This version of the page http://aweb.ua/seo-blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-05. The original page over time could change.
Aweb Seo блог по раскрутке сайтов. Продвижение сайта, оптимизация, интернет реклама Киев, Украина
Мы ищем талантливого веб-разработчика, грамотного аккаунт-менеджера, сообразительного начинающего оптимизатора, внимательного контент-менеджера и просто суперпродажника.

Подпишитесь на рассылку

Теги

  • продвижение сайтов
  • обзор
  • google
  • конференции
  • smm
  • интервью
  • контекстная реклама
  • веб-аналитика
  • новости
  • юзабилити

Популярные записи

  • Новая социальная сеть Google Plus
  • Основные алгоритмы поисковой системы
  • Жизнь после Пингвина. Мнения специалистов Aweb, Promodo, Seo-Studio, Netpeak, Web Promo, Prime ADV, SeoProfy
  • Андрей Мухачев, Mukhacheff.ru: «А поначалу нужно получить клиентов не помельче, а пожирнее, звонить и наглеть»
  • Google изменил факторы ранжирования: теперь выдача будет учитывать мнения друзей в социальных сетях
  • 20 вопросов клиентов по SEO и ответы на них
  • Семинар Михаила Сливинского: SEO-аналитика: ключ к эффективному продвижению

Посмотрите на свой труд глазами другого человека

Вчера вечером сходил на встречу ККП (Киевский клуб предпринимателей), послушать Александра Бережного. Кроме пары журналистов и пиарщиков, остальная аудитория разделилась на две категории — предприниматели и бизнес-консультанты. Первые — не удивительно, что пришли, эти люди всегда тянутся к практике. Вторые — категория более любопытная, всегда готовая подсобить незадачливому собственнику. В окружении таких умных людей вечер прошел замечательно.

Особенно мне запомнилась девушка, пытавшаяся объяснить важность дизайна в рознице, который создает добавочную стоимость. Полезный совет. Как ни странно, по словам Александра, какой прикольный дизайн не везешь, люди все равно чаще покупают черные сумки (а хотят, конечно же, красные, зеленые, синие и в горошек).

Посмотрите на свой труд глазами другого человека

Интересное за неделю

Разбор «кейса» Pussy Riot от Игоря Ашманова. Нишевый магазин vs гипермаркет. Доллар: осенние прогнозы. Немного о Nexus 7. Чем полезна Google + для брендов? Яндекс будет участвовать в разработке мировых стандартов W3C. Сервисы подбора англоязычных ключевиков.

Интересное за неделю

А. Новиков о инсайдах

Что ни говорите, а своеобразный голод, охота к знаниям у любознательных людей гораздо сильнее пристрастия широких масс к желтизне и громким заголовкам. Человек неглупый всегда ищет возможность разобраться — «как оно работает». А особенно он это ищет, если работает с людьми. (Да и своя голова ему интересна. Те же 90% психологов идут учиться не для того, чтобы кому-то помогать, а чтобы понять — что у них на «чердаке» происходит.)

Образовательная информация гораздо прибыльнее, чем тизеры, водяные статьи, разоблачения, и так далее, и тому подобное. В конце-концов, если кто-то ориентируется на более платежеспособную аудиторию, нужно понимать, что такая аудитория не зря имеет больше денег — обычно люди зарабатывают их своей головой. Что-то полезное может и не вызвать такой эмоциональной реакции, как очередное котофото, но это заронит ростки в чей-то ум, и, если там что-то заколосится, человек очень крепко запоминает, откуда он черпал и обращается туда снова.

Но это лирика, а вот хорошее и полезное видео социолога Александра Новикова про инсайды. Те, кто читал его старую, но всегда актуальную статью «Человеческого в нас будет оставаться все меньше», радостно облизываются.

Дмитрий Воскресенский (Grey Moscow): «Маркетинг придется выучить всем людям, которые хотят расти в направлении цифровой рекламы»

В ожидании конференции SMM.ua мы немного поговорили со знаменитым ведущим «утиного» блога duckofdoom. Дмитрий — известный российский digital-стратег, преподаватель, популяризатор этой области за пределами узкого круга цифровых маркетологов.

Он успел поработать в нескольких серьезных агентствах (Tribal DDB Moscow, Red Keds, Euro RSCG) над проектами для крупных брендов. Это технические Intel, PHILIPS, HP, FMCG сектор — Heineken, CocaCola, Kraft Foods, телекоммуникационные МТС, Tele2 и так далее.

Дмитрий рассказал о измерений рекламных кампаний, почему «лайкают» бренды, от чего отталкиваться при выборе маркетинговых инструментов. А еще свои мысли про цифровое образование и другие интересные вещи.

Интервью с Дмитрием Воскресенским

Жизнь после Пингвина. Мнения специалистов Aweb, Promodo, Seo-Studio, Netpeak, Web Promo, Prime ADV, SeoProfy

Алгоритм «Пингвин» — наверное, самое громкое нововведение Google за последние годы. Сайты, продвигавшиеся не тематическими ссылками, резко потеряли свои позиции.

Правда, их потеряли и вполне нормальные сайты. Что совсем не обрадовало их владельцев, особенно если интернет приносил им основной поток клиентов.

Сегодня паника немного стихла. Оптимизаторы перепробовали разные методы — от редиректа до нового сайта. Клиентские позиции понемногу возвращаются.

Хотя объяснить логику алгоритма довольно трудно, компания Авеб и наши коллеги — ведущие специалисты украинских seo-студий — готовы поделиться своим мнением о жизни после Пигвина. Прокомментировал опрос Сергей Кокшаров (Devaka).

Жизнь после Пингвина. Опрос украинских seo-компаний

Интересное за неделю

Обновление Custom Search. Голосовые ответы в выдаче. Презентация Website Optimizer (бизнесменам). Приостановка фразы и ценообразование в Директе. Виджеты Метрики. Теоретики SEO. Подборка познавательных видео.

Хороших выходных!

Почему Интернет – новая среда обитания

БИЗНЕС записали интересное видео с А. Ольшанским. В течении получаса Александр Яковлевич рассказывает, как новые технологии влияют на экономику. И на что ориентироваться предпринимателям в интернете.

По его словам, одно из правдоподобных объяснений Великой Депрессии — гужевой транспорт уступил автомобилям. А область занимала приблизительно 30% рынка.

Интернет делает примерно то же. (Прим.: типографии уже несколько лет получают меньше заказов. Недавно газеты «Экономические известия» и «Статус» уже полностью перебрались в онлайн, за ними наверняка подтянутся остальные). По словам Александра Яковлевича, к 2020 году в интернете будет находится половина всего денежного оборота. Количество «виртуальных» денег сравняется с количеством «физических».

Почему Интернет – новая среда обитания

Быстрый перенос интернет-магазина на другой движок с сохранением базы

Наши друзья из тернопольской компании MagneticOne рассказали про один их полезный сервис. Называется он Сart2Cart и, как ни странно, на русскоязычных рынках не очень известен.

Частая ситуация: владелец интернет-магазина «перерос» свой движок. Например, магазин начинался буквально «на коленке» — знакомый программист подпилил osCommerce под ваши нужды и оно как-то заработало. Со временем продажи выросли, амбиции увеличились. Некоторые стандартные разделы хочется выбросить, добавить новые модули, стабильно выдерживать рост трафика без заплаток и так далее.

Миграция интернет-магазина

Подтверждение домена с помощью СNAME записей

Чтобы использовать сервисы Google (Webmasters Tools, Google Apps) для своего сайта или домена, вы должны подтвердить, что являетесь их владельцем.

Одним из способов было создание файла DNS TXT. Теперь для определения принадлежности вашего домена можно использовать еще DNS CNAME. Это новый способ подтверждения для пользователей, которые не могут создавать DNS TXT на своих доменах.

СNAME записи для домена

Александр Бережной, ТМ «Derby»: «Сейчас времена совсем другие, тяжело поднять бизнес без каких-либо капиталовложений»

Вы наверняка видели у кого-нибудь на плече сумку с логотипом Derby — белая голова лошади на красном фоне. Этот же логотип красуется на школьных и туристических рюкзаках, чемоданах. За пятнадцать лет компания открыла в Украине тридцать восемь магазинов. В них продается широкий ассортимент сумок хорошего качества по приемлемой цене.

Авеб занимается раскруткой официального интернет-магазина Derby. Мы попросили у со-основателя компании — директора ООО «ДЕРБИ ЛТД» Александра Бережного небольшое интервью. 

Александр рассказал про динамику розничной торговли в 2012 году, развенчал некоторые мифы о Китае и поделился мыслями — стоит ли уезжать из Украины.

Как развивался бизнес наших клиентов

↓ Ранее