчерашнем выпуске блога, сегодня же стоит выделить время для просмотра видео.

Читать далее →

Ubisoft уходит в онлайн, Plants vs. Zombies 2, возвращение Black Isle Studios

Блоги Автор Олег Данилов 18

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Gamescom 2012 закончился, но вместо ожидаемого затишья на нас высыпалась масса пост-выставочных новостей. О не очень впечатляющих продажах Sony PlayStation Vita  и банкротстве сервиса OnLive мы уже писали, поговорим о других интересных событиях предпоследней недели конца лета 2012.

Читать далее →

О том как операторы не хотят говорить о 3G в Украине и о запуске LTE

Блоги Автор Тарас Мищенко 86

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу про новые технологии

В прошлую пятницу я решил спросить у наших операторов о том, как обстоят дела с появлением 3G-связи в Украине. Как-то давно не было новостей на эту тему, да и просто хотелось узнать, пытаются ли внутри компаний как-то решать данный вопрос.

Таким образом, трем крупнейшим операторам в нашей стране: «Киевстар», «МТС-Украина» и life:) было отправлено пять простых вопросов:

1. Что мешает появлению в Украине 3G связи?

2. Какие шаги компания предпринимает для решения этих проблем?

3. В случае их разрешения, как быстро компания готова развернуть 3G покрытие в Украине?

4. При нынешней ситуации, как скоро, по мнению компании, в Украине может появиться 3G связь?

5. И если не 3G, то какие шансы на появление в Украине LTE?

Но в полной мере ответить мне на них не смог ни один из вышеперечисленных операторов. А единственной компанией, которая прислала ответы оказалась «МТС Украина». Если «Киевстар» и life:) все-таки решат примкнуть к данному обсуждению, и высказать свою позицию, я с радостью опубликую их ответы.

Собственно, чтобы ответы «МТС» не пропали даром, я и решил оформить все это в качестве поста в блог. Итак, ответы Сергея Ничипорука, начальника отдела стратегии «МТС Украина»:

Читать далее →

Не так страшен ведроид как его малюют

Блоги Автор demos 36

 

Данную статью я адресую прежде всего не совсем опытным пользователям, которые впервые задумались о покупке смартфона или, быть может, решили таки сменить старенькую Нокию. На данный момент у них есть две реальных альтернативы: Android или Iphone. Symbian уже практически ушел с рынка, WP7 имеет много недостатков, а в свете прекращения развития и перерождения в виде WP8 этой осенью и выглядит еще более сомнительной покупкой чем Symbian.

Быть может, желающий обзавестись новым смартом является читателем itc.ua, а здесь на него обрушиваются потоки гневных рассуждений о недостатках Android, в основе которых лежит ряд убеждений или предрассудков, которые ОС от Google успела себе заработать в репутацию на протяжении своего существования. Все фанаты продукции Apple знают их на память, и при возможности не упустят шанс в десятый раз все это размусолить. Фанаты и приверженцы Android тоже конечно в долгу не остаются, но их претензии или относятся в целом к политике продвижения своей продукции, или не недостатки, а всем известные особенности продукции Apple: закрытость, завышенная стоимость, большое количество фанатов, которые даже толком не могут обьяснить чем же продукты так хороши.

У такого читателя может сложится впечатление что последняя является практически идеальной, а многочисленная Android армия только тем и грезит чтобы хоть кусочек рынка отхватить, имея кучу недостатков. Именно такую видимость, пропагандируемую фанатами Apple, хотелось бы проанализировать и по возможности развеять.

Поразмыслив минут десять я смог вспомнить несколько наиболее упоминаемых недостатков Android:

Читать далее →

Gamescom 2012: Killzone: Mercenary, Call of Duty – Black Ops Declassified, Command & Conquer

Блоги Автор Олег Данилов 20

Олег Данилов

Главный редактор ITC.ua

Как и обещали, продолжаем подборку игровых видео, продемонстрированных на выставке Gamescom 2012 в Кельне. Первую часть, с играми Remember Me, Star Wars 1313, Army of Two: The Devil’s Cartel, Need For Speed Most Wanted и другими интересными проектами, вы найдете здесь. А мы, пожалуй, продолжим.

Читать далее →