This version of the page http://adv.oboz.ua/news/13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-07. The original page over time could change.
Обозреватель

25 2007


«Обозреватель» запустил новый портал «ОБОЗ.ua»




«Обозреватель» запустил новый портал «ОБОЗ.ua»
Медиа-холдинг «Обозреватель» запустил информационно-развлекательный, интерактивный портал OBOZ.ua.
OBOZ.ua – это разноплановые сайты, магазин, новая почта, видео, поиск и еще с десяток разнообразных сервисов. И это только начало нашего Web 2.0.Новые сервисы портала OBOZ.ua – это возможность читать, смотреть и слушать новости, быстро получать, а также сохранять и обмениваться информацией. Сервисы портала OBOZ.ua не уникальны, однако они наполнены улучшенными возможностями, а также максимально просты и удобны в использовании.
OBOZ.UA/VIDEO – ВидеоОБОЗ - это огромнейшая – в ближайшей перспективе – коллекция видеосюжетов и видеороликов на разнообразную тематику: новости дня, спортивное видео, рекламные ролики, развлечения, приколы и т.д. Сайт полностью находится в зоне UA-IX, а это значит, что пользователю не нужно платить за трафик. К тому же, на ВидеоОБОЗе не нужно регистрироваться.
ВидеоОБОЗ – ресурс с большим потенциалом роста: только за первые несколько недель работы количество посещений ВидеоОбоза превысило полмиллиона человек.
ВидеоОБОЗ – это интерактивный ресурс. Пока пользователи могут присылать свои ролики редактору, в дальнейшем ВидеоОБОЗ будет развиваться, как ресурс Web 2.0 c возможностью самостоятельного обмена видео.
 
MOBOZ.COM.UA – Почта ОБОЗА - бесплатный почтовый сервис ОБОЗ.ua предлагает пользователям неограниченное дисковое пространство – (начальную дисковую квоту в 1 гигабайт); архивацию вложенных файлов - все вложенные в письмо файлы можно заархивировать ещё на почтовом сервере и выкачать одним zip-архивом; возможность красиво оформить письмо - использование визуального редактора, в котором можно подбирать шрифты, изменять их цвет, изменять форматирование текста; сортировку и фильтрацию почты – возможностьприменять двухуровневую сортировку писем. Сервер почты подключен к точке обмена трафиком UA-IX - те пользователи, которые платят по разным тарифам за «Украину» и «Мир», смогут сэкономить на трафике. Получать и отправлять почту можно в любом удобном для пользователя варианте, применив настройки сервера получения (РОР3) и отправки (SMTP) почты в привычной почтовой программе (Microsoft Outlook, Outlook Express или The Bat). 
 
OBOZ.UA - ПОИСК - позволит найти в сети необходимую информацию в два шага: вводите в строку поиска искомое слово и получаете результат. Исследования показали, что зачастую пользователи редко ходят дальше пятой страницы результатов поиска. Поэтому первое время после запуска портала в результатах поиска будет выводиться оптимальное количество страниц с результатами по запросу. Однако со временем поиск ОБОЗ.ua станет более масштабным.
 
FILE.OBOZ.UA - ФайлОБОЗ - сервис файлообмена. Это быстрый, доступный, а потому удобный способ сохранения, передачи и обмена информации.
Минималистский дизайн и простота в использовании позволяют посетителю загружать в хранилище файлы прямо на главной странице. Подробная инструкция позволит избежать возможных ошибок как при загрузке файлов, так и при их просмотре. На ФайлОБОЗе хранение пользовательской информации не ограничивается во времени. Загружать файлы можно в открытом доступе, однако возможно и введение пароля - тогда файлы будут защищены от несанкционированного использования.
 
OBOZ.UA/SMS/ - SMS-gate - возможность для посетителей портала ОБОЗ.ua абсолютно бесплатно отправлять sms-сообщения абонентам мобильных операторов KyivStar, Ace&Base, Djuice, UMC, Sim-Sim, Jeans, Beeline, Golden Telecom и Uni. В соответствующем разделе портала можно выбрать код оператора мобильной связи, ввести в строку адресата номер
 
 
 
мобильного телефона и набрать текст сообщения. Использование SMS-gate на портале ОБОЗ – это возможность быстрой передачи данных, а также экономия средств, поскольку данная услуга является бесплатной для всех посетителей ресурса.
 
CHAT.OBOZ.UA - ЧатОБОЗ - можно войти без регистрации: нужно просто выбрать ник и пароль. Для зарегистрированных пользователей ЧатОБОЗ предлагает ряд дополнительных сервисов, например использование нескольких ников, а также функцию «круга друзей» в чате: как только в чат заходит «друг», пользователь автоматически получает уведомление об этом. Новинкой является функция автоответчика во время отсутствия пользователя в Сети – индивидуально составленное сообщение будет рассылаться среди участников «круга друзей». Пользователи всегда смогут поделиться интересными фотографиями – для этого активирована единая регистрация с почтовым сервисом mail.oboz.ua. БлогОБОЗ- уже в разработке.
 
ОБОЗ-ЛАБОРАТОРИЯ – это скорая помощь всем пользователям персональных компьютеров и почтовых программ. Здесь можнобыстро и точно:
- Сделать перевод текста с русского языка на украинский и наоборот;
- воспользоваться «кредитным калькулятором» и без труда рассчитать сумму взносов и процентов по кредиту;
- «раскодировать» почту, т.е. в случае, если полученное по электронной почте письмо невозможно прочесть, с помощью этого сервиса можно без труда получить читабельный вариант письма;
- использовать транслитератор, т.е. в случае необходимости быстро переписать латинскими буквами письмо, написанное кириллицей. Эта услуга полезна в тех случаях, если вы не уверены в том, что на компьютере адресата работает поддержка кириллицы.
 
Интеграция «Украинского портала» (http://uaportal.com) с порталом ОБОЗ.ua позволила добавить еще ряд сервисов – таких как каталог сайтов, «дерево друзей», поиск работы, приобретение туристических путевок, географические карты, знакомства.
 
Кроме новых сервисов, в состав портала OBOZ.ua, безусловно, входят уже известные пользователям проекты:
SPORT.OBOZ.UA - СпортОБОЗ - Спортивная интернет-газета предлагает вниманию пользователей самую полную информацию из мира спорта, интересные репортажи, интервью и комментарии, эксклюзивные авторские материалы по темам футбола, баскетбола, бокса, «Формулы-1» и др. Помимо рубрик, касающихся различных видов спорта, ежедневно наполняются и обновляются разделы «Новости дня», «Фоторепортаж» а также рубрика «Светская жизнь».
AUTO.OBOZ.UA - АвтоОБОЗ В отличие от большинства автомобильных сайтов, которые акцентируют свое и читательское внимание на сугубо коммерческих или же технических аспектах автомобильной тематики, АвтоОБОЗ подает всеобъемлющую информацию о мире автомобилей: новости автомобильной индустрии, автоспорта, советы экспертов и любителей по эксплуатации транспортных средств, раздел «куплю/продам», полный каталог автомобилей всех мировых производителей, возможность расчета кредита на приобретение авто. Насыщенный раздел «Фоторепортаж» делает сайт похожим на глянцевые автомобильные журналы.
KINO.OBOZ.UA - КиноОБОЗ – первая версия разрабатываемого в данный момент многофункционального кинопортала. Из всех предполагаемых сервисов в данный момент уже работают новости и анонсы мира кино, дайджест украинской и мировой кинематографической прессы и оперативно обновляемая афиша лучших кинотеатров Украины.
FOTO.OBOZ.UA – ФотоОБОЗ - новый ресурс, основная миссия которого состоит в предоставлении пользователям Сети возможности свободного обмена собственными работами, а также возможность поделиться опытом и советами об искусстве фотографии. Сайт также содержит информацию об истории фотографии, каталог разнообразных фототоваров.
Новый сервис – «Фотобарахолка», где размещается информация от частных лиц о продаже или покупке как новой, так и б/у фототехники (фотоаппараты, оптика, фотовспышки, штативы, кофры, футляры, студийное оборудование, аксессуары, карты памяти, мини-фотолаборатории и многое другое).
EGGS.NET., KVN.ODESSA.UA – ВЕСЕЛЫЕ ЯЙЦА, КВН - Юмор, развлечения, приколы, шутки, фото- и видеоприколы, авторская сатира и многое другое – всё это в разделах портала ОБОз.ua «Юмор» (КВН) и «Развлечения» («Веселые яйца»). UA
Это лишь стартовый и краткий обзор всего того, что вы сможете найти и использовать на ОБОЗе. Выбор сервисов на портале будет постоянно расширяться, портал будет пополняться новыми проектами. Обо всех новинках и новых проектах мы обязательно будем сообщать на страницах портала ОБОЗ.ua
 



 

Все новости

 

Что-то еще




Эксклюзивные предложения

Контакты

Брендирование

Конференции

Видеореклама

Пиар и эксклюзив

Баннерная реклама

О портале