This version of the page http://www.health-ua.org/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-11. The original page over time could change.
Новости медицины | Медицинский портал «Здоровье Украины»
Педиатрия
  • Главная
  • »
  • Новости медицины

Консультации

всего 123 880 консультаций
  • Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина
  • Аллергия. Иммунитет
  • Варикоз
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология
  • Головная боль
  • Дерматология
  • Детская и подростковая гинекология
  • Избыточный вес. Диеты
  • Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс
  • Инфекционные заболевания
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Метеочувствительность
  • Неврология
  • Онкология
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Прививки
  • Проктология
  • Пульмонология, фтизиатрия
  • Стоматология. Заболевания полости рта
  • Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование
  • Травматология и ортопедия
  • Урология и нефрология
  • Эндокринология. Сахарный диабет

Новости медицины

10 сентября 2012 г.

Родить 13 детей для других: чемпионка среди суррогатных матерей живет во Франции

Еще недавно рекордсменкой среди суррогатных матерей планеты считалась британка Джилл Хоукинс, родившая 10 малышей для бездетных семей. Но это достижение превзошла ее соотечественница, ныне живущая во Франции – он готовится к рождению 13-го ребенка.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Забавным черепашкам не место в доме, где есть дети: они источник опасных бактерий

В минувшую пятницу медицинское ведомство США, ведающее вопросами профилактики инфекционных болезней, обнародовало предупреждение относительно нескольких вспышек сальмонеллеза в разных штатах страны. Виновниками оказались черепахи, домашние питомцы.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Старшеклассница из США изобрела мини-кардиограф на базе мобильного телефона

Кэтрин Вонг исполнилось всего 17 лет, но по уровню развития интеллекта она значительно опережает большинство своих сверстниц. Юная девушка не только придумала идею мини-кардиографа, но и создала работающую модель и написала программу для нее.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Эффективным средством лечения при тяжелых болезнях является… супружеская жизнь

Врачи и социологи утверждают, что женатые люди живут в среднем дольше, чем мужчины-холостяки и незамужние женщины. Такие данные обычно получают при исследованиях в масштабе всей нации. Но и при конкретных болезнях брак способствует выздоровлению.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Морщин не будет: эффект инъекций Ботокса продлевает новая «чудо-таблетка»

Миллионы женщин во всем мире регулярно прибегают к инъекциям ботулинотоксина, которые устраняют морщины на лице. Но некоторое время спустя эффект исчезает. Теперь срок действия инъекции можно продлить благодаря изобретению фармацевтов из США.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Зло вместо блага: когда от маммографии может быть больше вреда, чем пользы

Широкое внедрение в медицинскую практику маммографии, диагностической процедуры, позволяющей выявить новообразования в молочной железе, спасло, возможно, миллионы, женских жизней. Но для некоторых женщин эта процедура может оказаться очень опасной.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Вместо культа тела – культ еды: неожиданные результаты роста бразильской экономики

На протяжении многих лет Бразилия, одна из крупнейших стран Южной Америки не отличалась особыми экономическими достижениями. Но в минувшем десятилетии экономика Бразилии добилась взлета – и «побочные» результаты улучшения не заставили себя ждать.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Почему контактные линзы могут стать причиной потери зрения

Изобретение контактных линз стал прорывом в офтальмологии – они практически незаметны и расширяют возможности людей с плохим зрением. Однако, как предупреждают британские ученые, несоблюдение простых правил пользования линзами может привести к беде.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Рыбий жир полезен «двоечникам»: он помогает научиться читать

Многие дети испытывают трудности при обучении чтению, у школьников младших классов, столкнувшихся с этой проблемой, впоследствии может наблюдаться плохая успеваемость. Помочь таким детям можно с помощью испытанного «бабушкиного средства.

Читать дальше

10 сентября 2012 г.

Как сок клюквы защитит ребенка от инфекций мочевыводящих путей

Для нас клюква – ягода довольно экзотическая, хотя ее и можно найти на рынке, а для американцев и канадцев она столь же привычна, как яблоки на наших столах. Ученые из Канады обнаружили новые полезные свойства кислой ягоды с незабываемым вкусом.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

В США убийца, отбывающий пожизненное заключение, добился права на смену пола

Недавно простые американцы-налогоплательщики были возмущены решением суда, согласно которому осужденному убийце вне очереди провели пересадку сердца. Теперь другой убийца ощутил себя женщиной и получил право на операцию по смене пола за счет бюджета.

Читать дальше

Полезно знать

Загораем «с умом», без рисков и угроз

Видео:

Эмболизация фибромы матки (анимация)

Видео:

Что такое пневмоторакс?

07 сентября 2012 г.

Обед по расписанию: хирурги решили перекусить и оставили пациента на столе

Руководству Минздрава Швеции пришлось создать специальную комиссию по расследованию трагического инцидента, в результате которого погиб больной. Прямо во время операции анестезиолог и хирургическая сестра ощутили непреодолимое желание подкрепиться.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Каждый день у операционного стола в 88 лет: уникальный профессиональный рекорд

На протяжении многих десятилетий скромная женщина-врач, избравшая своей специальностью хирургию, возвращает здоровье и спасает жизни своих пациенток. Верная профессии Кэтрин Хэмлин продолжает оперировать, несмотря на 88-летний возраст.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Секреты здоровья: почему суп снижает опасность появления астмы у детей

Если подтвердится справедливость теории ученых из Шотландии, то всем беременным надо будет регулярно есть мясные супы, обильно приправленные свежей зеленью. Правильно приготовленный суп, съеденный будущей мамой, предотвратит появление астмы у малыша.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Безалкогольное вино полезно не только алкоголикам, но и гипертоникам

Метод деалкоголизации виноградного вина был изобретен еще в начале ХХ века, но такое вино не пользовалось спросом, так как не выполняло своей главной функции – не вызывало эйфории. И только сейчас ученые обнаружили целебные свойства таких напитков.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Ежедневные клизмы и слабительное: опасные секреты похудения от топ-моделей

Миллионы девочек-подростков мечтают о карьере модели – показы, дефиле, подиумы и… миллионные заработки манят юных красавиц. Кажется, что все модели выглядят такими неземными и стройными от рождения – но их особый шарм достигается жестокими методами.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Ухудшение ночного сна может быть сигналом о начале старческого слабоумия

В большинстве развитых стран увеличивается число старых и очень старых людей в общей популяции. Соответственно растет и количество людей страдающих разными формами деменции. Вылечить болезнь нельзя, но ее можно замедлить, если распознать вовремя.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Целебный напиток: как чашка кофе защищает «офисный планктон» от болей в шее

Кофеварка является неотъемлемым атрибутом офиса любой мало-мальски приличной компании. Предложить посетителю чашку кофе – норма элементарной вежливости. А сотрудникам выпить чашку-другую вообще полезно – и не только для придания бодрости мыслям.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Мертвая белочка опасней живого льва: американка едва не умерла от чумы

Сейчас 7-летняя Сьерра Джейн Даунинг идет на поправку – а еще неделю назад врачи серьезно опасались за ее жизнь. Болезнь, которую поначалу даже медики принимали за грипп, на самом деле оказалась чумой, эпидемии которой когда-то опустошали Европу.

Читать дальше

07 сентября 2012 г.

Как правильная диета защищает от смертельно опасной меланомы

Ученые, исследующие влияние на человеческий организм так называемой средиземноморской диеты, не перестают удивляться ее необычайным свойствам. Опыт многих поколений, сконцентрированный в подборе самых здоровых блюд, защищает от разных болезней.

Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 621 страница